Competición (Juegos Escolares)

« Campeonato de España de Triatlón por Aut... : anterior siguiente: I Binatlón de la Sotonera »

Prueba celebrada

Fecha: 24 julio 2016 (hace 8 meses y 6 días)
[JJ.EE.] Triatlón de Mequinenza Kids
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

TRIATLÓN DE MEQUINENZA KIDS

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLON 2015-2016

¡¡¡ PUBLICADOS LISTADOS DEFINITIVOS !!!   POR DORSAL

Lugar:  Mequinenza (Zaragoza)

Fecha: 24 de julio de 2016. 12:00h.

10:00 Apertura de secretaría, entrega de dorsales
11:30 Apertura zona de zona transición
    Fin recogida de dorsales hasta 20 minutos antes de cada salida
    Entrada en área de transición hasta 10 minutos antes de cada salida
12:00 Salida categoría iniciación
12:20 Salida categoría benjamín
12:45 Salida categorías alevín e infantil
13:30 Entrega de trofeos Triatlón Villa de Mequinenza Kids

Inscripciones: Las inscripciones se realizarán en esta misma web. El precio de la inscripción será gratuita tanto para los chavales con licencia escolar de triatlón como para los NO federados. Los corredores únicamente deben preinscribirse a la competición sin realizar ningún pago y el sistema les incorporará a la lista definitiva de inscritos. Las inscripciones se cerrarán a las 24:00 horas del miércoles 20 de Julio.

Distancias:

INICIACION: 50m - 600m - 170m
BENJAMIN: 100m – 600m – 170m
ALEVIN: 250 m – 2500m – 600m
INFANTIL: 250 m – 2500m – 600m

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO Y GUÍA DE ATLETAS de la competición

Puedes consultar toda la normativa de Juegos Escolares 2015-2016 en el siguiente enlace.

 

Inscripciones aceptadas (35):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F INI
Lucia Borreguero Aina OCTAVUS TRIATLON F BJ
Dídac Jiménez Viózquez TRI 4-40 M CD
ROMEO PUCH LLUSA Licencia de un día M AL
CANDELA PUCH LLUSA Licencia de un día F BJ
ROGER LOPEZ BELTRAN SPEED REPUBLIK COKOTRILO M INI
ROC ESCOBAR BADIA C.E. SPEED REPUBLIK COKOTRILO M INI
ZOE ESCOBAR BADIA C.E. SPEED REPUBLIK COKOTRILO F AL
VICTOR GARCIA GIL C.E. SPEED REPUBLIK COKOTRILO M INI
PAULA GARCIA GIL C.E. SPEED REPUBLIK COKOTRILO F AL
Daniela Carmona García Licencia de un día F INI
Arnau Monzonís Adame TOT VICI EN BICI M IN
DAMIÀ Teixidó Jové CLUB CICLISTA SERÒS M BJ
ARES PALAU FARRAN F AL
Aleix Teixidó Jové Licencia de un día M BJ
Alex González Hernandez Licencia de un día M IN
PERE BARO FONTANE Licencia de un día M AL
PAU BARO FONTANE Licencia de un día M INI
Juan Oliva Torcal DUATLON FONCASA CALATAYUD M CD
VICTOR MONTULL CASAS Licencia de un día M IN
PAU AGUSTI MONTULL CLUB NATACION FRAGA M IN
Mateo Grzegorczyk Fernandez Licencia de un día M AL
teresa coscolla paraled Licencia de un día F IN
Belian Villellas Paraled Licencia de un día M AL
Alejandra Carmona García Licencia de un día F AL
Andrea Miguelez Ranz CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA F IN
SERGIO MIGUELEZ RANZ CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA M AL
HUGO ESTEVEZ SANCHEZ CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA M AL
RAUL ESTEVEZ SANCHEZ CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA M CD
Alejandro Aldea Riva Licencia de un día M CD
Marcos Crespo Sanz TRIATLON CIERZO M AL
Maria Crespo Sanz TRIATLON CIERZO F IN
Daniel Hernández Carrasquer Licencia de un día M BJ
Alejandra Gimeno Gimeno STADIUM VENECIA F AL
NOUPA SANCHO ROMAN Licencia de un día M BJ

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación