Competición (Juegos Escolares)

« IV Duatlón Ciudad de Calatayud - Cto. de... : anterior siguiente: Jornadas formativas TRI&ENGLISH »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 29 marzo
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 días
Inscribirse

73 inscritos confirmados
Fecha: 2 abril (dentro de 5 días)
[JJ.EE.] Duatlón Escolar de Frula. Monegrosman Series
Lugar: Frula (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

III DUATLÓN ESCOLAR DE FRULA. JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2016-2017.

Lugar:  Frula (Huesca)

Fecha: 2 de Abril 2016. 9:30h

Horarios y Distancias: 

9:30h. INICIACION: 250m de carrera—1000m de bici—125m de carrera.
Edades para participar en la prueba: Nacidos en los años 2009 y 20010


9:50h BENJAMIN—ALEVIN: 750m de carrera—2500m de bici—500m de carrera.
Edades para participar en la prueba: Nacidos en los años 2005, 2006, 2007, y 2008.


10:00h INFANTIL—CADETE: 2000m de carrera—7500m de bici—1000m de carrera.
Edades para participar en la prueba: Nacidos en los años 2000, 2001, 2002, 2003 y 2004

Inscripciones: Inscripción GRATUITA para los chavales con licencia escolar de triatlón (solo es necesario preinscribirse en esta web) sin realizar ningún pago. El sistema incluirá a los chicos/as directamente a la lista definitiva de inscritos.

Para el resto de chicos/as sin licencia escolar de triatlón: 3€ para la contratación del seguro de accidentes de un día.

Más información:  Consulta aquí el REGLAMENTO de la competición escolar.

 

Inscripciones aceptadas (73):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Arturo San Bernardino Arbunies OCTAVUS TRIATLON M BJ
Ramiro San Bernardino Arbunies OCTAVUS TRIATLON M INI
Itziar Gonzalez De Marcos OCTAVUS TRIATLON F BJ
Ignacio De Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON M AL
sandra de Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON F INI
ANNA ONIEVA LLOBERA A.A. XAFATOLLS F AL
Luna Monesma Licencia de un día F INI
Noa Plo Pueyo Licencia de un día F INI
Jorge Tobajas Burillo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
Carlos Burrero Masip OCTAVUS TRIATLON M INI
SAMUEL LUMBIERRES GASCÓN M IN
MARTIN LUMBIERRES GASCÓN M AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F INI
JORGE SEGURA SANTOLARIA Licencia de un día M BJ
Álvaro Borreguero Aina OCTAVUS TRIATLON M INI
Lucia Borreguero Aina OCTAVUS TRIATLON F BJ
Adrián Izquierdo Moreno Licencia de un día M CD
Sergio Izquierdo Moreno Licencia de un día M AL
Aitor Verdeiell Jarque Licencia de un día M CD
Lucia Beltrán Aliaga OCTAVUS TRIATLON F BJ
Daniela Guaman Pallasco TRIATLON CIERZO F INI
Julia Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLON F AL
Esther Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLON F BJ
ADRIAN DIESTE ROLDAN CCP ANDORRA-TRIATLON M AL
Gonzalo Valencia Nevado TRIATLON CIERZO M BJ
Alejandra Gimeno Gimeno TRIATLON CIERZO F AL
SOFÍA MATA ROQUÉS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
Marcos Crespo Sanz TRIATLON CIERZO M AL
Maria Crespo Sanz TRIATLON CIERZO F IN
JOSE SÁNCHEZ CACHO Licencia de un día M INI
IVAN ABADIA FUENTES Licencia de un día M INI
Diego Gomez OCTAVUS TRIATLON M AL
Rubén Gómez Gallego E.M. EL OLIVAR M AL
Diego Bueno Perez ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Yoel Monesma Arrieta Licencia de un día M BJ
Iker Monesma Arrieta Licencia de un día M IN
Jara Alayeto Jimenez Licencia de un día F AL
Marina Sánchez Plo Licencia de un día F CD
Marcos Bernal Catalan OCTAVUS TRIATLON M INI
Ivan Benedicto Sanjoaquin La estrella M BJ
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Adriana Oyarbide Luis STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
Alejandro Rada Granero STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
Blanca Gabarre Licencia de un día F AL
Fernando Gabarre Jimenez Licencia de un día M BJ
Mireia sancho asensio Licencia de un día F AL
Judith sancho asensio Licencia de un día F AL
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
elvira aliaga OCTAVUS TRIATLON F BJ
valeria aliaga OCTAVUS TRIATLON F BJ
lorien izquierdo martinez Licencia de un día M BJ
Maria Pelegrin Gutierrez OCTAVUS TRIATLON F CD
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M AL
Ainara Palomar Jimenez Licencia de un día F BJ
Hector Palomar Jimenez Licencia de un día M INI
ALVARO LOPEZ LUCIA DUATLON FONCASA CALATAYUD M IN
JORGE OCA BUISAN Licencia de un día M CD
Víctor Marin Bona OCTAVUS TRIATLON M CD
Alex Arpal Espejo CLUB TRIATLON EUROPA M CD
ismael lopez forcada OCTAVUS TRIATLON M INI
CATALINA GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR F IN
RODRIGO GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR M IN
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
Maria Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR F IN
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD
Sandra Gutierrez Fornies OCTAVUS TRIATLON F INI
LUCÍA PÉREZ LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
INÉS PÉREZ LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
CARMEN CASADO MORENO E.M. EL OLIVAR F AL
ERIK LAIGLESIA RONCAL C.D. TRIATLÓN ATALAYA M BJ
Iria Izquierdo Callau Licencia de un día F BJ
Ariadna Izquierdo Callau Licencia de un día F AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (3):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Iñaki benito Licencia de un día M CD
Álvaro Garris Lozano Licencia de un día M CD
Juan Casado Moreno E.M. EL OLIVAR M CD
Inscribirse