Competición

« II Triatlón Olímpico No Drafting de Ejea : anterior siguiente: Acuatlón Escolar Stadium Venecia »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 28 mayo
Precio federados: 43 EUR.
Precio NO federados: 51 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 27 días
Inscribirse

60 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 30 mayo (dentro de 1 mes y 29 días)
VII Triatlón de Tarazona y el Moncayo - Cto. de Aragón de Triatlón Olímpico 2020.
Lugar: Tarazona (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VII TRIATLÓN DE TARAZONA Y EL MONCAYO. COMPETICIÓN OPEN.

CLASIFICATORIO NACIONAL DE TRIATLÓN OLIMPICO 2020 ⇒ Atención: Inscripciones para el Clasificatorio Nacional en web FETRI.

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN OLIMPICO 2020

Los deportistas con licencia aragonesa computarán para el Campeonato de Aragón de Triatlón Olímpico 2019 independientemente si se inscriben en esta misma página de inscripciones o lo hacen al Clasificatorio nacional (vía FETRI). Al tratarse de salidas diferenciadas, el título autonómico se decidirá por el tiempo neto del deportista en meta.

Datos básicos

 Lugar:  Los Fayos (salida) - Tarazona (meta). VER ACCESOS

 Fecha: 30 de mayo de 2020. 15:30h.

 Distancias:  1.500m natación. - 40km.ciclismo - 10km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 27 de mayo a las 23:59 horas (las inscripciones al clasificacorio nacional se cierran el domingo 24 de mayo) no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el miércoles 27 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 350 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el 16 de febrero o 50 plazas: 33€ deportistas federados en triatlón. 41€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el 8 de marzo o 100 plazas: 38€ deportistas federados en triatlón. 46€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el 19 de abril o 150 plazas: 43€ deportistas federados en triatlón. 51€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el 27 de mayo o 200 plazas: 48€ deportistas federados en triatlón. 56€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Devoluciones:En el primer plazo, no tendrá devolución del importe de la inscripción. La fecha límite para atención a cancelaciones será el 10 de mayo de 2020 incluido. Desde esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (60):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
CESAR ALFARO BRETON CALAHORRA TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID BARRERAS MUÑOZ INZA TRIATHLON M V1 G40-44
JOSE ANGEL SALINAS ANSÓ Z5 X-TREME M ABS G35-39
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
CARLOS VELÁZQUEZ MARTÍN DE BLAS CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE M ABS G30-34
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JOSE LUIS HERNANDO GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
ROBERTO SEGURA GARCÍA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
ALEJANDRO LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M ABS G20-24
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
SIXTO FRIAS SOMALO Z5 X-TREME M ABS G35-39
ESTER RUIZ ALDANA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
JESÚS JAVIER GONZÁLEZ MUÑOZ JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
JESUS DEL RIO GABAS TRIATLO LHOSPITALET M V2 G55-59
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
ALBERTO SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
VÍCTOR RECAJ PUÉRTOLAS TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V1 G40-44
POMPEYO PEREZ PLANCHART STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
JUAN MANUEL PEÑUELAS PALACIO TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
ANA RUIZ LALIENA TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE F ABS G25-29
RICARDO SANJUAN MOLINERO AYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M V1 G45-49
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
MARTA GARCIA POLO JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JORGE CALAVIA GARCIA ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
GEMMA MARTINEZ ALONSO TRIATLON ARTEIXO F ABS G30-34
JAVIER LAMPREAVE CARRILLO STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G35-39
JORDI GARCIA LASHERAS CLUB INFERNO TRIATLON M V1 G40-44
JOAQUÍN MUÑOZ LAHUERTA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
JULIO J. PEÑA MALO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN SANCHEZ SANMARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
EMMA CAVERO MENENDEZ CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
RAFAEL GONZALEZ ROMERO STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
CESAR FLORDELIS CORRAL TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G45-49
JOSE ARTAL CARDO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
AMPARO RIVERO CLEMENTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
FERNANDO BERNÁCER CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JORGE ARANDA CARMONA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JOSE IGNACIO NARVAEZ MEDINA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
NACHO NUEZ BENEDICTO CCT SALOU COSTA DAURADA M ABS G35-39
SERGIO IBIRICU CARCAVILLA CD CAMPOAMOR M ABS G35-39
GUILLERMO RODRIGUEZ LEON CD CAMPOAMOR M ABS G35-39
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JAVIER CLAVERO FORCÉN STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G55-59
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V2 G50-54
Inscribirse