Competición

« DLD Hijar : anterior siguiente: VII Duatlón Ciudad de Fraga »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 13 febrero 2019
Precio federados: 25 EUR.
Precio NO federados: 33 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 meses
Inscribirse

189 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 17 febrero 2019 (dentro de 2 meses y 4 días)
I Duatlon de carretera Ciudad de Utebo
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON DE CARRETERA CIUDAD DE UTEBO

Datos básicos

 Lugar:  Utebo (Zaragoza)

 Fecha: 17 de febrero de 2018. 10:30h.

 Distancias:  5km. carrera a pie . - 19,3km.ciclismo - 2,5km. carrera a pie 

Importante: Habrá un corte de tiempo en la T1 a los 30 minutos de dar la primera salida, a las 11:00 de la mañana se cerrará la T1 y no se podrá salir al circuito de bicicleta por temas de seguridad.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de Febrero  a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 13 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Los 100 primeros inscritos:  20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón  ( incluye la contratación del seguro obligatorio de día )

 Desde el inscrito 101 hasta los 250 primeros inscritos: 25€ para federados en triatlón y de 33€ para deportistas no federados en triatlón( incluye la contratación del seguro obligatorio de día )

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org  Hasta el 10 de febrero se devolverá el 50% del importe de  la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (189):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
ALVARO NÚÑEZ CABEZAS OCTAVUS TRIATLON M SUB23 G20-24
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL SANCHO HERRANZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
RICHARD LORENZO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
PEDRO RODRÍGUEZ BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DIONISIO SANTAMARIA MANZANO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
JOSE M. PUYAL MELE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
SERGIO LAZARO MAINAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JAVIER GUTIERREZ GOMARA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JESUS PASCUAL ARTO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ANDREA REMACHA RODRIGUEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
JOSE LUIS TEJERO HERNANDEZ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M SUB23 G20-24
IGNACIO NICOLÁS MELÉNDEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLON M CD G17-19
JOSE MANUEL SABATER MATITO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
AMPARO RIVERO CLEMENTE OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
RUBEN GARCIA RODRIGO #THECLUB M ABS G35-39
ÁNGEL IBAN GIMÉNEZ LOPEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G35-39
FHER FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ISAAC QUILEZ NAVARRETE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL DEZA MORENO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JULIAN TEJEDOR NAVARRO #THECLUB M V1 G40-44
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS #THECLUB F ABS G35-39
ANTONIO RAMOS ANADON LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ #THECLUB M ABS G25-29
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
FERNANDO CORNAGO DÍAZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL SENTRE DOMINGO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
LILIANA BLANCO FERNANDEZ #THECLUB F ABS G30-34
ALEJANDRO SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
ALEJANDRO CORTÉS RIGAL TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
OSCAR RICO COLOMA E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
JOSE ANGEL SALINAS #THECLUB M ABS G30-34
MIGUEL MEDINA JARONES TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JULIO LAPLAZA SORIA #THECLUB M V1 G40-44
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ALBERTO CELMA ECENARRO #THECLUB M ABS G35-39
JAIME CAJAL OMELLA #THECLUB M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON #THECLUB M ABS G30-34
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
MICHEL ARPAL PEREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS PÉREZ CONTRERAS E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
RAUL VALLESPIN DOMINGO #THECLUB M V1 G45-49
JORGE IBAÑEZ CASAO IRONLAND M ABS G30-34
JOSE ANTONIO MINGUEZ URIOL E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
OMAR QUIROGA SENAO IRONLAND M V1 G40-44
GERARDO GOMEZ ESPINOSA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JAVIER TAMBO LIZALDE IRONLAND M V1 G40-44
CARLOS ARANDA MIGUEL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
RUBEN POLO MANRIQUE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
FELIPE ESTEBAN ROYO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
HÉCTOR VILLAGRASA #THECLUB M ABS G30-34
CARLOS CASTILLEJO LOPEZ IRONLAND M ABS G25-29
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
MANUEL SANCHEZ PALACIN IRONLAND M V1 G40-44
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
LYDIA SILVA TROC OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
MARIA VICTORIA PEREZ TORRALBA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
ALFREDO PLANAS MUÑOZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
JORGE LUIS CASANOVA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
JULIO J. PEÑA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
JUAN URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
Mª TERESA AYALA ORTIZ DE SOLÓRZANO CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
ELENA RAMOS LORENTE JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
ABRAHAM MORTE CABISTANY IRONLAND M ABS G30-34
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
IVAN SANCHEZ GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL PEREZ ANDRES CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G40-44
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ANA ISABEL ABAD MARTÍN E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
AINHOA GASULL RIVAS E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
DAVID MATEO TEJERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FERNANDO PEREZ BERNAL OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
SERGIO ANDRÉS LONGARON E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
DAVID PEREZ PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CÉSAR JOSÉ GARCIA GRACIA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JAVIER LAHUERTA LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LUIS MIGUEL CORTES LEDESMA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SERGIO CERVERA BADIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE MARIA GARCIA PRIOR TRYNERS HARO M V1 G40-44
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
SERGIO ORTA ENERIZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MARÍA PILAR DELGADO MIGUEL E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
CARLOS GARCIA FACI OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
IVAN CANO MORILLO E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
LAURA COELLO BARTOLOMÉ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
PEDRO PORTILLO VAZQUEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
LUIS ALBERTO LAHIJA RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARLOS GONZALEZ ASENSIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
MARIA ARMILLAS MOLINOS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
NATIVIDAD PORTA ROYO TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
SIXTO FRIAS SOMALO #THECLUB M ABS G35-39
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
EDUARDO SABATER ARTIGAS JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
LUIS ALBERTO CIMORRA VELILLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
NACHO GUERRERO ANTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FLORIAN PAZZI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSÉ MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
GEMA PASCUAL HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO HERNÁNDEZ SANZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JUAN GURREA CAVERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JORGE MARÍN LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JOSÉ BENITO ARANDA PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARCOS VILLACAMPA SANTOLARIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID GALLEGO FLETA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
EDUARDO MARTINEZ CARRASCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
LIZER LORENTE ALPERTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
TOÑO ARCONES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ENRIQUE GARCIA CARRILERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID RUIZ-ALEJOS SÁCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MARIA EGEA AURÍA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
HECTOR LOPEZ CARBALLIDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
SANTIAGO GURREA CAVERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G60-64
ALICIA BENITO ANDRÉS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
JAVIER CONSTANTE NEBREDA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MIGUEL ESTEVEZMANZANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ISMAEL MARCO CANTOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MONICA TORRES GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
JAIME RODRIGUEZ QUINTERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE ANTONIO LISBONA LEZCANO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RUBÉN HERRERO LOGROÑO INDEPENDIENTE M ABS G25-29
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64
SERGIO ARMINGOL GUILLOMIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER BONEL JARRETA ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
SERGIO GARCÍA SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
IVAN VILLUENDAS LORENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RUBÉN DARÍO NÚÑEZ MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DAVID QUESADA ARMIJO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RUBEN MOYA AGUERRI STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN G17-19
VÍCTOR MATA MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LUIS ECHEANDIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANGEL PINA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JUAN TOMAS BARTOLOMÉ BUIL ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
MANUEL MAKLEY GARCIA ESTEVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Inscribirse