Competición

« II Binatlón de la Sotonera - Cto. Aragón... : anterior siguiente: [JJ.EE.] II Triatlón de Mequinenza Kids ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 30 agosto
Precio federados: 105 EUR.
Precio NO federados: 111 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 3 meses y 1 día
Inscribirse

109 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 2 septiembre (dentro de 3 meses y 4 días)
Half Triatlón Mequinenza - Cto. Aragón de Triatlón LD 2017
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

Web: http://triatlonmequinenza.wixsite.com/half2017

HALF TRIATLON MEQUINENZA

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN LD 2017

Lugar:  Mequinenza (Zaragoza)

Fecha: 2 de septiembre de 2017. 8h.

Distancias:  1.900 m natación - 88,5 km bicicleta - 21 km carrera a pie.

Inscripciones:  En esta misma página web. La inscripción está limitada a 250 participantes por riguroso orden de inscripción, independientemente de que estén o no federados en triatlón.

Las inscripciones se abrirán el 7-02-2017, con los siguientes precios:

- De 60€ hasta el 28-02 o hasta completar 50 inscritos. La inscripción de los no federados en triatlón tendrá un recargo de 6€ para el pago del seguro obligatorio.

- De 75€ hasta el 31-03 o hasta completar los 100 inscritos. La inscripción de los no federados en triatlón tendrá un recargo de 6€ para el pago del seguro obligatorio.

- De 90€ hasta el 30-04 o hasta completar los 150 inscritos. Los no federados en triatlón tienen un recargo de 6€.

- De 105€ hasta el 30-06 o hasta completar los 200 inscritos. La inscripción de los no federados en triatlón tendrá un recargo de 6€ para el pago del seguro obligatorio.

- De 120€ hasta agotar las 250 plazas o hasta el cierre de inscripciones previsto el 29-08 a las 23:59 Los no federados en triatlón tendrán recargo de 6€.

Devoluciones: Las inscripciones canceladas durante el primer plazo de inscripción se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción se devolverá el 60%, y las cancelaciones en el tercer plazo de inscripción se devolverá el 40%, las canceladas en el cuarto y quinto plazo de inscripción se devolverá el 20%, en los últimos 10 días antes de la prueba no se tendrá derecho a devolución.
*Se permite permutar la plaza para otro corredor siempre que el organizador (triatlon.mequinenza@gmail.com) este informado a su debido tiempo con un máximo de una semana de antelación a la celebración de la competición, para la correcta gestión del nuevo corredor. Cualquier cambio o anulación se debe solicitar en: inscripciones@triatlonaragon.org

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y los  CIRCUITOS de la competición.  NATACION - T1 - CICLISMO - T2 - CARRERA A PIE

También en Facebook Triatlon Villa de Mequinenza o triatlon.mequinenza@gmail.com

 

 

Inscripciones aceptadas (109):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
FERNANDO DIEZ VARELA CLUB RIOJA TRIATLÓN M ABS G35-39
Nano Romia Jové TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M ABS G35-39
ALEJANDRO RENALES PRIETO TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M ABS G20-24
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
ISAAC BRIONES RUIZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
FERNANDO DE MARCOS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
GENEVIEVE JACQUES INDEPENDIENTE F ABS G35-39
DANIEL CHICO LOPEZ CLUB NATACIO SITGES M ABS G35-39
ADRIAN RODRIGUEZ NAVEIRA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
german agud borbon INDEPENDIENTE M ABS G30-34
JOAQUIN marco soler Licencia de un día M ABS G35-39
Anna Duarte INDEPENDIENTE F ABS G35-39
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
Albert SALVANY PINEDA INDEPENDIENTE M ABS G25-29
JAVIER SERRANO CASTELLOR CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
ALEJANDRO Gascon Lopez TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JORDI GONZÁLEZ BARÓ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Carlos SOLANAS MONTESA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
BRENDAN WARD Licencia de un día M V1 G45-49
Ignacio Rasero Cobo de Guzmán TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Pablo Serrano Ezquerro CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ÁNGEL ANTOLÍN HERRERO TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
JULIAN TEJEDOR NAVARRO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Samuel García Nuviala TRIATLON PSA M ABS G30-34
Ruben Polo Manrique OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DANIEL TELLO SANCHEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Miguel Perez Paricio TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
Irene Carreras montoto TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
Raul Garcia Fernandez CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
HECTOR FRANCES GONZALEZ TRIATLON PSA M ABS G35-39
JAVIER SOLANAS BAGUES MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
ANA REVILLA BONED STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
DAVID ALONSO ROMERA Licencia de un día M ABS G30-34
RAUL SENAO MENDI TRIATLON PSA M ABS G35-39
HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
IGNACIO LOPEZ USAN OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Ivan San Bernardino Franco OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DANIEL SERNA BARDAVIO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ TRIATLON PSA M V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU TRIATLON PSA M V1 G40-44
Javier Lorente Magen TRIATLON PSA M ABS G35-39
REBECA BLANCO ROYO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CIDADE DE LUGO FLUVIAL F ABS G35-39
Victor Villarroya Ruiz STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ANGEL MANCEBO ALVAREZ INDEPENDIENTE M V2 G55-59
JAIME GRACIA VITORIA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
Iván Rupérez Serrano STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JORDI NOTARIO SABATE INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JUAN JOSE ROBLES SANCHEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JOSE RAMON CASTRO CUBERO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
FLORIAN PAZZI Licencia de un día M ABS G30-34
David Val Reufast TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Jorge Merino Hernández INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JUAN LEONARDO PUÉRTOLAS MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
Juan Luis Fernández Muñoz GAVA TRIATLO M ABS G35-39
SERGIO GARCÍA SIERRA Licencia de un día M V1 G40-44
Alejandro Herraez Colon Licencia de un día M ABS G30-34
Francisco Ruiz Gascón ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
kiko marco aguilar E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
CARLOS MUÑOZ PARICIO Licencia de un día M V1 G40-44
CHUS TIL MARTINEZ CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F ABS G35-39
Fernando Montull Labrador TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M ABS G30-34
Rodrigo Puch Larrey TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G45-49
Carmelo Lucea Marco MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
DAVID VILLAGRASA SANCHEZ CLUB NATACIO SITGES M V1 G45-49
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
Eva Hombrados Lopez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
Carlos Cerezuela Ramiz CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
JAVIER CLAVERO FORCÉN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
Luis Miguel Carrasco Miguel CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
José María Biela Pellejero CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
LUIS CACHO BITRIA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G45-49
SANTIAGO GERMÁN MARTÍN ULECIA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G40-44
Jose Miguel Escario Mur VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V2 G50-54
Roger Llacer TRIVILA M ABS G30-34
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JAVIER ALINS TOLON Licencia de un día M SUB23 G20-24
Antonio Garcia Moles Licencia de un día M V1 G40-44
DIEGO VAREA PEREZ CLUB INFERNO TRIATLON M ABS G30-34
Oscar Gimeno Emperador OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
FELIPE SORIA RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
Roberto Gonzalez Calderon Licencia de un día M V1 G45-49
EDUARDO RODRÍGUEZ ROSALED Licencia de un día M V1 G45-49
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
Gabriel Tamé Borao Licencia de un día M ABS G35-39
luis senra miguel Licencia de un día M ABS G35-39
RAUL BARTOLOME LOPEZ FASTTRIATLON - C.N. MONTJUIC M V1 G40-44
Alex López Lagar TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
YOLANDA GONZALEZ JURADO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
ALVARO ESPEJO GARRIDO #THECLUB M V1 G40-44
ÓSCAR SABATER ARMENGOL #THECLUB M V1 G45-49
BLAS CATALÀ BONANZA C.T. JIJI-JAJA VINARÒS M ABS G35-39
ALVARO EMILIO GAINZA SALINAS TRIKUA KIROL ELKARTEA M ABS G30-34
Manuel YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DAVID GUILLEN GARCIA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
antonio puerto jimenez ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
Inscribirse