Competición (Juegos Escolares)

« XIII DUATLÓN CROS CIUDAD DE ALCAÑIZ - Ct... : anterior siguiente: XI DUATLÓN ESCOLAR JJ.EE. STADIUM CASABL... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

136 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 17 octubre (dentro de unas horas)
DUATLON ESCOLAR JJ.EE. LA CORONA
Lugar: Bárboles (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLÓN ESCOLAR LA CORONA

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2021 - 2022

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2021 - 2022 

IMPORTANTE: Competición sujeta al protocolo COVID19 de la Federación Española de Triatlón. Consulta las condiciones particulares de seguridad y prevención para esta competición. CUMPLE LAS NORMAS Y ACTÚA CON RESPONSABILIDAD.

Cuestionario Médico COVID: Es obligatorio para poder recoger el dorsal haber rellenado por parte de padre / madre /tutor el siguiente cuestionario médico   con datos del deportista. El cuestionario médico debe entregarse a la organización alojándolo en el siguiente enlace . NO se entregará ningún dorsal que no haya cumplido con este requisito.

Uso de mascarilla: los deportistas deberán llevar mascarilla hasta el momento de la salida. Se deberán volver a colocar la mascarilla que les entregue el organizador al llegar a meta.

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Finca La Corona  (Bárboles)

 Fecha:  17 de octubre de 2021. 09:20 h.

 Horarios:  (aproximados, se realizarán salidas según finalice categoría anterior)

8:00h. - 11:30h. Recogida de dorsales (para TODAS las categorías)
8:30h.  Apertura del área de transición. 
09:20h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
10:10h: Cámara de llamadas y salida Alevin.
10:55h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
11:25h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.
12:00h: Cámara de llamadas y salida Juvenil /Cadetes.

 

 Categorías y distancias: Categorías de Juegos Escolares (Nomenglatura  FETRI)

JUVENIL/CADETE: (2005/2006/2007/2008) Distancias: 1000 m (1v) de carrera a pie –  9000m (1v) de bicicleta BTT – 1000 m (1v) de carrera a pie. Del recorrido de la prueba ABSOLUTA.

INFANTIL: (2009/2010) Distancias:1200 m (2v) de carrera a pie – 4700 m (2v) de bicicleta BTT – 600 m (1v) de carrera a pie.
ALEVIN: (2011/2012) Distancias:: 1000 m (2v) de carrera a pie – 4000 m (2v) de bicicleta BTT – 500 m (1v) de carrera a pie.
BENJAMÍN (2013/2014). 500 m (2v) de carrera a pie – 2000 m (1v) de bicicleta BTT – 250 m (1v) de carrera a pie.
INICIACIÓN (2015). 250 m (1v) de carrera a pie – 1000 m (1v) de bicicleta BTT – 125 m (1v) de carrera a pie.

Es probable que algunos deportistas aparezcan en los listados provisionales con una categoría asignada diferente a las categorías escolares propuestas para esta competición. Esto se debe a que la plataforma de inscripciones FATRI ya está programada para la nueva configuración de categorías diseñada por la FATRI para la temporada 2021. En los listados definitivos que se publicarán el jueves 14 de octubre, todos los deportistas estarán correctamente asignados a la categoría escolar que les corresponda según su fecha de nacimiento.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias  

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 13  de octubre a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 21-22

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (136):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ONILL ESQUIVEL GUTIÉRREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DANIEL VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
JAVIER VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F AL
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE M BJ
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
MARCOS ESCUDER ALFONSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
LUCAS ESCUDER ALFONSO STADIUM CASABLANCA M BJ
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M CD
SOFIA SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
HUGO MURILLO MARTINEZ CLUB TRIATLON LA ALMUNIA M AL
MARCOS MURILLO MARTINEZ CLUB TRIATLON LA ALMUNIA M INI
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
INES CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE F AL
JOSE IGNACIO CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE M JV
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
ADHARA SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
YERAY SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
LORIÉN SÁNCHEZ VIVES STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
ADRIANA ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
SARA NAVAS MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
INÉS LUÑO SÁENZ E.M. EL OLIVAR F AL
DANIELA RIPOLL MARTINEZ E.M. EL OLIVAR F IN
ASIER NAVARRO EZQUERRO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
EDUARDO LEON CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LUNA LEON CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
LEO CÁSCALES JIMENEZ A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
IVAN YESTE BLASCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F IN
JORGE TEVAR GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
DANIEL TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
CANDELA MARTIN MARIN STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
LUCAS MARTÍN MARIN STADIUM CASABLANCA MAPEI M BJ
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
JORGE PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
LIDIA PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
NOUPA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO M IN
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F AL
JAIME VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO M AL
CARLA VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO F IN
CLAUDIA GASPAR ROCHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F IN
MARIO GOMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M AL
ADRIAN GÓMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M IN
ÁLVARO RUIZ ALARCON JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
AROA RODRÍGUEZ FERRERAS E.M. EL OLIVAR F IN
GUILLERMO MARTINEZ MIGUEL EPILACORRE TRIATLON M JV
GABRIEL HERNANDO LOPEZ E.M. EL OLIVAR M AL
ALBERTO SANZ FERRUZ E.M. EL OLIVAR M AL
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M IN
FRAN NADALES CALVO E.M. EL OLIVAR M INI
ASIER SARDON UTRERA E.M. EL OLIVAR M INI
IZARBE URIEL SALVATIERRA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
CLAUDIA MARTÍNEZ RAMÓN E.M. EL OLIVAR F IN
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MARCOS BERNAL EPILACORRE TRIATLON M JV
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARIA MARTINEZ GRACIA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MARTA SOLA CUARTERO EPILACORRE TRIATLON F AL
BORJA BERNAD CUBERO EPILACORRE TRIATLON M IN
OLIVER HERNANDEZ SANZ EPILACORRE TRIATLON M INI
DAVID HAGAU EPILACORRE TRIATLON M INI
AARON CRESPO VARO EPILACORRE TRIATLON M IN
ISMAEL CABEZA JAOUHARI EPILACORRE TRIATLON M AL
NICOLAS PARDO QUIJANO JAB TRIATLON HELIOS M AL
ROBERTO ASUN URZOLA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M AL
YAGO MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
JORGE BURGOS CESTERO CLUB TRIATLÓN EUROPA M AL
PABLO BURGOS CESTERO CLUB TRIATLON EUROPA M IN
LUCIA QUIROS MIR CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
MARIO LAGUNA GUILLEN CLUB TRIATLON EUROPA M AL
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M AL
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M AL
ALICIA CAPELLA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA F AL
MARTIN CAPELLA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M INI
EDUARDO CATALÁN MARTINEZ CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
IKER MUÑOZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA M INI
LUCIA GRACIA SANCHO JAB TRIATLÓN HELIOS F JV
ADRIAN GRACIA SANCHO JAB TRIATLON HELIOS M IN
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
CARLOS FABRE GIMENEZ 5 VILLAS TRIATLON M INI
MARTA GRASSA GARCES JAB TRIATLÓN HELIOS F CD
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA JAB TRIATLON HELIOS F IN
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL JAB TRIATLÓN HELIOS M AL
NICOLAS MARTINEZ GUICHE JAB TRIATLON HELIOS M AL
MANUELA CUESTA ARÉVALO STADIUM CASABLANCA F BJ
NICOLAS DIAZ MARTIN JAB TRIATLON HELIOS M IN
PEDRO AROSTEGUI BOBOC A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M IN
JORGE EZQUERRO SIMON CLUB TRIATLON EUROPA M AL
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA JAB TRIATLON HELIOS M AL
LUCAS GARCIA GRACIA TRIATLÓN ATLETISMO LA ALMUNIA M AL
JORGE GARCÍA MONTESINOS TRIATLON ATLETISMO LA ALMUNIA M BJ
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M IN
RODRIGO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
CARLOS CASERO HERNANDEZ JAB TRIATLON NHELIOS M CD
GUZMAN ALEGRE FUENTE JAB TRIATLON HELIOS M AL
DIEGO GALVAN SERRANO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
SANTIAGO GARCIA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
ALEJANDRO GARCÍA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
IGUÁCEL JAQUÉS CIVITANI STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
SAUL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLÓN HELIOS M AL
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
IRENE SAN RAFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
PABLO SAN RAFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
HUGO FUENTES EROLES A.O.C. TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M AL
JAVIER VIÑUALES FACI A.O.C. TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD
HUGO MONREAL LOPEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD
ALEJANDRO ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
RUBEN GOMEZ GALLEGO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV
CHLOE PALACIOS ASCASO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación