Competición

« IV Duatlón Cros Villa de Andorra : anterior siguiente: 100 x 100 Swim Triatlón Stadium Casablan... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

96 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 26 noviembre (mañana)
XXVI Duatlón Cros Sierra de Armantes
Lugar: Calatayud (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

XXVI DUATLON CROS SIERRA DE ARMANTES

PRUEBA VALEDERA PARA 20ª COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Calatayud (Zaragoza)

 Fecha: 26 de noviembre de 2017. 11:00h.

 Distancias:  6Km. carrera a pie - 20Km bicicleta de montaña - 3Km. carrera a pie. 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web. La inscripción está limitada a 200 participantes por riguroso orden de inscripción, cerrándose las mismas cuando se alcance el límite de inscritos o el miércoles 22 de noviembre a las 23:59 horas, no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete de 3er año (nacidos en 2000 o anteriores).

 15€ para federados en triatlón y de 21€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones:  Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Hasta el 20/11/2017 se devolverá un 25% de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2016      Video 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (96):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Marina Peña Mateo DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO F V1 G45-49
David Espinosa Castillo MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
RUBEN ARMISEN CASTRO VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M ABS G35-39
juan antonio blanco valldeperez Licencia de un día M ABS G35-39
Javier Illán Riquelme Licencia de un día M ABS G35-39
Juan Sanchez Sanmartin CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Juan Manuel Ferreiros Licencia de un día M V1 G45-49
Carmelo Lucea Marco MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G30-34
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
RAFAEL GONZALEZ ROMERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
oscar ORTEGA Licencia de un día M V1 G45-49
Kiko Burgos pelegrina Licencia de un día M V1 G40-44
ANGEL DE LA ENCARNACION MORENO Licencia de un día M V1 G45-49
L. MIGUEL LAVILLA BARRADO DUATLON FONCASA CALATAYUD M V1 G45-49
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
Roberto Gil Cuartero TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
RAFAEL PIÑERO MAIZ Licencia de un día M ABS G35-39
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
JESUS DIMAS CISNEROS PALOMAR Licencia de un día M ABS G35-39
ALFREDO PLANAS MUÑOZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JESÚS GREGORIO MARTÍN-ZARCO SERRANO DE LA CRUZ EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR M ABS G25-29
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
Javier Huerta Navarro MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JULIO IBEAS PEREZ TRIATLÓN ATLETI M V2 G50-54
Lurdes Chavarri Malumbres Licencia de un día F V1 G45-49
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Paco Escriche Escuder Licencia de un día M V2 G50-54
CARMELO GOMEZ PASTOR DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M V2 G55-59
FRANCISCO JAVIER GARCIA LOZANO DUATLON FONCASA CALATAYUD M JN G17-19
JOSE TELLO SALAS DUATLON FONCASA CALATAYUD M V2 G50-54
Oscar Ustero Perez DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G25-29
JUAN MANUEL JIMENEZ MONCIN DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
MARIO LAZARO SANTA EULALIA DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
David Galvez Blas DUATLON FONCASA CALATAYUD M V1 G40-44
Gonzalo Arguedas Izquierdo DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
FELIX MOLINA ARGUEDAS DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
Daniel Garcia Martinez DUATLON FONCASA CALATAYUD M JN G17-19
JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
CARLOS DE MIGUEL GIMENEZ Licencia de un día M ABS G35-39
AMANCIO DEL CASTILLO SERRANO TRIATLON LA OLMA M V1 G40-44
JESUS RAMIREZ VINUESA EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR M ABS G25-29
VICTOR RAMIREZ VINUESA EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR M ABS G25-29
CARLOS LOZANO FERNANDEZ EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR M JN G17-19
ARTURO YAGÜE SABROSO Licencia de un día M ABS G35-39
ALFONSO ROY MORALES Licencia de un día M V1 G40-44
Raúl TELLO Salas Licencia de un día M V1 G45-49
JAVIER CERRILLO MARTINEZ Licencia de un día M ABS G35-39
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
Antonio Baño Dalda Licencia de un día M ABS G25-29
Aida Bonilla Polo Licencia de un día F ABS G30-34
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA Licencia de un día M ABS G35-39
Jacinto Moracho Torrente ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V2 G50-54
JAVIER SERRANO CASTELLOR ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
ARMANDO GARCÍA VIDAL ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
NARCISO BARRANCO LAHOZ ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V2 G50-54
RAMIRO ROMERO FRESNEDA Licencia de un día M ABS G35-39
RAFAEL COSA GRACIA Licencia de un día M V2 G50-54
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G60-64
Diego Heredero Ramos Licencia de un día M ABS G30-34
Julian Hernandez Herrer Licencia de un día M ABS G30-34
ANTONIO MELUS RATIA Licencia de un día M V1 G45-49
JAVIER TIRAPU CORERA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M ABS G35-39
david arroyo ordovas INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Paulino González Gay OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
RAUL SASETA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
LUIS DAVID COLCHERO TOMEY Licencia de un día M V1 G40-44
CARLOS MATEOS LÓPEZ KAFEWAKE RACE TEAM M V1 G45-49
Beni Nieto Licencia de un día M ABS G25-29
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
IÑAKI HERNANDEZ GARCES DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G25-29
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JAVIER GARCIA URGEL Licencia de un día M ABS G35-39
Luis M Romeo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Victor Carrasco Gil STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
Ruben Zamarro Martin Licencia de un día M ABS G30-34
Eduardo Abadia Solana INDEPENDIENTE M ABS G30-34
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
Eva Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
David Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
Sergio Melero Alvarez Licencia de un día M ABS G30-34
David cuesta DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G35-39
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO Licencia de un día M V1 G45-49
Marc Casado Irigaray Licencia de un día M V1 G40-44
Andrei Crisan CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
Joaquin Muñoz Lahuerta Licencia de un día M ABS G30-34
venancio navarro remacha Licencia de un día M V2 G50-54
Fernando Fernández Añón OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Antonio Laorden Bayonesta Licencia de un día M ABS G35-39
JOSE IGNACIO DUEÑAS LASALA Licencia de un día M V3 G60-64
Raúl Martínez Agudo Licencia de un día M ABS G35-39