Competición (Juegos Escolares)

« II Acuatlon Universidad San Jorge : anterior siguiente: VII Duatlon de Carretera Escolar de Cala... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 28 abril
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 4 días
Inscribirse

90 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 28 abril (dentro de 1 mes y 4 días)
I Triatlón Cros Escolar USJ
Lugar: Villanueva de Gállego (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLÓN CROS ESCOLAR JJ.EE. USJ

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2018 - 2019

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2018 - 2019 

 

Datos básicos

 Lugar:  Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 28 de abril de 2019. 9:00h.

 Distancias y horarios: 

09:30h categoría Cadete (nacidos en 2002, 2003, y 2004) 500m – 8,1km – 3km 
10:25h. categoría Infantil (nacidos en 2005 y 2006)  400m – 5,4km – 2km
11:10h. categoría Alevín (nacidos en 2007 y 2008) 200m – 4km – 1km
11:45h. categoría Benjamín (nacidos en 2009 y 2010) 100m – 2km – 600m
12:10h. categoría Iniciación (nacidos en 2011 y 2012) 50m – 1km – 300m
12:35h. categoría Promoción (nacidos en 2013 y 2014) 25m -500m – 160m

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 24 de abril a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 participantes. La edad mínima para participar es de nacidos en año 2014.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 La categoría "Promoción" será gratuita. Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (90):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLOE CAUSAPE LICENCIA DE UN DÍA F INI
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
AFRICA MANSO MORENO OCTAVUS TRIATLON F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
VALLE LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
TABET LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
CARLOS GURREA LANUZA LICENCIA DE UN DÍA M CD
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
PAULA ORTEGA GARZA LICENCIA DE UN DÍA F INI
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M INI
CARMEN LUIS POBO LICENCIA DE UN DÍA F INI
SARAY SOLA GUTIERREZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
LUCÍA MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M AL
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MARIO ESPADA PAMPLONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
ADRIAN AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
MIGUEL SABROSO SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
IRENE SAN RFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ALBERTO LOPEZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F INI
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA LICENCIA DE UN DÍA M INI
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
SAMUEL BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE M IN
LUCIA BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE F CD
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M BJ
JUAN GARCIA VAL LICENCIA DE UN DÍA M INI
ELISA BLASCO VALIENTE LICENCIA DE UN DÍA F INI
ALEX HERNÁNDEZ TORRES LICENCIA DE UN DÍA M INI
IAGO ALVAR CD OBERENA M INI
IRUNE ALVAR ESPATOLERO TRI-UR GAZIA F IN
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F AL
SANTIAGO GARCIA BOCOS INDEPENDIENTE M INI
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F AL
NICOLAS BERDEJO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
SOFIA SIERRA GIMENEZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALBA FRANCO ABAD ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
JAVIER RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
SARA PELEGRIN RUIZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
LUCIA GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HECTOR MARCO LOPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
MARTA PARDOS VALVERDE ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
TELMA GONZALEZ GRACIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HUGO PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
CARLOS CASERO HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ROBERTO ASUN URZOLA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ADRIAN SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
DIEGO GENZOR GALVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ALEX PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MIGUEL SALINAS SALMERON ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
NICOLAS PARDO QUIJANO ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (8):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ÁLVARO RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
PAULA GIL VALIENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
Inscribirse