Competición

« XX Triatlón de Invierno Valle de Ansó : anterior siguiente: II Duatlón de carretera ciudad de Utebo »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 febrero 2020
Precio federados: 65 EUR.
Precio NO federados: 73 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 24 días
Inscribirse

115 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 9 febrero 2020 (dentro de 1 mes y 28 días)
II Duatlón Larga Distancia de Híjar
Lugar: Híjar (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN LARGA DISTANCIA DE HÍJAR

CAMPEONATO DE ARAGON DE DUATLÓN L.D. 2020

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2020 

Datos básicos

 Lugar: Híjar (Teruel).

 Fecha: 09 de febrero de 2020. 9:30h.

 Distancias:  10 km. carrera pie  - 60 km. ciclismo No Drafting - 10 km. carrera pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 5 de febrero  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 5 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 1999 o anteriores).

 Desde el 9 de diembre hasta completar 50 plazas: 45€ para federados en triatlón y de 53€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 De la plaza 51 hasta la 100: 55€ para federados en triatlón y de 63€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 De la plaza 101 hasta 200 o 3 de febrero: 65€ para federados en triatlón y de 73€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrarán al 80% si se solicitan antes del día 23 de diciembre, al 50% antes del 10 de enero, al 20% antes del 31 de enero. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2018    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (115):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS INZA TRIATHLON M ABS G35-39
IVAN MANUEL SERÓN CASADO INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JOSEBA ARANA ESCALADA CLUB NATACIO SITGES M ABS G35-39
ALBERTO RANDO ROMERO INZA TRIATHLON M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
GERMAN CONTE PEREZ ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER GOMEZ RIAZA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G35-39
FRANCISCO JAVIER FERRANDEZ NAVARRO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
DAVID BARRERAS MUÑOZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
FERNANDO DEAN VIDARTE C.T. ZONA MEDIA M V1 G45-49
EMILIO ARIÑO GRACIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
ALEJANDRO GASCON LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ALEX LÓPEZ LAGAR JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
NOÉ NÚÑEZ GUIRAL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
DAVID SÁNCHEZ LERA JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ALBERTO LUCAS LAHOZ POMAR CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
DAVID MONTAÑEZ LLADOS CLUB TRIATLO PROSAN M ABS G35-39
ALBERTO MARRO GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MIGUEL OMAR MARCO VALLADARES CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
MIGUEL PEREZ PARICIO JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
IRENE CARRERAS MONTOTO JAB TRIATLON PSA F V1 G40-44
RAUL GARCIA FERNANDEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JUAN HERNANDEZ #THECLUB M V1 G40-44
HÉCTOR ANSÓ SUPERVÍA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
IOSU CARIÑANOS PRADO CC VIANES M ABS G30-34
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
PABLO ROMEO RUIZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
FRANCISCO JOSE SILVA LOPEZ C.E. RAYOTEAM M V1 G40-44
PABLO ALLUE VISA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G30-34
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ANTONIO PUERTO JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
ALBERTO BERNAL HERNÁNDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
RAUL GUARDIOLA ROCA C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
ROBERTO RUIZ SEDANO INDEPENDIENTE M ABS G30-34
JORDI MATOS PARDO TRIFANATICS CLUB ESPORTIU M V1 G40-44
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
ALBERTO MORA TAJUELO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JOSE ANTONIO TORRES PINIES CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G45-49
CARLOS RODRIGUEZ GARCIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JUAN JOSÉ QUERO DEFÉS IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M V1 G40-44
DIEGO SORROSAL CALEJERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G25-29
JOSE MIGUEL SANZ FERRER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
DIEGO BERGES ARANDA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
HECTOR FRANCES GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
YAGO SOLER CALVO CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
ALEX SIERRA MOLINA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G35-39
LUIS LAHOZ ESTRADA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ANGEL PITARQUE GARAY MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JAIME FERRANDO CASTILLO CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
ALBERTO ESTEBANEZ DE MIGUEL C.D. TALAVERA TRAINING M ABS G35-39
JOSEP MATEU ARBO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JON IRIARTE LARRUSKAIN Z5 X-TREME M ABS G25-29
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
CHUS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS Z5 X-TREME F ABS G35-39
YONE JIMENEZ MEDINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JAVIER ANTONIO SAMPEDRO GIBANEL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V2 G55-59
LORENZO BUIL CAVERO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
OSCAR FELIX PINILLA MARTIN JAB TRIATLON PSA M V1 G45-49
MANUEL GARCIA VAQUERO CLUB TRIATLON INFINITRI M ABS G35-39
ALBERTO FERNANDEZ ORTEGA CLUB TRIATLON INFINITRI M ABS G35-39
DANI EJARQUE VALLS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
MIGUEL ULIAQUE BUDRIA TRIATLON CIERZO M SUB23 G20-24
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
JOSE MANUEL ALQUEZAR CARABIAS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
LUIS CASCALES GRIÑON A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID VAL REUFAST TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
DAVID SANCHEZ LABORDA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
RAUL ANDREU SIN JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
RUBEN TERUEL LACALLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ORIOL RUBIO CARBO INDEPENDIENTE M V1 G40-44
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M ABS G35-39
GONZALO BLASCO MARTIN CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
ROBERTO FRANCO ARNAS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
MIGUEL ORELLANA MARTIN CLUB TRIATLON INFINITRI M V3 G65-69
SERGIO LOPEZ MONTAÑES TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
CARLOS CEREZUELA RAMIZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
MIGUEL ANGEL DEZA MORENO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
EMILIO JOSE CALVO ALIAGA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
ESTER RUIZ ALDANA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G25-29
ROMÁN DÍAZ LEÓN C.D. TRIATLÓN GUADIATO M ABS G35-39
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JUAN SANCHEZ SANMARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JAVIER CLAVERO FORCÉN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
JESUS SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA M V1 G45-49
JAVIER VILLAR FERNANDEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
ROBERTO MARTINEZ GARCIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
JUAN JOSE ROBLES SANCHEZ #THECLUB M ABS G35-39
JUAN LUIS FERNÁNDEZ MUÑOZ TRIATLO LHOSPITALET M ABS G35-39
Inscribirse