Competición

« I DUATLON CROS CIUDAD DE HUESCA : anterior siguiente: I TRIATLÓN PERSECUCIÓN ES X TRI »

Prueba celebrada

Fecha: 20 noviembre 2021 (hace 9 meses y 1 día)
PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN FATRI (Triatlón de Invierno)
Lugar: VARIAS SEDES (ZARAGOZA Y HUESCA)
Comparte esta información en:

Share |

PROGRAMA DE TECNIFICACION FATRI (Triatlón de Invierno)

INSCRIPCIÓN A LA PRESELECCIÓN DEL  PROGRAMA DE TECNIFICIACIÓN FATRI

Datos básicos

 Lugar: Varias sedes

 Fecha: Varias fechas

 Categorías convocadas: Deportistas federados JUVENIL/ JUNIOR y SUB23 (correspondientes a 2022)

Las pruebas se desarrollarán los días 20 de noviembre en los Pinares de Venecia (Zaragoza) y el 11 de diciembre en la estación de esquí de Llanos del Hospital. Una vez concluido el plazo de inscripción, se comunicará a los inscritos los detalles de la ubicación así como cualquier otra información necesaria.

categoría Juvenil (nacidos en 2005-2006)
categoría Junior (nacidos en 2003 y 2004)
categoría Sub23 (nacidos en 2002-2001-2000 y 1999)

Es probable que algunos deportistas aparezcan en los listados provisionales con una categoría asignada diferente a las categorías escolares propuestas para esta competición. Esto se debe a que la plataforma de inscripciones FATRI ya está programada para la nueva configuración de categorías diseñada por la FATRI para la temporada 2021. 

Información detallada

  Criterios Técnicos    

Inscripciones

  LA INSCRIPCIÓN A LAS PRUEBAS DE PRESELECCIÓN  ES GRATUITA PARA TODOS LOS PARTICIPANTES. 

Hasta el miércoles 17 de noviembre a las 23:59h.
Los deportistas solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 

 

 

Inscripciones aceptadas (13):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M JN G17-19
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA MAPEI M SUB23 G20-24
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
MARTA MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA MAPEI M SUB23 G20-24
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
NICOLAS AZNAR ABAD STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
SOFÍA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
LUCIA BERGUA BIRCH TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE F JN G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación