Competición (Juegos Escolares)

« VII Descenso del Ebro. Convenio FAN - FA... : anterior siguiente: III Travesía Aguas Abiertas del Arquillo... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 26 julio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 días
Inscribirse

52 inscritos confirmados
Fecha: 29 julio (dentro de 4 días)
[JJ.EE.] Triatlón Escolar de Carretera Ciudad de Teruel - Cto. Aragón de Triatlón Escolar
Lugar: San Blas (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

TRIATLON ESCOLAR CIUDAD DE TERUEL. JUEGOS ESCOLARES DE ARAGON 2016 - 2017.

CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TRIATLÓN ESCOLAR (excepto categoría Cadete).

Lugar:  San Blas (Teruel).

Fecha: 29 de julio de 2017. 15h. (se ha modificado el horario de inicio de las pruebas a las 15 horas, por restricciones de tráfico en horario de mañana y ajuste con la prueba Campeonato de Aragón de Acuatlón de 2017).

Iniciación    2009-2010    16:00 h
Benjamín    2007-2008    15:40 h
Alevín        2005-2006    15:40 h
Infantil        2003-2004    15:00 h

Inscripciones: Las inscripciones se realizarán en esta misma web. El precio de la inscripción será gratuita para federados en triatlón, o con licencia escolar de triatlón, y 3€ para no federados para la contratación del seguro obligatorio de un día. Los corredores que tienen la inscripción gratuita únicamente deben preinscribirse a la competición sin realizar ningún pago y el sistema (tras comprobar su licencia) les incorporará a la lista definitiva de inscritos. Las inscripciones se cerrarán a las 24:00 horas del miércoles 26 de Julio.

Distancias:

INICIACIÓN (16:00h) 50 metros natación - 1000 metros ciclismo - 300 metros carrera a pie.

BENJAMIN - ALEVIN (15:40h) 150 metros natación - 3000 metros ciclismo - 900 metros carrera a pie.

INFANTIL (15:00h) 400 metros natación - 6000 metros ciclismo - 1800 metros carrera a pie.

Más información: Consulta aquí el DOSSIER INFORMATIVO de la competición

 

Inscripciones aceptadas (52):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Rubén Gómez Gallego E.M. EL OLIVAR M AL
IZAN EDO AGUILAR ATLETISMO LA VAL M AL
HUGO EDO AGUILAR ATLETISMO LA VAL M BJ
ITZIAR LEGUA LOPEZ ATLETISMO LA VAL F AL
SHEILA MARZO GASCÓN ATLETISMO LA VAL F IN
HECTOR MARZO GASCÓN ATLETISMO LA VAL M AL
Carlos Martínez Remón CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
RAFAEL SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
SERGIO SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
MARTA SALMÓN VILLEGAS C.D.E. OZONO F IN
BELÉN SALMÓN VILLEGAS C.D.E. OZONO F AL
Julia Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLÓN F AL
Esther Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLÓN F BJ
ADRIAN DIESTE ROLDAN CCP ANDORRA-TRIATLON M AL
Mario González García CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
Lucia Borreguero Aina OCTAVUS TRIATLON F BJ
Álvaro Borreguero Aina OCTAVUS TRIATLON M INI
JOAQUÍN LÁZARO DÍAZ INDEPENDIENTE M IN
David Mazón Aparicio CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M INI
Lucia Bara Royo CLUB NATACION TERUEL TRIATLON F AL
Marcos Bernal Catalan OCTAVUS TRIATLON M INI
sandra de Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON F INI
Ignacio De Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON M AL
BINGBING VERGARA PIQUERAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F INI
HUGO IZQUIERDO CERCEDA Licencia de un día M BJ
Pau Prades Nadal INDEPENDIENTE M IN
Marc Prades Nadal INDEPENDIENTE M IN
Aleix Prades Nadal INDEPENDIENTE M BJ
XAVIER NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M BJ
ANNA NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE F AL
ALVARO LOPEZ LUCIA DUATLON FONCASA CALATAYUD M IN
Marcos Sanchez Melendez CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
Ismael Al Bakali Haddad CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
aleix arrufat puig E.M. EL OLIVAR M AL
Pol Arrufat Puig E:M. EL OLIVAR M BJ
Nicolás Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR M IN
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
NOUPA SANCHO ROMAN INDEPENDIENTE M BJ
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M AL
Alejandra Gimeno Gimeno TRIATLON CIERZO F AL
Rafael Tena Cambra TRIATLON CIERZO M IN
Marcos Crespo Sanz TRIATLON CIERZO M AL
Maria Crespo Sanz TRIATLON CIERZO F IN
Diego Gomez Martinez OCTAVUS TRIATLON M AL
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Álvaro Ruiz Alarcon ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
Javier Ruiz Alarcon ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Sara Pelegrin Ruiz ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
Irene Ciercoles Galve Licencia de un día F INI
Eva Hueso Camañes CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F IN

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (1):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Itziar Gonzalez De Marcos OCTAVUS TRIATLON F BJ
Inscribirse