Competición (Juegos Escolares)

« I DUATLÓN RUBIELOS DE MORA : anterior siguiente: VIII DUATLÓN ESCOLAR DE CALATAYUD »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 mayo
Precio federados: EUR.
Precio NO federados: EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 13 días
Inscribirse

183 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 9 mayo (dentro de 17 días)
II DUATLÓN ESCOLAR VILLA DE TAUSTE
Lugar: Tauste (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN ESCOLAR JJ.EE. DE TAUSTE

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2020 - 2021

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2020 - 2021

 Publicados listados definitivos   

IMPORTANTE: Competición sujeta al protocolo COVID19 de la Federación Española de Triatlón. Consulta AQUÍ las condiciones particulares de seguridad y prevención para esta competición. CUMPLE LAS NORMAS Y ACTÚA CON RESPONSABILIDAD.

Cuestionario Médico COVID: Es obligatorio para poder recoger el dorsal haber rellenado por parte de padre / madre /tutor el siguiente cuestionario médico   con datos del deportista. El cuestionario médico debe entregarse a la organización, bien alojándolo en el siguiente enlace , bien entregándolo rellenado y firmado en la recogida de dorsales. NO se entregará ningún dorsal que no haya cumplido con este requisito.

Uso de mascarilla: los deportistas deberán llevar mascarilla hasta el momento de la salida. En ese momento, cuando les indiquen los oficiales, se la podrán retirar (preferiblemente en el cuello) para desarrollar la competición con seguridad. Se deberán volver a colocar la mascarilla al llegar a meta.

Datos básicos

 Lugar:  Tauste (parque Santa Bárbara). 

 Fecha:  9 de mayo de 2021. 9:00 h.

 Horarios:  (aproximados, se realizarán salidas según finalice categoría inferior)

7:00h - 8:30h. Recogida de dorsales en el Centro de Adislaf Tauste (*).
8:30h. Apertura del área de transición.
9:00h: Cámara de llamadas y salida Cadete.
10:30h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
11:3h: Cámara de llamadas y salida Alevín.
12:15h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
13:00h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.

* Se podrán retirar los dorsales a lo largo de la mañana, antes de su hora de competición.

 Categorías y distancias: Categorías de Juegos Escolares (NO categorías FETRI)

CADETE: (2004/2005/2006) Distancias: 3000m - 8800m -1000m
INFANTIL: (2007/2008) Distancias: 2000 m - 6600m - 1000 m
ALEVIN: (2009/2010) Distancias: 1000m - 4400m - 500 m
BENJAMÍN (2011/2012). Distancias: 500m – 2000m – 250m
INICIACIÓN (2013/2014). Distancias: 250m – 1000m – 125m

Es probable que algunos deportistas aparezcan en los listados provisionales con una categoría asignada diferente a las categorías escolares propuestas para esta competición. Esto se debe a que la plataforma de inscripciones FATRI ya está programada para la nueva configuración de categorías diseñada por la FATRI para la temporada 2021. En los listados definitivos que se publicarán el jueves 8 de abril, todos los deportistas estarán correctamente asignados a la categoría escolar que les corresponda según su fecha de nacimiento.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 5 de mayo a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

NO es posible la inscripción de deportistas sin licencia de Juegos Escolares de Triatlón o licencia nacional FATRI.

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2020      Video 2020    Clasificaciones 2020

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 19-20

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (183):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
SANTIAGO GARCIA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
ALEJANDRO GARCÍA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
SARAY SOLA GUTIERREZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F AL
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE M BJ
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
LUCÍA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ONILL ESQUIVEL GUTIÉRREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
CANDELA BUIL ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LORIEN SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
DANIELA RIPOLL MARTINEZ E.M. EL OLIVAR F IN
MARTA IMAZ MINGUEZA E.M. EL OLIVAR F IN
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F IN
AROA RODRÍGUEZ FERRERAS E.M. EL OLIVAR F IN
ALBERTO SANZ FERRUZ E.M. EL OLIVAR M AL
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M AL
CLAUDIA MARTÍNEZ RAMÓN E.M. EL OLIVAR F IN
MARIO GOMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M AL
ADRIAN GÓMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M IN
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F IN
ALICIA RONCO RIVERA E.M. EL OLIVAR F IN
ADRIÁN DÍAZ MORALES E.M. EL OLIVAR M IN
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M CD
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
ANDREA PÉREZ JULVE E.M. EL OLIVAR F IN
IVAN YESTE BLASCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
JORGE GARCÍA ANDRÉS E.M. EL OLIVAR M IN
AITOR FERNÁNDEZ GARAY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
JOSE IGNACIO CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE M JV
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
MARIA GOMEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M JV
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M IN
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F JV
NATALIA MARQUINA SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN
MARTIN GERENTE CISNEROS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DARIO MENENDEZ VENA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
PABLO IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
LAURA CALDERON CRUZ TRIATLON CIERZO F JV
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M JV
LUCIA CALDERON CRUZ TRIATLON CIERZO F CD
ANA LOPEZ BURGOS TRIATLON CIERZO F CD
JARA PORTERO VAL TRIATLON CIERZO F IN
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F JV
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M IN
ARIADNA FORCEN MONGE TRIATLON CIERZO F IN
PEDRO JUNIOR GUARDIA DE LA ROSA TRIATLON CIERZO M IN
AITANA QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F IN
NOUPA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO M IN
MANUEL LOPEZ MAULEON TRIATLON CIERZO M IN
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F IN
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F AL
LEIRE QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F BJ
RODRIGO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
RAUL GURREA GARZA TRIATLON CIERZO M INI
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F JV
CARLA VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO F IN
JAIME VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO M AL
DIEGO GIMENEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
LUCÍA BARBERENA SERRANO E.M. EL OLIVAR F JV
ASIER NAVARRO EZQUERRO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
NOAH PEREZ GARGALLO 5 VILLAS TRIATLON M IN
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
CANDELA MARTIN MARIN STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
LUCAS MARTÍN MARIN STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
MARCOS MURILLO MARTINEZ INDEPENDIENTE M INI
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
SOFIA SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
PAULA ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL JAB TRIATLÓN HELIOS M AL
MARCOS ESCUDER ALFONSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
ROBERTO ASUN URZOLA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
ADRIAN GRACIA SANCHO JAB TRIATLON HELIOS M IN
NICOLAS DIAZ MARTIN JAB TRIATLÓN HELIOS M IN
ISMAEL NAVARRO FERNANDEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
DIEGO GENZOR GALVEZ JAB TRIATLON HELIOS M IN
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA JAB TRIATLON HELIOS M AL
SARA PELEGRIN RUIZ JAB TRIATLÓN HELIOS F JV
GUZMAN ALEGRE FUENTE JAB TRIATLON HELIOS M AL
HUGO MURILLO MARTINEZ INDEPENDIENTE M AL
NICOLAS PARDO QUIJANO JAB TRIATLON HELIOS M AL
AINHOA ANSON BERLIN JAB TRIATLÓN HELIOS F CD
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLON HELIOS M CD
SAUL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLON HELIOS M AL
MARTA GRASSA GARCES JAB TRIATLÓN HELIOS F CD
ALICIA CONTRERAS GRILLO JAB TRIATLON HELIOS F CD
ALBA SICILIA CALVO STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
ALEX PASCUAL BIARGE JAB TRIATLON HELIOS M IN
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA JAB TRIATLON HELIOS F IN
DIEGO RINCÓN PÉREZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
LUCÍA BENITO SANCHO STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
ALBA ISABEL GARCIA RUBIO STADIUM CASABLANCA MAPEI F AL
MANUEL GARCIA RUBIO STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
LEO INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
CARLA INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
HECTOR MARCO LOPEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
IGUÁCEL JAQUÉS CIVITANI STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
IKER SABATER LAZARO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
MARIA BUENO FONTECHA JAB TRIATLON HELIOS F AL
ALBA FRANCO SANZ JAB TRIATLON HELIOS F AL
SOFIA LAZARO IBAÑEZ JAB TRIATLON HELIOS F AL
SOFIA MONTANER ALFARO JAB TRIATLON HELIOS F AL
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
EMMA HERNANDEZ ARA JAB TRIATLON HELIOS F AL
LARA MONFORTE SISQUES JAB TRIATLON HELIOS F AL
INES FERNANDEZ CUCALON JAB TRIATLON HELIOS F AL
YAEL ALVAREZ FUILLERAT JAB TRIATLON HELIOS F BJ
NAROA ALVAREZ FUILLERAT JAB TRIATLÓN HELIOS F AL
IZARBE TORNOS FERNANDEZ JAB TRIATLON HELIOS F AL
LIDIA CALLEJERO BONACHELA JAB TRIATLON HELIOS F AL
LEO LOPEZ ALAMAN JAB TRIATLON HELIOS M AL
CARLOTA MUÑIO BLANCAS JAB TRIATLON HELIOS F BJ
ALBA EGIDO CUBERO JAB TRIATLON HELIOS F BJ
DIANA PEREZ ALDEA JAB TRIATLON HELIOS M BJ
CARLOS FABRE GIMENEZ 5 VILLAS TRIATLON M INI
LEYRE CAZORLA GRACIA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
BRUNO RANDO LASHERAS JAB TRIATLON HELIOS M IN
ALVARO JIMENEZ NAVARRO JAB TRIATLON HELIOS M AL
NICOLAS MARTINEZ GUICHE JAB TRIATLON HELIOS M AL
MAURO PASTOR ABADIA STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
SARA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
ADHARA SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
YERAY SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
LORIÉN SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
MARIA MARTINEZ GRACIA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
NICOLE GIMENO BAKCHEEVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
DORIAN GARRIDO ALVARO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
LUCIA JULIAN CASANOVA CLUB TRIATLON EUROPA F AL
PABLO BURGOS CESTERO CLUB TRIATLON EUROPA M IN
CANDELA PUCH LLUSA C.E. SPEED REPUBLIK F IN
JORGE BURGOS CESTERO CLUB TRIATLÓN EUROPA M AL
MARIO LAGUNA GUILLEN CLUB TRIATLON EUROPA M AL
PABLO NEVADO JIMENEZ CLUB TRIATLON EUROPA M AL
ANA NEVADO JIMENEZ CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
JUAN PUYO REVENGA CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
CARLOS ALTAVA GOMEZ CLUB TRIATLON EUROPA M AL
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M AL
YAGO MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
AINARA IMAZ CASTAÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
CARLOS PARICIO MOR E.M. EL OLIVAR M IN
JORGE TÉVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
DANIEL TÉVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M JV
ROMEO PUCH LLUSA C.E. SPEED REPUBLIK M CD
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F CD
JORGE PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
LIDIA PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M JV
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M CD
DOHA EL YAQOUTE TRIATLON LA VAL F CD
MABI HADDI SID AHMED TRIATLON LA VAL F CD
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (3):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ADRIÁN GINÉS DE TORO LICENCIA DE UN DÍA M JV
IZARBE PARICIO GALINDO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
IVAN BENEDICTO SANJOAQUIN ELITE SPORT M IN
Inscribirse