Competición

« IX Triatlón Cros Villa de Sádaba. : anterior siguiente: XLII Travesía Pantano de Arguís. Conveni... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 julio
Precio federados: 30 EUR.
Precio NO federados: 36 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 5 días
Inscribirse

81 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 8 julio (dentro de 1 mes y 8 días)
I Triatlón Valle de Tena. Campeonato de Aragón de Triatlón Sprint 2017.
Lugar: Sallent de Gállego (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLON VALLE DE TENA.

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLON SPRINT 2017

Lugar:  Sallent de Gállego (Huesca).

Fecha: 8 de julio de 2017. 17h.

Distancias: 750m. natación - 20km. ciclismo - 5Km. carrera a pie.

Inscripciones: En esta misma página web hasta el miércoles 5 de julio a las 24h. Inscripción limitada a 200 corredores. El precio de la inscripción tendrá tres plazos:

Los 50 pimeros inscritos:

Federados …………  25 euros   No federados……… 31 euros

Hasta el 2 de julio:

Federados …………  30 euros   No federados………  36 euros

A partir del 2 de julio :

Federados …………  34 euros   No federados………  40 euros

En caso de que algún participante solicite la anulación de su inscripción, la devolución del importe de la inscripción se realizará de la siguiente forma: 100% de la inscripción en el primer tramo. 50% de la inscripción en el segundo tramo. No se atenderán devoluciones la misma semana de la competición.

Cualquier cambio o anulación se debe solicitar en: inscripciones@triatlonaragon.org

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y CIRCUITOS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (81):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M ABS G35-39
AITOR CORTAZAR GONZALEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
FERNANDO DE MARCOS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
JULIAN GARCIA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M V1 G40-44
Eva Hombrados Lopez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
Eva María ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
RUBEN TORRONTERAS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G25-29
BEATRIZ VALADES CHAVES C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G45-49
ANAM AVERO MARRERO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
jordi carres gonzalez Licencia de un día M V1 G40-44
Alexis Fernandez Valle CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G25-29
XABIER MURGIA IOLDI ANTZAR KORRIKALARIAK M ABS G30-34
JON AGIRRE GARMENDIA ANTZAR KORRIKALARIAK M V1 G45-49
ana santiago TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES F ABS G35-39
EDUARDO GONZALEZ BODEGO TOLOSALDEKO T.T. M ABS G35-39
alberto jimenez jimenez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
David Barreras Licencia de un día M ABS G35-39
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JORGE AURÍA GIL Licencia de un día M ABS G25-29
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ Licencia de un día M ABS G35-39
Carlota Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Irene Carreras montoto TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
Belen Sanchez García CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Daniel Ramon Hernandez #THECLUB M ABS G30-34
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
Fher Fernández Añón OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Fran Cubero Sinues MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
Victor Hernández Mozas Licencia de un día M ABS G35-39
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
MANUEL Martin Iranzo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
Alicia Larraz Miguel STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ALEJANDRO TOLEDO CORTÉS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
adolfo RABA ZUBIZARRETA Licencia de un día M V2 G50-54
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JON INDAKOETXEA BARBERENA ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI M ABS G30-34
Toño Perez Sanchez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
David Madorran Giménez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
YONE JIMENEZ MEDINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Carlos Castro Sanz AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Javier Tambo Lizalde IRONLAND M ABS G35-39
Rubén Juan lamban STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ABEL MORO LIBRADA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Javier Lampreave Carrillo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JAIME PERALTA NADAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
javier muñoz perez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Simona Scelfo Licencia de un día F ABS G30-34
Sandra Alava Rabasa Licencia de un día F ABS G25-29
susana rosales vicente AMIGOS DEL RUNNING F V1 G45-49
SERGIO VAQUERO GOVANTES AMIGOS DEL RUNNING M V1 G45-49
Fina Olivito Cobos AMIGOS DEL RUNNING F ABS G30-34
José Luis Miguel Ortiz AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Ángel Abajo Mata AMIGOS DEL RUNNING M V2 G50-54
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
MIGUEL AGUSTIN BLASCO SOLANA JAB TRIATLON PSA M V2 G55-59
Miguel Ángel Larrosa Franco Licencia de un día M V2 G55-59
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
David Rascon INDEPENDIENTE M V1 G40-44
CAROLINA PEINADO MUÑOZ AMIGOS DEL RUNNING F V1 G40-44
Kilian Arrudi Carres Licencia de un día M ABS G25-29
Maria Victoria Perez Torralba CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
Leah Boch Licencia de un día F ABS G30-34
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
MIGUEL ANGEL MARTINEZ ESTEBAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JAVIER BARRAGUER CATALAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ADOLFO SEVILLA SANROMAN Licencia de un día M V1 G45-49
Inscribirse