Competición

« VI Duatlón de carretera Escolar de Calat... : anterior siguiente: I Triatlón Escolar JJEE Cinco Villas »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 13 mayo
Precio federados: 43 EUR.
Precio NO federados: 51 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 21 días
Inscribirse

113 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 19 mayo (dentro de 27 días)
V Triatlón de Tarazona y El Moncayo - Cto. de Aragón de Triatlón Olímpico 2018
Lugar: Tarazona (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

V TRIATLÓN DE TARAZONA Y EL MONCAYO

CLASIFICATORIO NACIONAL DE TRIATLÓN OLIMPICO 2018 ⇒ Inscripciones para el Clasificatorio Nacional en web FETRI.

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN OLIMPICO 2018

Los deportistas con licencia aragonesa computarán para el Campeonato de Aragón de Triatlón Olímpico 2018 independientemente si se inscriben en esta misma página de inscripciones o lo hacen al Clasificatorio nacional (vía FETRI). Al tratarse de salidas diferenciadas, el título autonómico se decidirá por el tiempo neto del deportista en línea de meta.

Datos básicos

 Lugar:  Los Fayos (salida) - Tarazona (meta). VER ACCESOS

 Fecha: 19 de mayo de 2018. 15:30h.

 Distancias:  1.500m natación. - 40km.ciclismo - 10km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el domingo 13 de Mayo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el domingo 13 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 Hasta el 18 de febrero o hasta los primeros 50 inscritos: 33€ deportistas federados en triatlón. Los deportistas no federados en triatlón deben esperar al siguiente plazo de inscripción.

 Hasta el 4 de marzo o hasta los 100 primeros inscritos: 38€ deportistas federados en triatlón. 46€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el 13 de mayo: 43€ deportistas federados en triatlón. 51€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Devoluciones: No se atenderán devoluciones de las inscripciones realizadas en el primer plazo, bajo ningún supuesto, incluido lesiones, accidentes, viajes, cambios de turno laboral, etc. Para el resto de plazos, se atenderán devoluciones solo en caso de ingreso hospitalario del corredor o familiar directo, lesiones, accidentes, viajes por trabajo y debidamente justificados. La fecha límite para devoluciones será hasta el 30 de abril de 2018 incluido, pasada la fecha bajo ningún supuesto se devolverá la inscripción.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (113):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
EDUARDO ORIZO LOZANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JAIME PERALTA NADAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
SERGIO DE MINGO USON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
POMPEYO PEREZ PLANCHART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
MANUEL PASTOR ALCOLEA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
VICTOR BORDONADA SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JESUS DEL RIO GABAS INDEPENDIENTE M V2 G55-59
KARMELE IMAZ IRAOLA YEPA! TRIATLOI KLUBA F V2 G50-54
HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
JUAN CARLOS IBAÑEZ GRACIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
CARLOS VELÁZQUEZ MARTÍN DE BLAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
DIEGO PARDO MORENO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
MANUEL ANTA MARTIN CLUB DEPORTIVO TRIATLON ARANDA M ABS G30-34
ISAAC EMBUN ZARRALANGA CD CAMPOAMOR M ABS G35-39
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
INES RIDRUEJO CD CAMPOAMOR F V1 G45-49
FRANCISCO GARCIA PALACIOS CD CAMPOAMOR M V1 G45-49
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ALEX LÓPEZ LAGAR TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MIGUEL PEREZ PARICIO TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
RAUL ANDREU SIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JUAN CARLOS GRAUS ARANDA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
DANIEL GARCIA SANDUA CD CAMPOAMOR M JN G17-19
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS INDEPENDIENTE M V2 G50-54
JAIME CAJAL OMELLA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
RAMÓN SINUES LAFUENTE CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V3 G60-64
JOSE MANUEL ALQUEZAR CARABIAS CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G45-49
JOSE RICARDO COLL CAPELLE TRI - UR GAZIA M V1 G45-49
APELES BOSCO GOMEZ PUNSAC ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ANTONIO SERRANO CASAJÚS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JUAN SANCHEZ SANMARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
BENI NIETO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
DAVID RIUS LOPEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
DIEGO BERGES ARANDA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
FRANCISCO JAVIER IZQUIERDO ASENSIO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
JOSÉ EDUARDO ZAPATA CHAVERRA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
CARLOS ECHEVERRIA REDRADO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
SERGIO ANDRÉS LONGARON E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
JORGE GRACIA CARRERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
BRUNO AZNAR QUINTANILLA CD CAMPOAMOR M V1 G40-44
ANTONIO MONREAL HIJAR CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
IRENE CARRERAS MONTOTO TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
JORDI GARCIA LASHERAS CLUB INFERNO TRIATLON M V1 G40-44
RUBÉN LACAMBRA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS INDEPENDIENTE M SUB23 G20-24
DOMINGO JIMENEZ VAZQUEZ C.D KAIROSCORE M V1 G40-44
JORGE PASTOR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOAN CARO PRADOS #THECLUB M V1 G45-49
BORJA ABIO ALBERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JAIME FERRANDO CASTILLO CLUB ATLETISMO BARBASTRO M ABS G35-39
DAVID FERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAUL FERNÁNDEZ PELARDA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ALEJANDRO MILLAN VILLA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
JESÚS JAVIER GONZÁLEZ MUÑOZ JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
JESUS ANGEL MARIN BAEZA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
JESUS RODRIGUEZ CHARLES C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO M V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
CARMEN JIMÉNEZ DIAZ C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO F V1 G40-44
ISMAEL CASTRESANA HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MAIKEL SEGURA FERNÁNDEZ CLUB ATLETISMO CORELLA M V1 G40-44
ALBERTO ATIENZA BERMEJO CLUB ATLETISMO CORELLA M ABS G35-39
AGUSTIN GIL OCHOA CLUB ATLETISMO CORELLA M ABS G35-39
GERMÁN AGUADO GARCÍA CD CAMPOAMOR M V2 G50-54
ELISEO AGUADO FERNANDEZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M SUB23 G20-24
EDI DIEZ GARCIA CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M V1 G40-44
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
DANI GARCÍA SÁNCHEZ C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO M V1 G40-44
SHEILA CAÑABATE SANCHEZ C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO F ABS G25-29
RUBÉN MOLINA RUIZ C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO M ABS G25-29
GUILLERMO PALACIO OTO TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
JAVIER ORIOL CASANOVAS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
CÉSAR JOSÉ GRACIA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
ISRAEL CABALLERO RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFA DE LA HOZ MARTÍNEZ C.D.CICLISTA VIBIKE M V1 G45-49
ANTONIO CARTÓN LLORENTE CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
TOMÁS MATEO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
JOSU MARCO ECHENIQUE C.D.CICLISTA VIBIKE M ABS G35-39
JORGE MARTINEZ SANZ C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES M ABS G25-29
FERNANDO CALLEJAS GARDE S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
JAVIER LASANTA S.D.R. ARENAS M ABS G25-29
FERNANDO PRIETO GANUZA S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
BORJA LANGARICA CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA M ABS G25-29
GUILLERMO BERGASA GARRIDO CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA M ABS G35-39
ANTONIO MANUEL IGLESIAS LORENZO INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JESÚS GARCÍA PÉREZ PERSONAL RUNNING TRIATLÓN M V1 G40-44
ALEJANDRO LABARGA GALINDO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M V2 G50-54
JOSU ODRIOZOLA ZABALETA ALOÑA MENDI K.E. M V1 G40-44
JOSE MIGUEL JIMENEZ MURILLO C.D KAIROSCORE M V1 G40-44
JAVIER BORREGA PERIANEZ SAKANA TRIATLOI TALDEA M ABS G35-39
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
EDUARDO TEIXEIRO NADAL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
Inscribirse