Competición (Juegos Escolares)

« III Acuatlón Universidad San Jorge : anterior siguiente: II Triatlón Olímpico No Drafting de Ejea »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 14 mayo
Precio federados: EUR.
Precio NO federados: EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 13 días
Inscribirse

29 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 16 mayo (dentro de 1 mes y 15 días)
II Triatlón Cros Escolar USJ
Lugar: Villanueva de Gállego (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II TRIATLÓN CROS ESCOLAR JJ.EE. USJ

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2019 - 2020

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2019 - 2020 

 

Datos básicos

 Lugar:  Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 16 de mayo de 2020. 10:00h.

 Distancias y horarios: 

Categoría Cadete (nacidos en 2003, 2004, y 2005) 500m – 7km – 3km 
Categoría Infantil (nacidos en 2006 y 2007)  400m – 4,6km – 2km
Categoría Alevín (nacidos en 2008 y 2009) 200m – 4km – 1km
Categoría Benjamín (nacidos en 2010 y 2011) 100m – 2km – 600m
Categoría Iniciación (nacidos en 2012 y 2013) 50m – 1km – 300m
Categoría Promoción (nacidos en 2014 y 2015) 25m -400m – 160m

 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de mayo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 participantes. La edad mínima para participar es de nacidos en año 2015.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 La categoría "Promoción" será gratuita. Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (29):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M CD
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
LORIEN SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
AITOR FERNÁNDEZ GARAY OCTAVUS TRIATLON M INI
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M CD
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M CD
SANTIAGO GARCIA BOCOS TRANSPORTES SOLA M INI
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
MARINA GIRON LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
ROMÁN MARTÍNEZ ANTÚNEZ INDEPENDIENTE M BJ

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (9):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
LAIA BLANCO PEREZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
SAMUEL FERNÁNDEZ DE CUEVAS LICENCIA DE UN DÍA M INI
ALEJANDRO GARCÍA BOCOS LICENCIA DE UN DÍA M INI
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS LICENCIA DE UN DÍA F AL
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA M AL
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F AL
AROA RODRÍGUEZ FERRERAS E.M. EL OLIVAR F AL
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M IN
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M BJ
Inscribirse