Competición

« IV Duatlón Ciudad de Calatayud - Cto. de... : anterior siguiente: Jornadas formativas TRI&ENGLISH »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 29 marzo
Precio federados: 14 EUR.
Precio NO federados: 20 EUR. federarse
Inscripción finaliza mañana
Inscribirse

86 inscritos confirmados (máximo 300 corredores)
Fecha: 2 abril (dentro de 5 días)
III Duatlón Cros de Frula
Lugar: Frula (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

III DUATLÓN CROS DE FRULA

Lugar:  Frula (Huesca).

Fecha: 2 de abril de 2017. 11:00h.

Distancias:  5Km. - 19Km. - 2,5Km.

Inscripciones: Las inscripciones se realizaran a través de esta misma página web. La inscripción está limitada a 300 participantes por riguroso orden de inscripción. La edad mínima para participar será la categoría Junior, es decir nacidos en 1999, o años anteriores. El plazo para realizar la inscripción finaliza el miércoles 29 de marzo a las 23:59h. El precio de la inscripción será:

-14 € del 20-02-2017 hasta el 26-03-2017 (o los primeros 150 inscritos), para federados en triatlón. Los no federados en triatlón tendrán un recargo de 6 € para la contratación de seguro obligatorio de un día.

-17 € del 27-03-2015 hasta el cierre de inscripciones, para federados en triatlón, los no federados 6€ para la contratación de seguro obligatorio de un día.

Se permitirán anulaciones antes del cierre de inscripciones devolviendo el 50% de la inscripción. Tras el cierre de inscripciones (29/3/17) , no se atenderán devoluciones.

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y los CIRCUITOS de la competición.

Aquí puedes ver el vídeo de la prueba escolar y absoluta del I Duatlón de Frula 2015

 

 

Inscripciones aceptadas (86):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Ivan Suelves Rozas Licencia de un día M ABS G25-29
carlos mormeneo val Licencia de un día M V1 G40-44
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Ana Cristina Aina Colas OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Fher Fernández Añón OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
MARIA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
luis fernando trujillo guayan TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
Francisco Javier Gomar Solana Licencia de un día M ABS G30-34
David Sánchez Mayayo Licencia de un día M ABS G25-29
Guillermo Aranda berges Licencia de un día M ABS G25-29
CARLOS IGLESIAS RODRIGUEZ Licencia de un día M ABS G35-39
Jonathan Cremallet Licencia de un día M CD G17-19
JAVIER PUERTOLAS ABADIAS Licencia de un día M JN G17-19
OSCAR MARTIN ROYO Licencia de un día M ABS G30-34
David Espinosa Castillo MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
Jose Enrique Coscolla Paraled Licencia de un día M JN G17-19
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Francisco Balsalobre Licencia de un día M ABS G30-34
Saskia Fernández Novellón Licencia de un día F SUB23 G20-24
RAFAEL PIÑERO MAIZ Licencia de un día M ABS G35-39
Roberto Miguel Gil CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
JUAN LUIS DIESTE ESCUDERO CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
Manuel Maeso Rodríguez Licencia de un día M ABS G35-39
JOSE MANUEL ARIÑO CEPERUELO Licencia de un día M V1 G40-44
sergio fuertes villanueva TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
santi Cadenas Licencia de un día M CD G17-19
Alberto Bernal Hernández OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Aitor Verdeiell Jarque Licencia de un día M CD G17-19
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Rubén Lacambra Puértolas Licencia de un día M ABS G25-29
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS Licencia de un día M SUB23 G20-24
JOSE MARIA MUR CAMÓN Licencia de un día M ABS G35-39
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
Juan Sanchez Sanmartin Licencia de un día M ABS G25-29
bosco jover andreu CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Adrián Anchelergues Benito Licencia de un día M ABS G25-29
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
EVA MARTINEZ CORVINOS Licencia de un día F ABS G35-39
JUAN CARLOS BORRAZ PELEGRIN Licencia de un día M ABS G30-34
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64
kevin ficheux lopez de alda Licencia de un día M ABS G30-34
alvaro pelegrin gutierrez OCTAVUS TRIATLON M SUB23 G20-24
SANTI DOMINGO MAJÓS Licencia de un día M V2 G50-54
David Cinca Herrero Licencia de un día M ABS G25-29
JESUS GIMENO CUBERO Licencia de un día M ABS G35-39
Felipe Esteban Royo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
CARLOS GIMENO EMPERADOR ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
Javier Bonel Jarreta ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
David Eced Navarro A340KALFAJARIN M V1 G40-44
SAMUEL BATANÁS MARTÍNEZ Licencia de un día M SUB23 G20-24
Francisco José León Gómez Licencia de un día M ABS G30-34
PABLO GALIANO BELENGUER ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
ARTURO TORRALBA LOU INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Cesar Castillo Casaus Licencia de un día M ABS G30-34
ARTURO ORODEA RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G45-49
Juan Porta Gracia Licencia de un día M ABS G30-34
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Laura Diez Berdejo OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Emilio Lamata Cañada OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Rosana Ceron Zorraquino TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
GUILLERMO PLO UBAU Licencia de un día M ABS G35-39
Mª TERESA AYALA ORTIZ DE SOLÓRZANO CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
Eva Pascual Collados CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
CHELES Sanz Lozano Licencia de un día F V1 G45-49
Vicente Tarrega Rus Licencia de un día M ABS G30-34
Carlos Fernández Salas VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G40-44
JOAQUIN JIMENEZ MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
Elena Nasarre Ger Licencia de un día F V1 G40-44
Carmen Palomo Aloras Licencia de un día F V1 G40-44
juan antonio blanco valldeperez Licencia de un día M ABS G35-39
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Rafael Carlos Valenzuela Delgado Licencia de un día M ABS G30-34
JOSE ANTONIO GOMEZ CABANILLAS Licencia de un día M V1 G40-44
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ADRIÁN CACHO MARTÍNEZ Licencia de un día M SUB23 G20-24
Rafael López Alejaldre Licencia de un día M V1 G40-44
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Alvaro Núñez Cabezas OCTAVUS TRIATLON M SUB23 G20-24
JESUS BERNAL MORENO CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G45-49
victor hernando martin TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Inscribirse