Competición

« IX Duatlón Escolar JJ.EE. Stadium Casabl... : anterior siguiente: XIX Triatlón de Invierno Valle de Ansó »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 7 marzo
Precio federados: 30 EUR.
Precio NO federados: 38 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 15 días
Inscribirse

159 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 9 marzo (dentro de 17 días)
VI Duatlon Ciudad de Calatayud. Cto de Aragón de Duatlón 2019
Lugar: Calatayud (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VI DUATLÓN CIUDAD DE CALATAYUD

CAMPEONATO DE ARAGON DE DUATLÓN 2019

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

 

Datos básicos

 Lugar: Calatayud (Zaragoza)

 Fecha: 9 de marzo de 2018. 16:00h.

 Distancias:  5 km. carrera a pie . - 20 km. ciclismo - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 6 de marzo  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 6 de marzo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Los 50 primeros inscritos: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el inscrito nº51 hasta los 100 primeros inscritos: 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el inscrito nº101 hasta los 150 primeros inscritos: 25€ para federados en triatlón y de 33€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el inscrito nº151 hasta los 200 primeros inscritos: 30€ para federados en triatlón y de 38€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el inscrito nº201 hasta los 250 primeros inscritos: 35€ para federados en triatlón y de 43€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org Hasta el 2 de marzo, se devolverá un 25% del importe de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (159):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
BELEN SANCHEZ GARCÍA C.T. ARENA ALICANTE F JN G17-19
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
DANIEL VERA PALACIN DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
DANIEL SÁNCHEZ VALLES DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
OSCAR USTERO PEREZ DUATLON CALATAYUD M ABS G25-29
MIGUEL ANGEL GARCIA ASENJO #THECLUB M V2 G55-59
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
VICTOR SANZ CAMPOS DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
LURDES CHAVARRI MALUMBRES DUATLON CALATAYUD F V1 G45-49
JUAN CARLOS GUTIERREZ RODRIGUEZ DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JOSE LUIS HERNANDO GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
MANUEL RAMON GARCIA PRIETO CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD G17-19
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
IVAN RUIZ SOLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
ANTONIO PUERTO JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
MANUEL MAKLEY GARCIA ESTEVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
RODRIGO ESCRIBANO FERRIOLS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ALBERTO MORA TAJUELO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
MARINA PEÑA MATEO DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO F V1 G45-49
ANGEL COMAS CACHO DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M V2 G50-54
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
LUIS BANDRES MERIZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
ALEX ARPAL ESPEJO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
CÉSAR JOSÉ GARCIA GRACIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ALEJANDRO TOLEDO CORTÉS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
DIANA GARCIA DE LA CALVA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
FRANCISCO JOSÉ SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
ALEJANDRO SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
DANIEL SOLA CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
DAVID RADA JARAY TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G25-29
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
MARIO SOLA CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
LIZER LORENTE ALPERTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
EDUARDO BARTOLOME CALDERON TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V3 G60-64
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
ALBERTO GALÁN ENCISO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
VICTOR BORDONADA SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
CLARA PLAYAN BOSQUE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G25-29
CRISTINA ARA PALACIO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F SUB23 G20-24
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
RUBEN MOYA AGUERRI STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
JAVIER TIRAPU CORERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G50-54
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M SUB23 G20-24
MANUEL MARTIN IRANZO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M CD G17-19
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M JN G17-19
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
REBECA TERRADAS MOLINA ZERCLO ENERGIA HELIOS F ABS G30-34
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JOAQUÍN MUÑOZ LAHUERTA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ALBERTO JOSÉ GÓRRIZ DOÑATE CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G30-34
GABRIEL VALIENTE FERNANDEZ CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
DANIEL LARROY GUILLÉN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN CARLOS GRAUS ARANDA CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
DANIEL BARAZA CEBRIAN CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
PABLO ROMEO RUIZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
IVAN ESPILEZ URBON HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G35-39
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
DAVID TORO ORDOÑEZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
NURIA SIERRA MARIN HINACO CLUB CICLISTA MONZON F V2 G50-54
EDUARDO JESUS CATALÁN REMACHA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JORGE VERA CASASNOVAS HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
BENI NIETO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
RUBÉN JUAN LAMBAN HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
EDURNE AMATRIAN BOLEAS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F SUB23 G20-24
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DAVID HUERTAS IGLESIAS CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M ABS G25-29
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
SARA CLAVERO GARBISU STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
ÁNGEL MANADA PUERTAS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
ANA ASCASO AGUILAR CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
JUAN JOSÉ QUERO DEFÉS IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M V1 G40-44
PEDRO SEMITIEL LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
SERGIO LATORRE GIL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
FRANCISCO JAVIER GOMEZ RIAZA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G35-39
ARAN MARTINEZ ESTEBAN IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G30-34
TOMAS LOPEZ BUENO DUATLON CALATAYUD M V2 G55-59
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M CD G17-19
ERNESTO CALVO MATUTE MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JAVIER MARCO ESTRUC C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES M ABS G25-29
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
CONCEPCION PEREZ PARDOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G20-24
HECTOR COLOMA CRESPO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
ANDRES APARICIO RUPEREZ DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G25-29
DAVID AGUAVIVA GRACIA TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL SENTRE DOMINGO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
MARQUES BENJAMIN. CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
EDUARDO SANCHO MARTIN TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
BERNABE PAREJA CASTILLA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
FRANCISCO VARGAS ROMERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MICHEL ARPAL PEREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
ANA BOLDOBA LAÑA ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
GUILLERMO ÚCAR SEVILLANO TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JONATAN CHAVARRÍAS IZQUIERDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
JULIO J. PEÑA MALO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JORGE PÉREZ PASCUAL IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G30-34
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
LUCAS AURELL BÁDENAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
SERGIO BUENO PASCUAL TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G30-34
ALBERTO TELMO RODRÍGUEZ BELTRÁN CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
MIGUEL MEDINA JARONES TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
TANIA FUENTES CIHUELA TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
ALBERTO SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M +70 G+70
CARLOS SANMARTIN TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M JN G17-19
EDUARDO ABADIA SOLANA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G35-39
Inscribirse