Competición

« IV Duatlón Cros Villa de Híjar : anterior siguiente: I Duatlon de carretera Ciudad de Utebo »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 7 febrero 2019
Precio federados: 38 EUR.
Precio NO federados: 46 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 24 días
Inscribirse

90 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 10 febrero 2019 (dentro de 1 mes y 27 días)
DLD Hijar
Lugar: Híjar (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

DLD HIJAR

CAMPEONATO DE ARAGON DE DUATLÓN L.D. 2019

Datos básicos

 Lugar: Híjar (Teruel).

 Fecha: 10 de febrero de 2019. 9:30h.

 Distancias:  10 km. carrera pie  - 60 km. ciclismo No Drafting - 10 km. carrera pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 6 de febrero  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 6 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 1999 o anteriores).

 Hasta el 21 de diciembre: 38€ para federados en triatlón y de 46€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 10 de enero: 43€ para federados en triatlón y de 51€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 31 de enero: 48€ para federados en triatlón y de 56€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 1 de febrero hasta el cierre de inscripciones: 60€ para federados en triatlón y de 68€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrarán al 80% si se solicitan antes del día 21 de diciembre, al 50% antes del 10 de enero, al 20% antes del 31 de enero. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (90):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ALBERTO BERNAL HERNÁNDEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
LUIS MONTAÑÉS NAVASCUÉS OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ALEJANDRO GASCON LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G45-49
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RUBEN POLO MANRIQUE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
OSCAR GIMENO EMPERADOR OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
IBAI ALBA VILCHEZ SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ROMERO INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ROMÁN DÍAZ LEÓN C.D. TRIATLÓN GUADIATO M ABS G35-39
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
ALBERTO RANDO ROMERO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID BARRERAS MUÑOZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
LUIS FERNANDO MERLO RUIZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JORGE CALAVIA GARCIA AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
DIEGO SORROSAL CALEJERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G25-29
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
JOSE ANTONIO DURAN CENIZO C.D. TRIATLON SERRANIA DE RONDA M ABS G30-34
FRANCISCO JOSE SILVA LOPEZ C.E. RAYOTEAM M V1 G40-44
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS #THECLUB F ABS G35-39
JAVIER MACIA SABINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JOSE CARLOS BEJARANO BELMONTE AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
PILAR VAL TORTOSA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G35-39
NESTOR MURILLO ESTEBAN TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
ALBERTO LUCAS LAHOZ POMAR CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ALBERTO MARRO GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JOSE MIGUEL LOPEZ RUIZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G45-49
CARLOS CASTRO SANZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SERGIO LOPEZ MONTAÑES 226ARAGÓN M ABS G35-39
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
ROBERTO LUCIA MARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
EMILIO ARIÑO GRACIA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
JOSE MIGUEL SANZ FERRER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
ANTONIO PUERTO JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
FERNANDO DEAN VIDARTE C.T. ZONA MEDIA M V1 G45-49
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
CARLOS RODRIGUEZ GARCIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
DIEGO PARDO MORENO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JOSÉ IRISARRI ANTÓN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
RAUL GUARDIOLA ROCA C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
JUAN LUIS ANGLADA MONSERRATE TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V2 G50-54
DIEGO CAMARERO HERRERO DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G25-29
CLARA PLAYAN BOSQUE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G20-24
DAVID VAL REUFAST TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
MARCELINO GALLEGO GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANTONIO ANDRES MOYA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
JUAN HERNANDEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ARMANDO ALADREN MARCO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JORDI MATOS PARDO C.E. RAYOTEAM M ABS G35-39
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
JAVIER TAMBO LIZALDE IRONLAND M V1 G40-44
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
JESUS MOÑUX DIEZ DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M V1 G45-49
BEÑAT ARNAIZ URIBARREN INDEPENDIENTE M ABS G35-39
XAVIER MATARÍN SÁNCHEZ #THECLUB M ABS G35-39
JOSE MANUEL TORNOS CALVO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ÁNGEL MANADA PUERTAS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
ANA REVILLA BONED STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
DAVID RECIO PELAEZ #THECLUB M ABS G30-34
JAVIER VILLAR FERNANDEZ 226ARAGÓN M ABS G35-39
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
ROBERTO SEGURA GARCÍA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
JAVIER BONEL JARRETA ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
SERGIO GARCÍA SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V3 G60-64
JOSE LUIS HERNANDO GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M SUB23 G20-24
Inscribirse