Competición

« I Triatlón por Equipos San Juan del Flum... : anterior siguiente: Half Triatlón Mequinenza - Cto. Aragón d... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 23 agosto
Precio federados: 23 EUR.
Precio NO federados: 29 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 29 días
Inscribirse

45 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 26 agosto (dentro de 1 mes y 2 días)
II Binatlón de la Sotonera - Cto. Aragón de Binatlón 2017
Lugar: Alcalá de Gurrea (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

II BINATLÓN DE LA SOTONERA

CAMPEONATO DE ARAGÓN DE BINATLÓN 2017

Lugar:  Embalse de La Sotonera. Alcalá de Gurrea (Zaragoza)

Fecha: 26 de agosto de 2016. 10:30h.

Distancias:  1.200m. natación - 30 km bicicleta - 600m. natación

Inscripciones: En esta misma página web desde el 1 de Julio hasta el 23 de agosto a las 23:59h.

Deportistas federados en triatlón
- 23€ hasta el 20 de agosto a las 23:59 horas.
- 29€ desde el día 21 de agosto hasta el cierre de inscripciones, el 23 de agosto de 2017 a las 23:59 horas.
Deportistas no federados en triatlón (incluye seguro de accidentes de un día) suplemento de 6€.
Límite de participación: 200 binatletas

Devoluciones:
- Hasta el 20 de agosto, el 80% del importe de la inscripción.
- Entre el 21 y 23 de agosto, el 50% del importe de la inscripción.
- A partir del cierre de inscripciones no se devuelve ningún importe.

Más Info: Consulta aquí el REGLAMENTOGUÍA DE ATLETAS, DOSSIER y ANEXO de la competición.

Organiza: Pasionporeltri y Transizion

Colaboran: Ayuntamiento de Alcalá de Gurrea y Club Náutico La Sotonera

 

Inscripciones aceptadas (45):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MARCOS PACHECO CORZO Licencia de un día M V1 G40-44
José Luis Pacheco Corzo Licencia de un día M ABS G35-39
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ANAM AVERO MARRERO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
DIEGO GUILLEN ECHEGOYEN JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JON VELEZ DE MENDIZABAL PEREZ CLUB DEPORTIVO DE TRIATLON HIRUBI TRIATLOI SOPELA M ABS G35-39
JAVIER ORIOL CASANOVAS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
ANDONI LABAKA LIZARAZU BAXURDE TXIKI USURBIL M ABS G30-34
Xabier Elizegi Beloki C.D KAIROSCORE M ABS G35-39
IRATI SAMANIEGO CAMARASA C.D KAIROSCORE F ABS G30-34
Rafael Sanz Royo E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
DIEGO BONANAD TORRES TRIATLÓN DEL ALTO PALANCIA M ABS G30-34
Víctor Medina Bas TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
ANTONIO TIERZ ALVAREZ Licencia de un día M V1 G45-49
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M ABS G35-39
Jesus Cebolla arto TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
Marwan Nasser Perez Licencia de un día M V1 G40-44
David Jiménez Blázquez Licencia de un día M ABS G35-39
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CIDADE DE LUGO FLUVIAL F ABS G35-39
POMPEYO PEREZ PLANCHART Licencia de un día M V1 G45-49
Nacho Casales Larré Licencia de un día M V2 G50-54
Jose luis Muñoz soler Licencia de un día M CD G17-19
ALEJANDRO ALDA BLANCO C.T. GUADALAJARA M CD G17-19
ALBERTO ALDA RODRIGUEZ CLUB TRIATLÓN VELOCIRAPTORMP TWINNER M V2 G50-54
DAVID HUERTAS IGLESIAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
Quim Pérez Martínez Licencia de un día M V1 G45-49
Patricia Agustín Artigas OCTAVUS TRIATLON F JN G17-19
YAGO SOLER CALVO VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M ABS G35-39
Alvaro Marco Cazcarra Licencia de un día M ABS G25-29
IVAN ELIZONDO VELASCO Licencia de un día M ABS G30-34
Sara Gil CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F SUB23 G20-24
ANDONI BADIOLA ZORZANO ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M ABS G35-39
Miguel Uribe- Echeverria Licencia de un día M V3 G60-64
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
MARÍA FERNÁNDEZ GARCÍA-REVILLO CLUB TRIATLON LAS ROZAS F V1 G45-49
ANA FERNANDEZ GARCIA-REVILLO CLUB TRIATLON LAS ROZAS F V2 G50-54
BELEN ARAGÓN SEGURA CLUB TRIATLON LAS ROZAS F V1 G45-49
Francisco Carabaño luis Licencia de un día M ABS G30-34
MAIDER QUINTANA ALDAZ CLUB TRIATLON LAS ROZAS F V1 G40-44
IKER MELLADO BLANCO C.DEPORTIVO ESEPETRES (SP3) M ABS G35-39
RAQUEL PEREZ GARCIA YEPA! TRIATLOI KLUBA F V1 G40-44
Vanessa Ortega Polo Licencia de un día F ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
Inscribirse