Competición

« XXVII Duatlón Cros por equipos Stadium C... : anterior siguiente: V Duatlón Cros Villa de Híjar »

Prueba celebrada

Fecha: 25 enero (hace unas horas)
Toma de tiempos PNTD 2020 para Junior, Cadetes, y Paratriatletas
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

TOMA DE TIEMPOS PNTD 2020 PARA CADETES, JUNIOR, Y PARATRIATLETAS

 Publicados listados definitivos  

Datos básicos

 Lugar: Zaragoza.  (11h. pistas C.A.D. y 16h. Piscina Angel Santamaría - Liceo Europa)

 Fecha: 25 de enero de 2020. 10:30h.

 Distancias:  Las categorías convocadas y distancias a medir serán las siguientes:
- Categoría Cadete (2003-2004-2005): 1.000m y 200m de carrera a pie + 100m y 400m de natación
- Categoría Junior (2001-2002): 1.000m y 200m de carrera a pie + 100m y 400m de natación
- Categoría Paratriatlon: 1.000 metros carrera a pie y 500 metros natación

Dentro del Plan de Tecnificación Deportiva promovido por la Federación Española de Triatlon (FETRI), en el que colaboramos las diferentes Federaciones Territoriales, vamos a poner de nuevo en marcha la “Jornada de toma de tiempos del año 2020”.  Esta orientada a diferentes categorías tanto masculinas como femeninas y se establecen una serie de distancias a medir tanto en carrera a pie como en natación. La convocatoria está dirigida a todos los deportistas de categorías Cadete, Junior, y Paratriatlón.
Se celebrará el sábado día 25 de enero de 2020 en jornada de mañana y tarde, cumpliendo los siguientes horarios:
- De 11 a 13 horas: sesión de carrera a pie en las instalaciones del CAD de la DGA en Juslibol.
- De 16 a 18 horas: sesión de natación en la piscina Ángel Santamaría-Liceo Europa.

Actividad incluida en el Programa de Captación de Talentos FATRI, en el marco del Plan de Tecnificación Deportiva 2017-2020 del Gobierno de Aragón.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web, hasta el miércoles 22 de enero a las 24h. Realizar preinscripción en esta misma página web, sin formalizar ningún pago y el sistema directamente os asignará en la lista de inscritos. La mayoría de los participantes o bien disponen de licencia deportiva escolar de la DGA para este curso o bien están federados. Todos los participantes en la jornada deberán tener tramitada su licencia para participar en la toma de tiempos.

 Devoluciones: 

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

  

 

Inscripciones aceptadas (51):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M CD G17-19
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JN G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
DANIEL GARCIA CAÑADA CENTRO NATACIÓN HELIOS M JN G17-19
ALBA FRANCO ABAD CENTRO NATACIÓN HELIOS F JN G17-19
DIEGO BUENO PEREZ CENTRO NATACIÓN HELIOS M CD G17-19
JAVIER RUIZ ALARCON CENTRO NATACIÓN HELIOS M CD G17-19
SARA PELEGRIN RUIZ CENTRO NATACIÓN HELIOS F CD G17-19
MARINA GIL IBARZ CENTRO NATACIÓN HELIOS F CD G17-19
PAULA GIL VALIENTE CENTRO NATACIÓN HELIOS F CD G17-19
LUCIA GRACIA SANCHO CENTRO NATACIÓN HELIOS F CD G17-19
MARIO NAVARRO JIMENEZ CENTRO NATACIÓN HELIOS M CD G17-19
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M CD G17-19
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
TRESA ARNAL CEBRIAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JN G17-19
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
DANIEL PUEYO RAMOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
GERMÁN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F JN G17-19
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M CD G17-19
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M CD G17-19
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F CD G17-19
RAFAEL LOPEZ BURGOS TRIATLON CIERZO M CD G17-19
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M CD G17-19
ADRIÁN FORCEN MONGE TRIATLON CIERZO M CD G17-19
CARLOS GURREA LANUZA SPORT&FUN M CD G17-19
PAULA LLORENTE KUHLBACH TRIATLON CIERZO F CD G17-19
LEA LLORENTE KUHLBACH TRIATLON CIERZO F CD G17-19
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
DIEGO LARA MESA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JAVIER GALVAN SERRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
SARA CLAVERO GARBISU STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M CD G17-19
LAURA CALDERON CRUZ TRIATLON CIERZO F CD G17-19
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
SOFÍA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JAVIER RADA RODRIGUEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
INES CORCHON MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
ARIANNA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
MARIA PUIVECINO LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JOSE MARÍA LÓPEZ DE URALDE MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación