Competición (Juegos Escolares)

« Jornada FATRI Programas de Tecnificación... : anterior siguiente: VI Duatlón de carretera Escolar de Calat... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

147 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 29 abril (mañana)
I Acuatlón Escolar Universidad San Jorge JJ.EE.
Lugar: Campus Universitario Universidad San Jorge (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I ACUATLON UNIVERSIDAD SAN JORGE JUEGOS ESCOLARES

JUEGOS ESCOLARES DE ARAGON 2017 - 2018

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar: Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 29 de abril de 2018. A partir de las 11:30h.

 Distancias: 

CADETE (2001/2002/2003). Distancias: 1,3km carrera + 400m natación + 1,3km carrera
INFANTIL (2004/2005). Distancias: 800m carrera + 300m natación + 800m carrera
ALEVÍN (2006/2007). Distancias: 500m carrera + 200m natación + 400m carrera
BENJAMÍN (2008/2009). Distancias: 200m carrera + 100m natación + 200m carrera
INICIACIÓN (2010/2011). Distancias: 100m carrera + 50m natación + 100m carrera

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 25 de abril a las 23:59h, o alcanzar los 100 inscritos (por limitaciones de tiempo). Debido a las limitaciones de plazas, solicitamos un ejercicio de responsabilidad a los clubes y padres/madres, para que realicen inscripción solo aquellos escolares que tengan intención real de acudir a la competición. Gracias.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org 

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (147):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLON F AL
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLON M INI
DIEGO GOMEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON M AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F AL
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON M AL
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON F BJ
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLON M INI
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLON M AL
MIGUEL SABROSO SANZ OCTAVUS TRIATLON M IN
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLON M BJ
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
IKER SABATER LAZARO OCTAVUS TRIATLON M INI
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON F BJ
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M AL
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON M INI
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M BJ
ANCOR GONZÁLEZ OCTAVUS TRIATLON M BJ
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLON M INI
MARTÍN VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLON M INI
VÍCTOR VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLON M INI
NICOLÁS CARRERAS GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M BJ
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M IN
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M BJ
MARIO ESPADA PAMPLONA OCTAVUS TRIATLON M BJ
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLON F INI
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
AFRICA MANSO MORENO OCTAVUS TRIATLON F BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLON M BJ
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLON M CD
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLON M CD
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLON F BJ
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLON F BJ
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
ALEJANDRO PES URREA TRIATLON CIERZO M CD
CARLA LOBERA ANDOLZ TRIATLON CIERZO F AL
ALICIA LOBERA ANDOLZ TRIATLON CIERZO F BJ
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
DAVID SANZ GUILLEN TRIATLON CIERZO M CD
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD
CLAUDIA GIMENO ASCASO OCTAVUS TRIATLON F INI
IRENE GIMENO ASCASO OCTAVUS TRIATLON F BJ
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
LEONARDO PUERTOLAS VILLACAMPA CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M INI
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M INI
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
RUBÉN GÓMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M IN
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F INI
MARÍA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M INI
CLAUDIA NAVARRO GRACIA E.M. EL OLIVAR F IN
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
JOSÉ LUIS GALINDO SOLER OCTAVUS TRIATLON M INI
DAVID POLO LLIMOS E.M. EL OLIVAR M CD
ERIKA BECERRIL VELAZQUEZ CLUB TRIATLON EUROPA F INI
DIANA LACAL GRACIA LICENCIA DE UN DÍA F AL
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
MARIA DOBLAS ROYO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
TABET LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
ALBA FRANCO ABAD ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
LUCIA GARCIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
CARLOTA PEREZ RODRIGUEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
MARTA PARDOS VALVERDE ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
HUGO PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ANDREA UGARTE ARNAS ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
ADRIAN GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
DIEGO GENZOR GALVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
PEDRO CASALDUERO BELTRAN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
ALEX PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MIGUEL SALINAS SALMERON ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
OSCAR RAMOS VILLANUEVA LICENCIA DE UN DÍA M INI
DANIEL BLASCO PASCUAL TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
MARCO MURO CALAVIA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
TELMA GONZALEZ GRACIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
DIEGO LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
MARTA MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
JULIA CALONGE CERDÁ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ALBERTO LOPEZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
MANUEL SALVADOR GAZQUEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
JOSE MARÍA LÓPEZ DE URALDE MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F AL
SHEILA MARZO GASCÓN TRIATLON LA VAL F CD
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
LEYRE MARIN ROYO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
BLANCA SOBRECASAS ALTES STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
GUILLERMO CARREY BOSQUE LICENCIA DE UN DÍA M IN
IRENE CARREY BOSQUE LICENCIA DE UN DIA F BJ
ARIADNA FORCEN MONGE LICENCIA DE UN DÍA F BJ
ADRIÁN FORCEN MONGE LICENCIA DE UN DÍA M IN
ESTHER MIGUEL CORTES CCP ANDORRA-TRIATLÓN F BJ
JULIA MIGUEL CORTES CCP ANDORRA-TRIATLÓN F AL
BINGBING VERGARA PIQUERAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
CECILIA SIERRA ÁLVAREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M INI
ALEJANDRO MORALES NAVARRO TRIATLON EUROPA M INI
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M INI
JAVIER MARCO PALOS LICENCIA DE UN DÍA M CD
JORGE LOSCOS GALLEGO CCP ANDORRA-TRIATLÓN M INI
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD
AXEL CALVO GOMEZ CCP ANDORRA-TRIATLÓN M BJ
MARINA GIL IBARZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
DIEGO GIL IBARZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ACXEL ANDRADE MORENO LICENCIA DE UN DÍA M BJ
LORENA MARQUINA PEDROLA ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
JAIME PÉREZ QUÍLEZ CCP ANDORRA-TRIATLÓN M BJ
JORGE PEREZ QUILEZ CCP ANDORRA-TRIATLÓN M INI
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F BJ
IRUNE ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F IN
CLAUDIA SAMPEDRO PALACÍN LICENCIA DE UN DÍA F AL
CLAUDIA POZA GRASA LICENCIA DE UN DÍA F AL
PABLO CAPAPE PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
ALVARO LOPEZ LUCIA TRIATLON CIERZO M CD
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M IN
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD
IZARBE RUIZ MENDOZA LICENCIA DE UN DÍA F BJ
SARA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
PAULA JIMENEZ CÁSEDA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ÁNGELA JIMENEZ CÁSEDA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ALEJANDRO GONZALEZ ARROYO LICENCIA DE UN DÍA M BJ
DAVID GONZALEZ ARROYO LICENCIA DE UN DÍA M INI
MIGUEL PÉREZ ESPALLARGAS LICENCIA DE UN DÍA M IN

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación