Competición

« Acuatlón Escolar Stadium Venecia : anterior siguiente: III Triatlón Cros de Belver de Cinca »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 30 mayo
Precio federados: 35 EUR.
Precio NO federados: 43 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 5 días
Inscribirse

95 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 2 junio (dentro de 1 mes y 8 días)
I Triatlón Olímpico No Drafting de Ejea
Lugar: Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLÓN OLÍMPICO NO DRAFTING DE EJEA

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

 Fecha: 2 de Junio de 2019. 10:00h.

 Distancias:  1500 m. natación . - 40 km. ciclismo - 10 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 29 de Mayo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 22 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. 

 Hasta el 21 de Abril: 30 € para federados en triatlón y de 38 € para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 22 de Abril hasta el 5 de Mayo: 35 € para federados en triatlón y de 43 € para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 6 de Mayo hasta el 19 de Mayo: 40 € para federados en triatlón y de 48 € para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 20 de Mayo hasta el 29 de Mayo: 45 € para federados en triatlón y de 53 € para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org Hasta el 12 de Mayo se devolverá el 50% del importe de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (95):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
CRISTIAN MORATIEL VICIOSO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
ADRIAN CABAÑAS LAZARO 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
CÉSAR JOSÉ GARCIA GRACIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JUAN TOMAS BARTOLOMÉ BUIL ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
JAVIER MACIA SABINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
DAVID MATEO TEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
FERNANDO CORNAGO DÍAZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
MICHEL ARPAL PEREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JUAN URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
CARLOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
ALEJANDRO ANSO SUPERVIA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
JOSE MANUEL TORNOS CALVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
JOSE LUIS HERNANDO GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ALBERTO TELMO RODRÍGUEZ BELTRÁN CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
ALEJANDRO LABARGA GALINDO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M V2 G50-54
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
ROSANA CERON ZORRAQUINO Z5 X-TREME F ABS G35-39
ALBERTO MARRO GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
FELIX CARNICER CARRILLO CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G45-49
ALBERTO LUCAS LAHOZ POMAR CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
ANA CASADO PELLEJERO Z5 X-TREME F ABS G30-34
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ÓSCAR OSTABAL BLANCO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
OSCAR USTERO PEREZ DUATLON CALATAYUD M ABS G25-29
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
DIEGO BERGES ARANDA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
ANA MANSILLA HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F SUB23 G20-24
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RUBEN POLO MANRIQUE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
FRAN CUBERO SINUES MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M V1 G40-44
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JOSE LUIS SANAGUSTIN GIMENEZ ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
AITOR TEJERIA AIZPURUA IRRINTZI-SMG M V1 G40-44
DAVID SANCHEZ LABORDA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
LUIS FERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
JAVIER PORRAS DURAN ASCENTIUM ARABATRI M ABS G35-39
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
JORDI GARCIA LASHERAS CLUB INFERNO TRIATLON M V1 G40-44
VÍCTOR BARÓN RAMÓN CORRECAMINOS ALFINDEN M V3 G65-69
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JAVIER MUÑOZ PEREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ENRIQUE RODRIGUEZ SANSE OUTSIDERS TRIATLÓN M V1 G40-44
MARTA VICENTE AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS F V1 G40-44
RAÚL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ SANSE OUTSIDERS TRIATLÓN M V1 G40-44
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
FRANCISCO JAVIER GOMEZ RIAZA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G35-39
ARAN MARTINEZ ESTEBAN IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G30-34
PABLO VIVO ROCA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G35-39
DAVID GARCIA ORTEGA A. D. SANDALIO TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M +70 G+70
MIGUEL SANZ VILLÉN 5 VILLAS TRIATLON M ABS G25-29
Inscribirse