Competición

« IV Duatlón Cros Alfajarín - Cto. Aragón ... : anterior siguiente: Trizgz Triatlón Trofeo Ibercaja - Ciuda... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 21 septiembre
Precio federados: 23 EUR.
Precio NO federados: 29 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de unas horas
Inscribirse

122 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 23 septiembre (dentro de 2 días)
I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel
Lugar: Sobradiel (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON NOCTURNO CALCIGADA SOBRADIEL

Datos básicos

 Lugar:  Sobradiel (Zaragoza).

 Fecha: 23 de septiembre de 2017. 21h.

 Distancias:  4,5Km. carrera a pie - 18,3 Km bicicleta de montaña - 2,7 Km. carrera a pie. 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web. La inscripción está limitada a 150 participantes por riguroso orden de inscripción, cerrándose las mismas el miércoles 20 de septiembre a las 23:59 horas, no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en 2000 o anteriores). 

 Hasta el 15 de agosto o completar las 100 primeras plazas: 18€ para deportistas federados en triatlón, y de 24€ para los no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 16 de agosto hasta el cierre de inscripciones: 23€ para deportistas federados en triatlón, y de 29€ para los no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

CATEGORIA POR PAREJAS: El I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel tiene prevista la categoría "por Parejas", que podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja. 

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrarán en su totalidad, si se solicita antes del día 1 de septiembre de 2017, descontando el coste de las comisiones bancarias. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 10 de septiembre, descontando el coste de las comisiones bancarias. A partir del 11 de septiembre, no se devolverán inscripciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2016      Video 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (122):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Eva Lopez Sanz OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
Antonio Ramos Anadon Licencia de un día M V1 G40-44
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Rocío Matito Olivares OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Noelia Chopo Asensio Licencia de un día F ABS G25-29
Dionisio Santamaria Manzano Licencia de un día M V1 G40-44
ESTHER GALÁN GRACIA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
Felipe Esteban Royo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Miguel Ángel Dolz Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JESUS ROCHE Licencia de un día M V1 G40-44
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Pedro Jose Lázaro Pintado Licencia de un día M V2 G55-59
BELEN PABLO CALEJERO Licencia de un día F V1 G40-44
Jorge Avellaned Licencia de un día M ABS G35-39
Miguel Valero Sangros Licencia de un día M V1 G40-44
Fernando Sanjoaquin Bataller Licencia de un día M V1 G40-44
JORGE gracia Licencia de un día M ABS G25-29
Beatriz Larrea Marquez Licencia de un día F ABS G25-29
Jose Luis Tejero Hernandez Licencia de un día M V1 G45-49
Amparo Rivero Clemente OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
ruben fernandez casanova Licencia de un día M ABS G30-34
Daniel Arraco Licencia de un día M ABS G30-34
JESUS BRETOS DAZA Licencia de un día M V1 G40-44
Ana Cristina Aina Colas OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
MANOLI URBANO SOLER Licencia de un día F ABS G30-34
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Patricia Agustín Artigas OCTAVUS TRIATLON F JN G17-19
DANIEL AZAGRA GONZALEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
VANESA GUZMAN GALVEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
NESTOR MURILLO Licencia de un día M V1 G40-44
MARIO AÑÓN ANGLADA Licencia de un día M ABS G35-39
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ALEJANDRO LABARGA GALINDO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M V1 G45-49
David Criado González Licencia de un día M ABS G35-39
RAMON REPOLLES LACUEVA Licencia de un día M V1 G40-44
Alicia Castillo Novella Licencia de un día F V1 G40-44
Jorge Beltrán Pequerul Licencia de un día M ABS G25-29
Jesús Palacios Espina OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
María Gracia Torres Licencia de un día F SUB23 G20-24
Paulino González Gay OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Jose Luis Lorente Lusilla Licencia de un día M ABS G35-39
Sergio Liñán López Licencia de un día M V1 G40-44
Carlos Enrique Castillo Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
Adrian Casans Montull Licencia de un día M ABS G25-29
ROSA MARÍA QUIÑONES CHACÓN OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Alejandro Marin Quiñones Licencia de un día M JN G17-19
Yolanda Turón Marco OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Javier Bonel Jarreta ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JOSE LUIS BORAO MELERO Licencia de un día M V1 G40-44
rafael otero nuñez Licencia de un día M V2 G50-54
Laura Diez Berdejo OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Emilio Lamata Cañada OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Ruben Gomez Sebastian Licencia de un día M ABS G30-34
VICTOR MANUEL FINOL PEREZ Licencia de un día M ABS G30-34
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
David Cinca Herrero Licencia de un día M ABS G25-29
CARLOS LAMUELA SERON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Roberto Garcia Corona OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DAVID LACASA CUARTERO Licencia de un día M V1 G45-49
Beni Nieto Licencia de un día M ABS G25-29
Juan Sanchez Sanmartin CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
Jose Angel Salinas Licencia de un día M ABS G30-34
Victor Fontcuberta Celma Licencia de un día M ABS G25-29
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
carlos javega saura TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
Isaac Llonga Ferrero Licencia de un día M ABS G25-29
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
RAFAEL GONZALEZ ROMERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
nayra vizcaino tavio INDEPENDIENTE F V1 G40-44
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
RICARDO DOMINGO BRINGOLA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Oscar Borao Artazos OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
JORGE AZNAR AGUD JAB TRIATLON PSA M JN G17-19
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
david martinez dominguez Licencia de un día M ABS G35-39
pedro segurana gil Licencia de un día M ABS G20-24
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Maria Sanjuan Lancho Licencia de un día F ABS G30-34
Jesus Sobreviela perez OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ANA SOBREVIELA PEREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
CESAR DE ALBA RUIZ CLUB TRANSIZION M V1 G45-49
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Laura Camacho Adan Licencia de un día F V1 G45-49
JESUS MORTE AZORIN Licencia de un día M ABS G25-29
Pilar Val Tortosa Licencia de un día F ABS G35-39
IGNACIO LOPEZ USAN OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Alberto Bernal Hernández OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Aurora Berdejo Morlas Licencia de un día F V2 G55-59
David Eced Navarro A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Jonathan Giráldez Sánchez Licencia de un día M V1 G45-49
REYES CANALDA PEREZ Licencia de un día F V1 G45-49
ENRIQUE NAVAS PES Licencia de un día M V2 G50-54
ANTOLIN FERNANDEZ TEIXEIRA Licencia de un día M V1 G45-49
Jorge Murillo Bona Licencia de un día M ABS G30-34
DANIEL VERA PALACIN DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G25-29
JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
DAVID LAHERA AVILA C.D.E. PEGASO H3O TRIATLÓN M V1 G45-49
LUIS JARIOD GARCIA Licencia de un día M V1 G45-49
Jaime Mira Hernandez Licencia de un día M ABS G30-34
DAVID CALAVIA GALLEGO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
David Navarro Alonso STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Ruben Polo Manrique OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
Inscribirse