Campeonatos de Aragón

Sección histórica para el seguimiento del resultado de los Campeonatos de Aragón de Triatlón organizados por la FATRI en las últimas temporadas. Nuestro más profundo agradecimiento a todos aquellos deportistas y clubes que se esforzaron al límite para engrandecer las competiciones de triatlón y duatlón en nuestra comunidad. Sirva este palmarés para mostrar nuestro reconocimiento y el del resto de nuestro colectivo.

La información está estructurada de la siguiente forma:

DISCIPLINA CAMPEON MASCULINO CAMPEONA FEMENINA
  EQUIPO CAMPEON MASCULINO EQUIPO CAMPEON FEMENINA

 

Temporada 2020

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2020

TRI INVIERNO - -
  - -
DU EQUIPOS    
DU POR CLUBES CLUB TRIATLON EUROPA STADIUM CASABLANCA MAPEI
DU RELEVOS MIX. STADIUM CASABLANCA MAPEI  
DU CROS EQ. A.O.C. TRAGAMILLAS ALCAÑIZ OCTAVUS TRIATLON - SKODA ZARATECNO
DUATLON SPRINT JORGE TOLOSA AGUELO (STADIUM CASABLANCA MAPEI) CRISTINA ARA PALACIO (STADIUM CASABLANCA MAPEI)
  STADIUM CASABLANCA MAPEI OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO
DUATLON ROBERTO RUIZ SEDANO (SALTOKI TRIKIDEAK) CLARA PLAYÁN BOSQUE (STADIUM CASABLANCA MAPEI)
  STADIUM CASABLANCA MAPEI Z5 X-TREME
DUATLON MD FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (SATADIUM CASABLANCA MAPEI) ESTER RUIZ ALDANA (CLUB TRIATLÓN EUROPA)
  STADIUM CASABLANCA MAPEI TRIATLON CIERZO
DU CROS    
     
ACUATLON    
     
TRI RELEVOS MIX.    
TRI CROS    
     
TRI SPRINT    
     
TRI OLIMPICO    
     
TRI MD    
     

Temporada 2019

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2019

TRI INVIERNO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON CALATAYUD) CRISTINA ARA PALACIO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 C.A. JACA TRIATLÓN - REST. BIARRITZ
DU EQUIPOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS EQ. CLUB TRIATLON EUROPA OCTAVUS TRIATLON - SKODA ZARATECNO
DUATLON ARMANDO GARCIA VIDAL (HINACO CLUB CICLISTA MONZON) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (C.T. DIABLILLOS DE RIVAS)
  HINACO CLUB CICLISTA MONZON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DUATLON MD PABLO ROMEO RUIZ (HINACO C.C. MONZON) CLARA PLAYAN BOSQUE (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  Z5 X-TREME TRIATLON CIERZO
DU CROS FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CARLOTA JUSTE JIMENEZ (E.M. EL OLIVAR)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000 OCTAVUS TRIATLON - SKODA ZARATECNO
ACUATLON DAVID HUERTAS IGLESIAS (C.T. DIABLILLOS DE RIVAS) PAULA JIMENEZ CASEDA (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000 ZERCLO ENERGIA HELIOS
TRI RELEVOS ZERCLO ENERGIA HELIOS  
TRI CROS JAIME MARTIN GIMENEZ (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ESTER RUIZ ALDANA (JAB TRIATLON PSA)
  CLUB TRIATLÓN EUROPA CLUB TRIATLON EUROPA
TRI SPRINT DAVID HUERTAS IGLESIAS (C.T. DIABLILLOS DE RIVAS) MARTA BORBON LLORENTE (ZERCLO ENERGIA HELIOS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 ZERCLO ENERGIA HELIOS
TRI OLIMPICO DANIEL TOLOSA AGUELO (ST.ADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (C.T. DIABLILLOS DE RIVAS)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000 -
TRI MD ROBERTO RUIZ SEDANO (CLUB TRIATLON EUROPA) ANA REVILLA BONED (SALTOKI TRIKIDEAK)
  ZERCLO ENERGIA HELIOS -

Temporada 2018

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2018

TRI INVIERNO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON CALATAYUD) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 -
DU EQUIPOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS EQ. CLUB TRIATLON EUROPA OCTAVUS TRIATLON
DUATLON ELISEO MARTIN OMENAT (ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  HINACO CLUB CICLISTA MONZON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS ARMANDO GARCIA VIDAL (HINACO C.C. MONZON) ANA LLANOS LETOSA (MONEGROSMAN TRIATLON)
  HINACO CLUB CICLISTA MONZÓN CLUB TRIATLÓN EUROPA
ACUATLON DAVID HUERTAS IGLESIAS (TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES) LUCIA MORELLI HERNANDEZ (ZERCLO ENERGIA HELIOS)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000 E.M. EL OLIVAR
TRI RELEVOS CLUB TRIATLÓN EUROPA  
TRI CROS LIZER LORENTE ALPERTE (ZERCLO ENERGIA HELIOS) SARA BAREAS BUENO (CLUB TRIATLON EUROPA)
  ZERCLO ENERGIA HELIOS CLUB TRIATLON EUROPA
TRI SPRINT FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLABLANCA-ALMOZARA 2000
TRI OLIMPICO DAVID HUERTAS IGLESIAS (TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  ZERCLO ENERGIA HELIOS STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000
TRI MD FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO

Temporada 2017

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2017

TRI INVIERNO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -
DU EQUIPOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS EQ. ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON OCTAVUS TRIATLON
DUATLON ELISEO MARTIN OMENAT (ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS CARLOS FERNANDEZ SALAS (VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO) ANA LLANOS LETOSA (MONEGROSMAN TRIATLON)
  VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO TRIATLON CIERZO
ACUATLON JAVIER MAGALLON MARTINEZ (UNIVERSIDAD DE ALICANTE) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  ZERCLO ENERGIA HELIOS  
TRI  RELEVOS STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000  
TRI SPRINT FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) MARTA PINTANEL RAYMUNDO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 200
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
TRI OLIMPICO DAVID HUERTAS IGLESIAS (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  CLUB TRIATLON EUROPA CLUB TRIATLON EUROPA
TRI MD ROBERTO RUIZ SEDANO (CLUB TRIATLON EUROPA) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO

Temporada 2016

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2016

TRI INVIERNO DANIEL OSANZ LABORDA (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CHUS TIL MARTINEZ (CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 -
DUATLON FELIX MOLINA ARGUEDAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) CHUS TIL MARTINEZ (CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DU CROS ELISEO MARTIN OMENAT (CLUB CICLISTA MONZON) SARA BAREAS BUENO (CLUB TRIATLON EUROPA)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD CLUB TRIATLON EUROPA
ACUATLON DAVID HUERTAS IGLESIAS (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) MARTA BORBON LLORENTE (OGS ENERGIA HELIOS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 OGS ENERGIA HELIOS
TRI SPRINT FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CHUS TIL MARTINEZ (CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
TRI OLIMPICO DAVID HUERTAS IGLESIAS (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO
TRI MD FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO

 

Temporada 2015

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2015

TRI INVIERNO JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) CHUS TIL MARTINEZ (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON)
  MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN CLUB TRIATLON EUROPA
DUATLON SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
DUAT. CORTO ELISEO MARTIN OMENAT (CLUB CICLISTA MONZON) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DUATL. CROS CARLOS FERNÁNDEZ SALAS (CLUB ATLETISMO BARBASTRO)  VANESA GUZMAN GALVEZ (OCTAVUS TRIATLON)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
DUAT. EQUIPOS - -
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DUAT. RELEVOS - -
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
ACUATLON ZORRILLA MEDRANO, FERNANDO 2 STADIUM CASABLANCA-ALMOZA REBECA TERRADAS MOLINA (OGS ENERGIA HELIOS)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO
TRI SPRINT FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CHUS TIL MARTINEZ (INDEPENDIENTE)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
TRI OLIMPICO JUAN MINA JIMENEZ (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 OGS ENERGIA HELIOS
TRIATLON LD JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 TRIATLON CIERZO
TRI CROS SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA

Temporada 2014

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2014

TRI INVIERNO MIGUEL LOPEZ ALLUÉ (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA)
  MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN -
DUATLON SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
DUAT. CORTO    
     
DUATL. CROS FELIX MOLINA ARGUEDAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD)  YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUB TRIATLON EUROPA
DUAT. EQUIPOS - -
  DUATLON FONCASA CALATAYUD MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN
DU RELEVOS - -
  - -
ACUATLON LUIS PASTOR YOLDI (ZENIR TRIATLON CIERZO) CHUS TIL MARTINEZ (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 ZENIT TRIATLON CIERZO
TRI SPRINT - -
  - -
TRI OLIMPICO SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CHUS TIL MARTINEZ (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 CLUN TRIATLON EUROPA
TRIATLON MD JUAN MILLAN BELSUÉ (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) ANA REVILLA BONED (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 ZENIT TRIATLON CIERZO
TRI CROS AITOR ABADIAS PELEGRIN (STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000) CHUS TIL MARTINEZ (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON)
  CLUB TRIATLON EUROPA -

Temporada 2013

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2013

TRI INVIERNO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) RAQUEL ABIAN ULI (CLUB TRIATLON EUROPA)
  MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN  
DU EQUIPOS DUATLON FONCASA  CALATAYUD STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
DUATLON SPRINT    
     
DUATLON SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (MONEGROSMAN TRIATLON) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  MONEGROSMAN TRIATLON MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN
DUATLON MD SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (MONEGROSMAN TRIATLON) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD TRIATLON CIERZO
DU CROS FELIX MOLINA ARGUEDAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) VANESA PASCUAL IGUAL (C.T. TURIA EXTREM)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD CLUB TRIATLON EUROPA
DU CROS MD ANTONIO URBANO SOLER (CLUB TRIATLON EUROPA) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  CLUB TRIATLON EUROPA  
ACUATLON    
     
TRI CROS AITOR ABADIAS PELEGRIN (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (TRANSPORTES SOLA TARAZONA)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000  
TRI SPRINT    
     
TRI OLIMPICO    
     
TRI MD JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) ANA REVILLA BONED (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000 -

Temporada 2012

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2012

TRI INVIERNO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON)
  MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN  
DU EQUIPOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 BAZ TRIATLON CIERZO
DUATLON SPRINT JUAN MILLAN BELSUE (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000( MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 BAZ TRIATLON CIERZO
DUATLON JUAN MILLAN BELSUE (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000) ALICIA CONEJOS VALERO (C.T. TURIA EXTREME)
  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 BAZ TRIATLON CIERZO
DUATLON MD JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLÓN FONCASA CALATAYUD) ANA REVILLA BONED (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD BAZ TRIATLON CIERZO
DU CROS FELIX MOLINA ARGUEDAS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -
ACUATLON    
     
TRI RELEVOS EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
TRI CROS MIGUEL LOPEZ ALLUE (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000)
  STADIUM CASABLANCA - ALMOZARA 2000  
TRI SPRINT    
     
TRI OLIMPICO JESUS A. GARCIA COLAS (DUATLÓN FONCASA CALATAYUD) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000)
  EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA  
TRI MD JUAN MILLAN BELSUE (ST. CASABLANCA - ALMOZARA 2000) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -

Temporada 2011

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2011

TRI INVIERNO JUAN CARLOS APILLUELO FERNANDEZ (MAYENCOS FELT TRIATLON) MONICA SAEZ TOLEDANO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD MAYENCOS FELT TRIATLON
DU EQUIPOS DUATLON FONCASA CALATAYUD BAZ TRIATLON CIERZO
DUATLON SPRINT JUAN MILLAN BELSUE (ST. CASABLANCA - FERTIUM) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA - FERTIUM)
  STADIUM CASABLANCA - FERTIUM STADIUM CASABLANCA - FERTIUM
DUATLON    
     
DUATLON MD    
     
DU CROS FELIPE MUÑOZ LORENTE (DUATLON FONCASA CALATAYUD) MONICA ORTIN HUESO (ST. CASABLANCA - FERTIUM)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -
ACUATLON    
     
TRI RELEVOS    
TRI CROS MIGUEL LOPEZ ALLUE (ST. CASABLANCA - FERTIUM) VANESA PASCUAL IGUAL (PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME)
  STADIUM CASABLANCA - FERTIUM PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME
TRI SPRINT JUAN MILLAN BELSUE (ST. CASABLANCA - FERTIUM) VANESA PASCUAL IGUAL (PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME)
  STADIUM CASABLANCA - FERTIUM PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME
TRI OLIMPICO    
     
TRI MD MIGUEL LOPEZ ALLUE (STADIUM CASABLANCA - FERTIUM) ESMERALDA GABASA LASHERAS (BAZ TRIATLON CIERZO)
  STADIUM CASABLANCA - FERTIUM -

Temporada 2010

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2010

TRI INVIERNO VICTOR LOBO ESCOLAR (STADIUM CASABLANCA) MONICA SAEZ TOLEDANO (INDEPENDIENTE)
  STADIUM CASABLANCA  
DU EQUIPOS    
DUATLON SPRINT JUAN MILLAN BELSUE (STADIUM CASABLANCA) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  STADIUM CASABLANCA  
DUATLON    
     
DUATLON MD    
     
DU CROS DIEGO HEREDERO RAMOS (DUATLON FONCASA CALATAYUD) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -
ACUATLON    
     
TRI RELEVOS    
TRI CROS RICARDO SIMON GONI (EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA) VANESA PASCUAL IGUAL (PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME)
  PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME
TRI SPRINT JUAN MILLAN BELSUE (STADIUM CASABLANCA) VANESA PASCUAL IGUAL (PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME)
  PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME
TRI OLIMPICO    
     
TRI MD    
     

Temporada 2009

Consulta AQUI todas las clasificaciones de la temporada 2009

TRI INVIERNO VICTOR LOBO ESCOLAR (STADIUM CASABLANCA) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  STADIUM CASABLANCA  
DU EQUIPOS    
DUATLON SPRINT LUIS DAVID COLCHERO TOMEY (LAGUNAK NAVARRA) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD PRETERSA PRENAVISA - TURIA EXTREME
DUATLON    
     
DUATLON MD    
     
DU CROS MIGUEL LOPEZ ALLUE (STADIUM CASABLANCA) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD -
ACUATLON    
     
TRI RELEVOS    
TRI CROS MIGUEL LOPEZ ALLUE (STADIUM CASABLANCA) YOLANDA MAGALLON VALLEJO (MAYENCOS FELT TRIATLON)
  DUATLON FONCASA CALATAYUD STADIUM CASABLANCA
TRI SPRINT    
     
TRI OLIMPICO    
     
TRI MD    
     

 

Nota: Los datos del presente Palmarés se encuentra en continuo proceso de actualización. Si dispones de clasificaciones que no están alojadas en la sección Competiciones de esta web puedes compartirlas con nosotros en: competiciones@triatlonaragon.org 

Documentos relacionados