Competición

« V Duatlón Carretera Escolar de Calatayud... : anterior siguiente: III Triatlón Sprint Mezalocha "Ángel San... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 17 mayo
Precio federados: 33 EUR.
Precio NO federados: 42 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 22 días
Inscribirse

85 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 20 mayo (dentro de 25 días)
IV Triatlón de Tarazona y el Moncayo - Cto. Aragón de Triatlón Olímpico 2017
Lugar: Tarazona (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IV TRIATLON DE TARAZONA Y EL MONCAYO. CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TRIATLÓN OLIMPICO 2017.

Lugar:  Los Fayos (salida) - Tarazona (meta). VER ACCESOS

Fecha:  20 de mayo de 2017. 15:30h.

Distancias: 1.500ms natación - 40Km bicicleta carretera (ver vídeo circuito ciclista - 10Km carrera a pie.

Inscripciones: Las inscripciones se realizaran a través de la página WEB de la Federación Aragonesa de Triatlón. La inscripción está limitada a 250 participantes por riguroso orden de inscripción, cerrándose las mismas el día 17 de mayo a las 23:59 horas.

El precio de la inscripción tendrá tres plazos:

desde el 1 al 30 de Abril:

Federados ………… 33 euros   No federados……….42 euros

Desde el 1 al 14 de Mayo:

Federados ………… 38 euros   No federados……….50 euros

Desde el 15 al 17 de Mayo:

Federados ………… 43 euros   No federados……….56 euros

Más información:  Consulta aquí el REGLAMENTO y los CIRCUITOS Y MEMORIA de la competición. Atención a los PUNTOS DE CORTE establecidos por la organización.

 

Inscripciones aceptadas (85):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Abel Muñoz Duarte Licencia de un día M ABS G35-39
KARMELE LICEAGA ALCANTARA TRIKU CLUB DEPORTIVO F ABS G35-39
JOSE IGNACIO ANTON ALONSO CLUB RIOJA TRIATLÓN M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JESUS DEL RIO GABAS INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Borja Beltran Gomez ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ADRIAN RODRIGUEZ NAVEIRA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
JORGE PICALLO GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
DAVID HUERTAS IGLESIAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JAIME PERALTA NADAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JAVIER GIL ESPONERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M BJ G17-19
David Rubio Alvarez OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
PEDRO SOLANA DOMINGUEZ Licencia de un día M V1 G40-44
Juan Sanchez Sanmartin CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
BENI NIETO Licencia de un día M ABS G25-29
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
IÑAKI RUBIO PARRA TRIKU CLUB DEPORTIVO M V1 G40-44
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Jesús Javier González Muñoz JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
carlos garcia rathgeb Licencia de un día M ABS G25-29
CRISTINA FUERTES CRESPO TRIKU CLUB DEPORTIVO F V1 G45-49
DIEGO PARDO MORENO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
LUIS OLALLA ROMERO Licencia de un día M ABS G35-39
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
Alvaro Marco Cazcarra Licencia de un día M ABS G25-29
Antonio Cano Ruiz INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G20-24
ARTURO TORRALBA LOU INDEPENDIENTE M V2 G50-54
ALBERTO FLECHOSO ALVAREZ DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G30-34
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
Eduardo Teixeiro Nadal Licencia de un día M ABS G30-34
Carlos Velázquez Martín de Blas Licencia de un día M ABS G25-29
BORJA GOENAGA SUESKUN TRIKU CLUB DEPORTIVO M V1 G45-49
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
MARIO MIGUEL ALQUEZAR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
Santiago Matute Calvo INDEPENDIENTE M ABS G35-39
EDUARDO BARTOLOME CALDERON TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V3 G60-64
IGNACIO ALCANTARA GARVIA CDE  AGUAVERDE M V1 G40-44
Jorge Ibañez Casao IRONLAND M ABS G25-29
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
IGNACIO MAEZTU ZAPATERIA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
FERNANDO CALLEJAS GARDE S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
IÑIGO SEVILLANO NAVARRO S.D.R. ARENAS M ABS G30-34
AGUSTÍN SALVATIERRA VICENTE S.D.R. ARENAS M V2 G55-59
Álvaro Pereira Jiménez S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
Vidal Aragon Maeztu S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
FERNANDO PRIETO GANUZA S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
EDUARDO LAINEZ ROMANO S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
LUISITO DE LA FUENTE ARIZAGA TRYNERS HARO M ABS G35-39
Jose Antonio Barba Suárez CD CAMPOAMOR M ABS G35-39
JUAN CARLOS IBAÑEZ GRACIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
EDUARDO ORIZO LOZANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Pilar Rodriguez Pradas STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G25-29
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
DAVID RECASENS LAFUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
PABLO MELENDO ESPINOSA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
FRANCISCO OSANZ LAFITA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
David Torralba Alvarez Licencia de un día M ABS G35-39
SERGIO GARCÍA SIERRA Licencia de un día M V1 G40-44
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
RAFA PRADO GARCIA FLOR DE TRIATLO M ABS G35-39
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRANSIZION M ABS G30-34
Jonatan Chavarrías Izquierdo CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
ANA ISABEL PÉREZ ZAPATA INDEPENDIENTE F ABS G30-34
JAVIER CLAVERO FORCÉN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
José Irisarri Antón STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
YOLANDA GONZALEZ JURADO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
PABLO ESCRIBANO MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
Carmelo Lucea Marco MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G30-34
VICENTE VALENZUELA ARMENGOD JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ CLUB NATACIO BARCELONA M ABS G25-29
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
Inscribirse