Competición

« II Duatlón Cros - Mariano “El Topo” : anterior siguiente: VII Duatlon Ciudad de Calatayud »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 marzo
Precio federados: 42 EUR.
Precio NO federados: 50 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 7 días
Inscribirse

97 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 8 marzo (dentro de 10 días)
I Duatlón No Drafting Sancho Abarca - Cto. de Aragón de Duatlón 2020.
Lugar: Tauste (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLÓN NO DRAFTING SANCHO ABARCA - CTO. DE ARAGON DE DUATLON 2020

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2020 

Datos básicos

 Lugar: Tauste (Zaragoza)

 Fecha:  8 de Marzo de 2020. A partir de las 10:00h.

 Distancias:  10 km carrera a pie – 40 km de bicicleta - 5 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 4 de Marzo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el 3 de febrero a las 23:59h: 32€ para federados en triatlón y de 40€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Del 4 de febrero al 24 de febrero: 37€ para federados en triatlón y de 45€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Del 25 de febrero al 4 de marzo a las 23.59h: 42€ para federados en triatlón y de 50€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

Aquellos deportistas que se inscriban tanto en el Duatlón Cros "Mariano el Topo" como en el Duatlón No Drafting Sancho Abarca tendrán una bonificación de -7€, que serán reintegrados al deportista la semana previa.

Inscripción doble: Du Cros + Du Carretera

- Hasta el 3 de Febrero a las 23:59 horas: 40 euros para Federados en Triatlón y 56 euros para los No Federados en Triatlón.

- Del 4 al 24 de Febrero a las 23:59 horas: 50 euros para Federados en Triatlón y 66 euros para los No Federados en Triatlón.

- Del 25 de Febrero al 4 de Marzo a las 23:59 horas: 60 euros para Federados en Triatlón y 76 euros para los No Federados en Triatlón.

 Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org. Hasta el 14 de febrero se devolverá el 50% del importe de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (97):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
CHUS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ALBERTO TELMO RODRÍGUEZ BELTRÁN CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ALEJANDRO GASCON LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
MIGUEL PEREZ PARICIO JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ALEX LÓPEZ LAGAR JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
TOMAS LOPEZ BUENO DUATLON CALATAYUD M V2 G55-59
JORGE GRACIA BIARGES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M ABS G35-39
VICTOR LUENGO ROJANO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VICTOR ROYO CALAVERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M SUB23 G20-24
EVA LEDESMA CALVET CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F V1 G40-44
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
JOSE ANGEL SALINAS ANSÓ Z5 X-TREME M ABS G35-39
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
ESTER RUIZ ALDANA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
DAVID BARRERAS MUÑOZ INZA TRIATHLON M V1 G40-44
JUAN MANUEL PÉREZ BODOQUE JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ARAN MARTINEZ ESTEBAN IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G30-34
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JOSE ARTAL CARDO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER GOMEZ RIAZA IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
JUAN JOSÉ QUERO DEFÉS IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M V1 G40-44
AGUSTIN SANTAFE POMED INDEPENDIENTE M V2 G50-54
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JAVIER SAGASTE CARNICER TRI + MORALZARZAL M V2 G50-54
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SILVIA CABALLÉ ALLUÉ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G30-34
DIEGO BERGES ARANDA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
ANTONIO MONREAL HIJAR CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
DAVID NAVARRO ROMERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G35-39
CARLOS VALENCIA JIMENEZ STADIUM VENECIA M ABS G35-39
CARLOS CEREZUELA RAMIZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
RAUL GUARDIOLA ROCA C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
ALEJANDRO PAULES HERNÁNDEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
LUIS BANDRES MERIZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G25-29
BEATRIZ VALADES CHAVES C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V2 G50-54
ROBERTO RUIZ SEDANO SALTOKI TRIKIDEAK M ABS G30-34
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS INZA TRIATHLON M ABS G35-39
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
CARLOS ALQUEZAR BAETA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
DAVID SANCHEZ LABORDA CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G45-49
MIGUEL ANGEL GARCIA ASENJO INDEPENDIENTE M V2 G55-59
ÓSCAR GRANIZO ARROYO IRONLAND M V1 G40-44
VICTOR CARRASCO GIL STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G30-34
GERMAN CONTE PEREZ INZA TRIATHLON M V1 G45-49
RODRIGO ZARDOYA LAPEÑA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
JORGE GROBAS CAMPOS CLUB ATLETISMO DE SAN ADRIÁN M ABS G30-34
FRAN CUBERO SINUES MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M V1 G40-44
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
FRANCISCO VARGAS ROMERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
ROSANA CERON ZORRAQUINO Z5 X-TREME F ABS G35-39
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F V1 G40-44
EDUARDO SANCHO MARTIN TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
ABEL MORO LIBRADA STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G40-44
ROBERTO FRANCO ARNAS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V2 G50-54
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G35-39
CARLA ALONSO MIRANDA Z5 X-TREME F ABS G30-34
EVA VERA RODRIGUEZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F V1 G40-44
MANUEL JIMENEZ C.D.E. 3STYLE TRIATLON M V1 G40-44
EVA MARÍA ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
CARLOS JAVEGA SAURA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
IVAN LAHOZ MARTINEZ A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
DANI EJARQUE VALLS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
JOSE MIGUEL SANZ FERRER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
JOSE MANUEL ALQUEZAR CARABIAS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V2 G50-54
OSCAR JUSTES GRAU A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
GIANLUCA PASSANITI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN ATARES BARRIO CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
BOSCO JOVER ANDREU CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ALFONSO MONCLUS MARCELLAN CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
CARLOS CORTINA VAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
Inscribirse