Competición

« IV Triatlón de Tarazona y el Moncayo - C... : anterior siguiente: [JJ.EE.] Acuatlón Escolar Stadium Veneci... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 24 mayo
Precio federados: 28 EUR.
Precio NO federados: 34 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 29 días
Inscribirse

81 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 27 mayo (dentro de 1 mes y 2 días)
III Triatlón Sprint Mezalocha "Ángel Santamaría" - Cto. Aragón de Triatlón Sprint 2017
Lugar: Mezalocha (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

III TRIATLON SPRINT MEZALOCHA "ANGEL SANTAMARIA". CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN SPRINT 2017.

CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TRIATLÓN UNIVERSITARIO 2017.

Lugar:  Mezalocha (Zaragoza).

Fecha: 27 de mayo de 2017. 17h.

Distancias:  750m. - 19,5Km - 5Km.

Inscripciones:  Se realizarán en esta misma web hasta el miércoles 24 de Mayo a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 25 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 corredores.

Desde el 12 de abril hasta el 20 de abril (o al alcanzar los 25* primeros inscritos):

- Precio de inscripción para deportistas con licencia de triatlón: 20 €

- Precio de inscripción para deportistas sin licencia de triatlón (incluye seguro de accidentes para el día de la prueba): 26 €

(*) 25 plazas reservadas Universidad San Jorge y Universidad de Zaragoza..

Desde el 21 de abril hasta el 12 de mayo, (o al alcanzar los 75* primeros inscritos):

- Precio de inscripción para deportistas con licencia de triatlón: 24 €

- Precio de inscripción para deportistas sin licencia de triatlón (incluye seguro de accidentes para el día de la prueba): 30 €

Desde el 13 de mayo hasta el 24 de mayo (cierre inscripciones):

- Precio de inscripción para deportistas con licencia de triatlón: 28€

- Precio de inscripción para deportistas sin licencia de triatlón (incluye seguro de accidentes para el día de la prueba): 34 €

Importante: los deportistas universitarios tendrán un precio reducido de 3€ (plazas limitadas), pero deberán tramitar su inscripción en su universidad (UNIZAR O USJ), optando tanto a la clasificación absoluta como a la universitaria.

Devoluciones: Hasta el 24 de Mayo se devolverá el 50% del la inscripción anulada. Desde el 25 de Mayo no se atenderán devoluciones.

Más información: Consulta aquí REGLAMENTO y CIRCUITOS de la competición. El organizador del evento (Club Triatlón Europa) también os facilita unos CONSEJOS ÚTILES para el día de la competición.

VER VIDEO EDICION 2014:  

 

Inscripciones aceptadas (81):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Carlota Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
JAVIER MAGALLON MARTINEZ SECCIÓ ESPORTIVA UINIVERSITAT D'ALACANT M SUB23 G20-24
JAVIER MAGALLÓN CIVERA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M V2 G50-54
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
DAVID HUERTAS IGLESIAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JAVIER GIL ESPONERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Jaime Martín Giménez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
SONIA DALOISO MARTÍN CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F SUB23 G20-24
victor hernando martin TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
LAURA NAVARRO GARCIA TRIATLON CIERZO F SUB23 G20-24
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
FERNANDO DE MARCOS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
Eva María ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
Roberto Ruiz Sedano CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ALBERTO MANGADO USARRALDE CLUB INFERNO TRIATLON M ABS G35-39
CONCEPCIÓN BARAJA BERGAZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
Eva Hombrados Lopez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
RUBEN TORRONTERAS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G25-29
Alexis Fernandez Valle CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G25-29
DAVID SANZ GULLEN TRIATLON CIERZO M CD G17-19
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Alberto MONTERO LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
Alex López Lagar TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Miguel Ángel Larrosa Franco Licencia de un día M V2 G55-59
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Toño Perez Sanchez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
José Luis Miguel Ortiz AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
PABLO MELENDO ESPINOSA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
PARIS GRACIA ANDRES ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
PABLO GALIANO BELENGUER ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD G17-19
ANA BOLDOBA LAÑA ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD G17-19
Lucia Morelli Hernandez ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
javier muñoz perez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ALFREDO GONZALEZ CANTIN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ALICIA LARRAZ MIGUEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
Miguel Bastida de Miguel STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
alberto jimenez jimenez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
Óscar Fernández Civieta Licencia de un día M ABS G35-39
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
carlos bareche tierz Licencia de un día M V1 G40-44
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
ANA CARMEN FALCES LITAGO S.D.R. ARENAS F ABS G35-39
ENRIQUE LEZCANO GALINDO S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
JESUS I. DIAZ CARCAVILLA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
roberto martinez agorreta S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
MARIO MARTINEZ DOMINGUEZ S.D.R. ARENAS M CD G17-19
Eva Pascual Collados CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
Alejandro Royo Lou STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
David Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M ABS G35-39
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
Luis Machín Álvarez Licencia de un día M ABS G35-39
YOLANDA GONZALEZ JURADO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
Francisco Javier García Felez Licencia de un día M ABS G35-39
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
JAVIER BARRAGUER CATALAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CIDADE DE LUGO FLUVIAL F ABS G35-39
JULIAN GARCIA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M V1 G40-44
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
MANUEL Martin Iranzo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
Victor Cantin Gracia Licencia de un día M ABS G35-39
Inscribirse