Competición

« I Duatlon de carretera Ciudad de Utebo : anterior siguiente: VIII Duatlón Escolar de Utebo »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 21 febrero
Precio federados: 29 EUR.
Precio NO federados: 37 EUR. federarse
Inscripción finaliza mañana
Inscribirse

123 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 23 febrero (dentro de 3 días)
VII Duatlón Ciudad de Fraga
Lugar: Fraga (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

VII DUATLÓN CIUDAD DE FRAGA

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Espacio Vital y el Ayuntamiento de Fraga quieren invitaros a la VII edición del Duatlón Ciudad de Fraga, el duatlón de carretera de mas solera de todos los que se disputan actualmente en Aragón. Como viene siendo tradicional la prueba se desarrollará en las inmediaciones del pabellón Sotet, con el box indoor individual situado en el interior del pabellón. Al finalizar la carrera invitaremos a todos los participantes a una espectacular Burger party amenizada con música y el mejor ambiente. ¡¡ No os lo perdáis !!  

 

Datos básicos

 Lugar: Fraga (Huesca)

 Fecha: 23 de febrero de 2019. 15:30h.

 Distancias:  5 km. carrera a pie . - 22 km. ciclismo - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 20 de febrero  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 20 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Hasta el 30 de enero (o alcanzar los 50 primeros inscritos): 19€ para federados en triatlón y de 27€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 13 de febrero: 24€ para federados en triatlón y de 32€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 20 de febrero: 29€ para federados en triatlón y de 37€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 5 de febrero. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (123):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
PILAR ARNAL PARDOS TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
OMAR SANCHO MONTANER HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G25-29
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F SUB23 G20-24
ANGEL BERENGUER CATALA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G25-29
CARLOS CORTINA VAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
LILIANA BLANCO FERNANDEZ Z5 X-TREME F ABS G30-34
DAVID RECIO PELAEZ Z5 X-TREME M ABS G35-39
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
JORGE MORILLAS SANCHEZ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
LORENZO BUIL CAVERO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
RAFAEL LOBERA VIÑAU TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
DAVID VAL REUFAST TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
ADRIAN SIERRA AGUERRI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
ALEJANDRO ROMERO GAMA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G25-29
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G50-54
JESÚS LOSTAO LARRAGA STADIUM VENECIA M ABS G35-39
DANIEL RIDAO CAMPOS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
ANTONIO PUERTO JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
ELISEO MARTIN OMENAT HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
MARTA PINTANEL RAYMUNDO CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F SUB23 G20-24
BELEN SANCHEZ GARCÍA C.T. ARENA ALICANTE F JN G17-19
ANA BELEN LOPEZ PEREZ STADIUM VENECIA F ABS G25-29
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
JOSE ANTONIO DURAN CENIZO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
ANTONIO POBO HERNANDEZ STADIUM VENECIA M V2 G50-54
CARLOS SANGÜESA GIMÉNEZ STADIUM VENECIA M V1 G45-49
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G65-69
ÁNGEL MANADA PUERTAS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
LAIA SANTACREU SARRET LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
MANEL VIVANCOS GONZALEZ CERRR IGUALADA M V2 G55-59
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ÁLVARO TERRON LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
JESUS VINDEL IBARS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS Z5 X-TREME F ABS G35-39
JULIAN TEJEDOR NAVARRO Z5 X-TREME M V1 G45-49
PATRICIA BARCELONA ASENSIO Z5 X-TREME F ABS G30-34
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
EDUARDO JESUS CATALÁN REMACHA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JESUS SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA M V1 G45-49
LUIS BANDRES MERIZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
DAVID JIMÉNEZ SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JORDI VILLAR ESPARZA CLUB TRIATLO TARRAGONA M ABS G35-39
JESUS GIMENO CUBERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JUAN PABLO LLAMAS FOLCH HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
EVA LEDESMA CALVET CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G35-39
JOAN DOLADÉ BONET LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
ÀLEX FELIU SOLÀ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
RUBEN ALAMAN IBIZA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G30-34
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
ALBERTO MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ANDREU DE DIOS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G30-34
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
HECTOR FERNANDEZ ARIAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
ALEJANDRO SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
NURIA DUCH TURMO CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F V1 G45-49
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
VICTOR ROYO CALAVERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M SUB23 G20-24
MARIO MIRON GRACIA HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G35-39
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
JOSE ANTONIO MINGUEZ URIOL E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
VÍCTOR BERGA ABELLA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M V2 G55-59
ALEIX CASTELLNOU MERCADE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M JN G17-19
ALBERTO JOSÉ GÓRRIZ DOÑATE CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G30-34
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
EDURNE AMATRIAN BOLEAS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
DAVID SANZ GUILLEN A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JN G17-19
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
NATÀLIA BADIA BUSQUETS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G25-29
VICTOR SEBASTIÁN FUSTERO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD G17-19
JOEL ZAPATER DOLZ #THECLUB M ABS G25-29
MARC BERGES PEIRO CLUB TRIATLO PROSAN M ABS G35-39
CRISTIAN VICENTE CALUCHO IRONLAND M ABS G25-29
ALBERT JIMENEZ CAMPOS INDEPENDIENTE M ABS G30-34
NANO ROMIA JOVÉ TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ANA ISABEL ABAD MARTÍN E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
IVAN RUIZ SOLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
DAVID CANALES ROYES LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSE DÍAZ GARCÍA C.D. GALOSPORT M ABS G25-29
DAVID ROYO CALAVERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M CD G17-19
VICTOR CABALLERO CASTILLO CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G35-39
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
MONTSERRAT CINCA PATO LICENCIA DE UN DÍA F V2 G50-54
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
MIGUEL ULIAQUE BUDRIA TRIATLON CIERZO M SUB23 G20-24
JOAN MERCADÉ CUADRAT CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M SUB23 G20-24
ALVARO ZAZURCA FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
CARLOS SANMARTIN TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M JN G17-19
MIGUEL ANGEL SENTRE DOMINGO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
VICTOR SANZ CAMPOS DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
ANGEL DOMINGO SANCHEZ VERA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BENI NIETO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
HELENA FERNÁNDEZ LAGO CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G30-34
SERGIO BUENO PASCUAL TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G30-34
DAVID TORO ORDOÑEZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
MANUEL MAKLEY GARCIA ESTEVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
ÀNGEL VIDAL I BOLDÚ CLUB TRIATLO PROSAN M V1 G45-49
IVAN VILLUENDAS LORENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ROSA MARIA BERRIO GARCÍA C.D. ENTRENA@TRIJUANSA F ABS G35-39
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
MANUEL MIR RODRÍGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
Inscribirse