Competición (Juegos Escolares)

« VII DUATLON CROS VILLA DE ALFAJARIN : anterior siguiente: XIII DUATLÓN CROS CIUDAD DE ALCAÑIZ - Ct... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 30 septiembre
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 4 días
Inscribirse

52 inscritos confirmados
Fecha: 2 octubre (dentro de 6 días)
DUATLON JJ.EE. HOJAS MUERTAS DE MONTALBÁN
Lugar: Montalbán (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN ESCOLAR HOJAS MUERTAS DE MONTALBÁN

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2021 - 2022

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2021 - 2022 

IMPORTANTE: Competición sujeta al protocolo COVID19 de la Federación Española de Triatlón. Consulta las condiciones particulares de seguridad y prevención para esta competición. CUMPLE LAS NORMAS Y ACTÚA CON RESPONSABILIDAD.

Cuestionario Médico COVID: Es obligatorio para poder recoger el dorsal haber rellenado por parte de padre / madre /tutor el siguiente cuestionario médico   con datos del deportista. El cuestionario médico debe entregarse a la organización alojándolo en el siguiente enlace . NO se entregará ningún dorsal que no haya cumplido con este requisito.

Uso de mascarilla: los deportistas deberán llevar mascarilla hasta el momento de la salida. Se deberán volver a colocar la mascarilla que les entregue el organizador al llegar a meta.

Datos básicos

 Lugar:  Montalbán (Teruel)

 Fecha:  2 de octubre de 2021. 09:30 h.

 Horarios:  (aproximados, se realizarán salidas según finalice categoría anterior)

9:00h. - 10:45h. Recogida de dorsales (para TODAS las categorías)
9:30h.  Apertura del área de transición. 
10:00h: Cámara de llamadas y salida Juvenil/Cadete.
10:45h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
11:15h: Cámara de llamadas y salida Alevín.
11:40h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
12:00h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.

* Se podrán retirar los dorsales a lo largo de la mañana, antes de su hora de competición.

 Categorías y distancias: Categorías de Juegos Escolares (Nomenglatura  FETRI)

JUVENIL/CADETE: (2005/2006/2007/2008) Distancias: 2400 (3V)-7200(4v)-800(1v)
INFANTIL: (2009/20010) Distancias: 1600(2V)-5400(3v)-800(1v)
ALEVIN: (2011/2012) Distancias:: 1000 (2V cortas)-3600(2v)-500(1v)
BENJAMÍN (2013/2014). Distancias: 500(1v corta)-1800(1v)-500(1v)
INICIACIÓN (2015). Distancias: 300 (1v)-1000(1v)-300

Es probable que algunos deportistas aparezcan en los listados provisionales con una categoría asignada diferente a las categorías escolares propuestas para esta competición. Esto se debe a que la plataforma de inscripciones FATRI ya está programada para la nueva configuración de categorías diseñada por la FATRI para la temporada 2021. En los listados definitivos que se publicarán el jueves 30 de septiembre, todos los deportistas estarán correctamente asignados a la categoría escolar que les corresponda según su fecha de nacimiento.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias  

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 29 de septiembre a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 21-22

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (52):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F AL
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE M BJ
MARIO HUESO MILIAN LICENCIA DE UN DÍA M INI
ONILL ESQUIVEL GUTIÉRREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ALONSO VALENCIA POLA LICENCIA DE UN DÍA M AL
IVAN YESTE BLASCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
DANIEL VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
JAVIER VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
LEONARDO PÉREZ LABORDA LICENCIA DE UN DÍA M AL
MAXIMO PÉREZ LABORDA LICENCIA DE UN DÍA M BJ
JOSE IGNACIO CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE M JV
INES CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE F AL
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL JAB ENERGIA HELIOS M AL
LUCÍA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F IN
INÉS LUÑO SÁENZ E.M. EL OLIVAR F AL
MARIO GOMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M AL
ADRIAN GÓMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M IN
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M CD
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
ALBERTO SANZ FERRUZ E.M. EL OLIVAR M AL
NOUPA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO M IN
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F AL
CARLA VICENTE MARCO TRIATLÓN CIERZO F IN
JAIME VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO M AL
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M IN
AITANA QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F IN
LEIRE QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F BJ
NICOLAS PARDO QUIJANO JAB TRIATLON HELIOS M AL
CHLOE PALACIOS ASCASO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLAUDIA MARTÍNEZ RAMÓN E.M. EL OLIVAR F IN
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M IN
RODRIGO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
RAUL GURREA GARZA TRIATLON CIERZO M INI
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
IZAN CASTRO GODOY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
HUGO MURILLO MARTINEZ CLUB TRIATLON LA ALMUNIA M AL
MARCOS MURILLO MARTINEZ CLUB TRIATLON LA ALMUNIA M INI
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (2):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ROBERTO ASUN URZOLA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
ALEJANDRO LAHOZA MOMPEL TRIATLON CIERZO M AL
Inscribirse