Competición (Juegos Escolares)

« I Duatlón Cros Corto Andorra : anterior siguiente: SERTRI »

Prueba celebrada

Fecha: 28 mayo 2011 (hace más de 10 años)
III Acuatlón Grupo Ciempiés Parque del Agua
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

Web: http://www.grupociempies.com/

Fecha: 28 de mayo de 2.011

Lugar: Parque del Agua (Zaragoza)

Horarios:

15:15h Reunión técnica

16h Acuatlón cadete

16:30h Acuatlón infantil

17h. Acuatlón Alevín/Benjamín

Distancias:

Cadete: 100m de carrera a pie, 400m de natación y 1.000m de carera a pie

Infantil: 500m de carrera a pie, 200m de natación y 500m de carrera a pie

Alevín/Benjamín: 250m de carrera a pie, 100m de natación y 250m de carrera a pie

Inscripciones:

Se realizarán a través de la página web. Para participar es necesario poseer licencia de juegos escolares, estar federados en triatlón o tramitar el seguro de un día. Los que no posean licencia de juegos escolares ni se encuentren federados en triatlón deberán ingresar 8€ para la tramitación del seguro de un día que puede hacer el abono del seguro de dos formas: 1) mediante el pago con tarjeta siguiendo las instrucciones que aparecerán en la pantalla, 2) mediante abono en la cuenta de la Federación Aragonesa de Triatlón (2086 0400 74 3300281011).

El justificante deberá de ser enviado a través de la página web, como indicarán las instrucciones recibidas en el email de pre-inscripción.

Si tiene algún problema por favor comuníquelo por mail inscripciones@triatlonaragon.org. La inscripción debe formalizarse antes del miércoles 25 de mauo a las 19h, no admitiéndose ninguna inscripción realizada posteriormente a esta fecha.

 

Inscripciones aceptadas (64):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
LAURA NAVARRO GARCIA RUNING ZARAGOZA TRITON F ABS
JAVIER TEIRA LAPEÑA RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
ERIC GARCIA MARQUES RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JORGE AZNAR AGUD RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
ALEJANDRO HIDALGO MAYOR RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
SONIA IRALDE RUEDA RUNING ZARAGOZA TRITON F ABS
ELENA ULIBARRI SANCHEZ RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
MARTIN MONTES CUBRIA RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
DANIEL MOLINERO LACORT RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JAVIER PRADES FERNÁNDEZ RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JAIME PRADES FERNÁNDEZ RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JUAN PRADES FERNÁNDEZ RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
INES AZNAR LORDA RUNING ZARAGOZA TRITON F ABS
MAR MEDEL ALCAINE RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
LUCIA SAZ BASANTA RUNING ZARAGOZA TRITON F ABS
IGNACIO FUENTES CARABANTES RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JUAN LANUZA FLORES RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
DIEGO BOTAYA BERGUA RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
ADRIAN MATEO PEÑA RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
ALEJANDRO BUENO BOLIC RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
ANDREA BERDUSAN GASCA RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
CLAUDIA SANCHEZ VELA RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
CRISTINA DURAN GALAN RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
DARIO ANADÓN LEÓN RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
DAVID CORBALAN GRIMA RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
DAVID ROCHE CALVO RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
DIEGO CONDE FRANCISCO RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
EROS MORALES RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
GONZALO PINA CUBERO RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
GONZALO CASTAÑÓN MANZANO RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
HUGO AZNAR ATARÉS RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
IDOYA ECHAVARRÍ MALÓN RUNING ZARAGOZA TRITON F JN
ISMAEL NDAYE ASO RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
JAVIER TEIRA LAPEÑA RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JORGE LASARTE SANZ RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
JORGE HERNANDEZ BERDONCES RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
MIGUEL MATEO PEÑA RUNING ZARAGOZA TRITON M ABS
PAULA SEREN BLANCO RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
SERGIO TEIRA LAPEÑA RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
DAVID SANZ GULLEN TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M SUB23
SERGIO COMPES GARCIA B.PASTOR-S.VENECIA M ABS
ISAAC EGUIZABAL MUÑOZ B.PASTOR-S.VENECIA M ABS
BELEN SANCHEZ GARCÍA B.PASTOR-S.VENECIA F SUB23
MARCOS ECHEVARRIA POLO B.PASTOR-S.VENECIA M SUB23
LEYRE ECHEVARRIA POLO B.PASTOR-S.VENECIA F SUB23
MARIA MEDRANO NAVARRO B.PASTOR-S.VENECIA F SUB23
LUIS MEDRANO NAVARRO B.PASTOR-S.VENECIA M SUB23
ALBERTO HERNANDO GIMENEZ B.PASTOR-S.VENECIA M SUB23
EDUARDO HERNANDO GIMENEZ B.PASTOR-S.VENECIA M ABS
JAVIER MATEO ASENSIO B.PASTOR-S.VENECIA M SUB23
PAULA NAVARRO LIPE B.PASTOR-S.VENECIA F SUB23
ETSON KENEDY DA SILVA RUNNING ZARAGOZA TRITÓN M ABS
MARTA GIL GREGORIO RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F SUB23
ALBA FERNANDEZ NUÑES RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F SUB23
PAULA REPOLLES BIEL RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F SUB23
RUTH GIL GREGORIO RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F ABS
TERESA REPOLLES BIEL RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F SUB23
JORGE PINILLA TORREMOCHA RUNNING ZARAGOZA TRITÓN M ABS
LUIS PASTOR YOLDI RUNING ZARAGOZA TRITON F ABS
TOMAS MARTIN CABEZA RUNNING ZARAGOZA TRITÓN M ABS
DAVID PERES SIENES RUNNING ZARAGOZA TRITÓN M SUB23
BLANCA RIERA VEGUE RUNNING ZARAGOZA TRITÓN F ABS
MOISES MUÑIO MAQUEDA INDEPENDIENTE M SUB23
ADRIÁN GÓMEZ AFONSO LICENCIA DE UN DÍA M ABS

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación