Competición (Juegos Escolares)

« VIII Duatlón Ciudad de Fraga - Cto. de A... : anterior siguiente: Duatlón Escolar JJ.EE. de Tauste »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 19 febrero
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 0 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 20 días
Inscribirse

21 inscritos confirmados
Fecha: 23 febrero (dentro de 24 días)
IX Duatlón Escolar de Utebo
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IX DUATLÓN ESCOLAR DE UTEBO

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2019 - 2020

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2019 - 2020 

Datos básicos

 Lugar:  Utebo (Zaragoza)

 Fecha: 23 de febrero de 2019. 10:30h.

 Distancias:  ver anexo de Circuitos

10:30h. categoría Cadete (nacidos en 2003, 2004, y 2005)
11:20h. categoría Infantil (nacidos en 2006 y 2007)
12:00h. categoría Alevín (nacidos en 2008 y 2009)
12:30h. categoría Benjamín (nacidos en 2010 y 2011)
12:55h. categoría Iniciación (nacidos en 2012 y 2013)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  GRATUITA PARA TODOS LOS PARTICIPANTES. En esta misma página web hasta el miércoles 19 de febrero a las 23:59h. La inscripción será gratuita para los deportistas federados en triatlón y los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón), estos deberán de acreditar su alta en los juegos deportivos adjuntando copia de su licencia en el formulario que aparece en la aplicación del Gobierno de Aragón como justificante de pago.

Los deportistas no federados en triatlón o no inscritos en los juegos Deportivos en edad escolar deberán de inscribirse del mismo modo como no federados, de este modo el club Octavus triatlón y el Ayuntamiento de Utebo asume los 3€ del coste de la competición siendo en definitiva la participación gratuita para todos los niños inscritos.

Tanto los deportistas con licencia de triatlón, como los deportistas sin licencia de ningún tipo, solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (21):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
MARINA GIRON LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
SANTIAGO GARCIA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
SAMUEL FERNÁNDEZ DE CUEVAS LICENCIA DE UN DÍA M INI
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
JORGE CALDERÓN TOMAS OCTAVUS TRIATLÓN M INI
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IKER SABATER LAZARO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M CD
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
DIEGO GIMENEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LORIEN SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN M INI
AITOR GARAY ESTRADA LICENCIA DE UN DÍA M INI
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
SOFIA SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (26):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ROMÁN MARTÍNEZ ANTÚNEZ M BJ
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE M INI
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
PABLO IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M BJ
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
NEREA PERALES JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
LEYRE CAZORLA GRACIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
SARAY SOLA GUTIERREZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
MARTIN GERENTE CISNEROS OCTAVUS TRIATLÓN SKODA ZARATECNO M AL
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
PAULA ALADREN BELIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
AMAYA SEBASTIAN LICENCIA DE UN DÍA M BJ
ADRIÁN GÓMEZ SEBASTIÁN LICENCIA DE UN DÍA M AL
Inscribirse