Competición

« II DUATLÓN CROS BELVER DE CINCA : anterior siguiente: I DUATLÓN CROS POPULAR “CIUDAD DE HUESCA... »

Prueba celebrada

Fecha: 20 noviembre 2022 (hace 2 meses y 8 días)
PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN FATRI (Triatlón de Invierno)
Lugar: VARIAS SEDES (ZARAGOZA Y HUESCA)
Comparte esta información en:

Share |

PROGRAMA DE TECNIFICACION FATRI (Triatlón de Invierno)

INSCRIPCIÓN A LA PRESELECCIÓN DEL  PROGRAMA DE TECNIFICIACIÓN FATRI

Datos básicos

 Lugar: Varias sedes

 Fecha: Varias fechas

 Categorías convocadas: Deportistas federados JUVENIL/ JUNIOR y SUB23 (correspondientes a 2022)

Las pruebas se desarrollarán los días 20 de noviembre a las 10h. en puerta acceso CDM Velódromo en Pinares de Venecia de Zaragoza y el 11 de diciembre en una estación de esquí por designar en función de estado de nieve y climatología. Una vez concluido el plazo de inscripción, se comunicará a los inscritos los detalles de la ubicación así como cualquier otra información necesaria.

categoría Juvenil (nacidos en 2006-2007)
categoría Junior (nacidos en 2004 y 2005)
categoría Sub23 (nacidos en 2003-2002-2001 y 2000)

Es probable que algunos deportistas aparezcan en los listados provisionales con una categoría asignada diferente a las categorías escolares propuestas para esta competición. Esto se debe a que la plataforma de inscripciones FATRI ya está programada para la nueva configuración de categorías diseñada por la FATRI para la temporada 2022. 

Información detallada

  Criterios Técnicos    

Inscripciones

  LA INSCRIPCIÓN A LAS PRUEBAS DE PRESELECCIÓN  ES GRATUITA PARA TODOS LOS PARTICIPANTES. 

Hasta el viernes 18 de noviembre a las 23:59h.
Los deportistas solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 

 

 

Inscripciones aceptadas (9):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M SUB23 G20-24
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M SUB23 G20-24
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
JARA ANDRES VAZQUEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
MARTIN ANDRÉS VÁZQUEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
NICOLAS AZNAR ABAD STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
SARA PASTOR-PERIS POSTIGO STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
SARA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación