Competición

« IV Duatlón Cros de Frula : anterior siguiente: I Triatlón Cros Escolar USJ »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 10 abril
Precio federados: 17 EUR.
Precio NO federados: 25 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 18 días
Inscribirse

52 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 14 abril (dentro de 22 días)
II Acuatlon Universidad San Jorge
Lugar: Villanueva de Gállego (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II ACUATLON UNIVERSIDAD SAN JORGE

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

 

Datos básicos

 Lugar: Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 14 de abril de 2019. A partir de las 9:30h.

 Distancias:  2,5 km carrera a pie – 800 m natación - 2,5 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 10 de abril a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Los 50 primeros inscritos: 12€ para federados en triatlón y de 20€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 10 de abril: 17€ para federados en triatlón y de 25€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org  Una vez tramitada la inscripción no se admiten devoluciones, sí que se admitirán cambios de participante hasta finalizar el plazo de inscripción.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (52):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ANDREA REMACHA RODRIGUEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
NACHO CASALES LARRÉ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
MARIA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
TERESA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
JORGE MARÍN LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANA BERTOL GROS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ANDRES PUERTOLAS CAVERO INDEPENDIENTE M ABS G25-29
ALEXIA SALUDAS PASTOR LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
JUDITH PELET MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
ARIADNA GÓMEZ FLETA LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24 UNIV
MATHIS MARION LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19 UNIV
ALMUDENA GREGORIO IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24 UNIV
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49 UNIV
SANTIAGO BARON ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39 NO UNIV
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44 NO UNIV
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29 UNIV
BETTINA BELLIDO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24 UNIV
JUAN PABLO ABAD LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24 UNIV
JAVIER MORENO LAFUENTE LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24 UNIV
JUAN GURREA CAVERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 NO UNIV
CARLOS GURREA LANUZA LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19 NO UNIV
OSCAR GIMENO EMPERADOR OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39 NO UNIV
SILVIA MARTINEZ SERRATE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G30-34 NO UNIV
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ BELTRÁN Z5 X-TREME M ABS G30-34 NO UNIV
JORGE PÉREZ PASCUAL IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G30-34 NO UNIV
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M ABS G35-39 NO UNIV
SERGIO BLANCO ALCALA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34 NO UNIV
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49 NO UNIV
ANA CRISTINA SANTIAGO COUSO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24 UNIV
LUIS JARIOD GARCÍA TRIATLON LA VAL M V1 G45-49 NO UNIV
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34 NO UNIV
ROBERTO GARCIA CORONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49 NO UNIV
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44 NO UNIV
ANA MARIA PELLEJA GUARDIOLA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44 NO UNIV
AGUSTIN SANTAFE POMED INDEPENDIENTE M V2 G50-54 NO UNIV
BEGOÑA ESCANERO MAICAS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49 NO UNIV
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD G17-19 NO UNIV
JOSE ENRIQUE COSCOLLA PARALED LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24 UNIV
JAVIER COSCOLLA PARALED LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19 NO UNIV
ALEJANDRO FELIPE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 NO UNIV
ADRIÁN CÓRDOBA PÉREZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24 NO UNIV
ALEJANDRO GELLA MARTINEZ TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29 NO UNIV
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39 NO UNIV
AGUSTIN LARROYA SEVILLANO ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49 NO UNIV
JUAN MILLAN BELSUE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44 NO UNIV
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24 UNIV
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19 UNIV
TAMAR BUIL LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44 NO UNIV
FRANCISCO ANTONIO ALVAR DACOSTA CD OBERENA M V1 G40-44 NO UNIV
Inscribirse