Competición (Juegos Escolares)

« III Triatlón Sprint Mezalocha "Ángel San... : anterior siguiente: V Triatlón Olimpico No Drafting TBG »

Prueba celebrada

Fecha: 28 mayo (hace unas horas)
Acuatlón Escolar Stadium Venecia- Cto. Aragón Acuatlón Escolar
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

ACUATLON ESCOLAR STADIUM VENECIA.

CAMPEONATO DE ARAGON DE ACUATLÓN ESCOLAR 2017.

¡¡¡ PUBLICADOS LISTADOS DEFINITIVOS !!!

Lugar:  Stadium Venecia (C/. Fray Julián Garcés nº 100, Zaragoza).

Organiza: Stadium Venecia.

Fecha: 28 de Mayo de 2017. 16h.

14:45h – 15:45     Recogida de dorsales (para todas las categorías). 
Horarios aproximados (se realizarán salidas según acabe la categoría anterior): 
15:55 – 16h      Cámara de llamadas y salida de INICIACION. 
16:15 – 16:20     Cámara de llamadas y salida BENJAMIN. 
16:35 – 16:40     Cámara de llamadas y salida ALEVIN. 
16:55 – 17:00     Cámara de llamadas y salida INFANTIL. 
17:20 – 17:25     Cámara de llamadas y salida CADETE. 
18:00        Ceremonia entrega de premios

Inscripciones: Las inscripciones se realizarán en esta misma web. El precio de la inscripción será gratuita para federados en triatlón, o con licencia escolar de triatlón, y 3€ para no federados para la contratación del seguro obligatorio de un día. Los corredores que tienen la inscripción gratuita únicamente deben preinscribirse a la competición sin realizar ningún pago y el sistema (tras comprobar su licencia) les incorporará a la lista definitiva de inscritos. Las inscripciones se cerrarán a las 24:00 horas del miércoles 24 de Mayo.

Distancias:

INICIACION: 125m-50m-100m
BENJAMIN: 250m – 100m – 250m
ALEVIN: 500 m – 200m – 500m
INFANTIL: 1.000m- 300m- 1.000m 
CADETE: 1.400 m – 400m - 1.400m

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y los CIRCUITOS de la competición.

Puedes consultar toda la normativa de Juegos Escolares 2016-2017 en el siguiente enlace.

 

Inscripciones aceptadas (141):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
CLAUDIA NAVARRO GRACIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
Itziar Gonzalez De Marcos OCTAVUS TRIATLON F BJ
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F INI
Arturo San Bernardino Arbunies OCTAVUS TRIATLON M BJ
Ramiro San Bernardino Arbunies OCTAVUS TRIATLON M INI
Nicolás Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR M IN
Carlota Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR F CD
Lucia Beltrán Aliaga OCTAVUS TRIATLON F BJ
MARIO ESPADA PAMPLONA OCTAVUS TRIATLON M BJ
DIEGO MOLINER MANADA STADIUM VENECIA M CD
Sandra Gutierrez Fornies OCTAVUS TRIATLON F INI
MARTINA CASAS GUILLÉN STADIUM VENECIA F BJ
DANIELA CASAS GUILLÉN STADIUM VENECIA F INI
Africa Manso Moreno OCTAVUS TRIATLON F INI
Marcos Bernal Catalan OCTAVUS TRIATLON M INI
Miguel Morlanes Turon OCTAVUS TRIATLON M IN
Lucía Morlanes Turon OCTAVUS TRIATLON F BJ
ANA BOLDOBA LAÑA ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
LORENA MARQUINA PEDROLA ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
ALBA FRANCO ABAD ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
Diego Bueno Perez ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Javier Ruiz Alarcon ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Sara Pelegrin Ruiz ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
Pablo Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Jorge Picallo Gil ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
Álvaro Ruiz Alarcon ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
MARINA GIL IBARZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HUGO PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
LUCIA GARCIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ANDREA UGARTE ARNAS ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
ADRIAN GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
DIEGO GENZOR GALVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
PEDRO CASALDUERO BELTRAN ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
ALEX PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MIGUEL SALINAS SALMERON ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
CARLOS CASERO HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MARIA MUR FERRER ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
Alex Arpal Espejo CLUB TRIATLON EUROPA M CD
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
Ignacio De Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON M AL
sandra de Leon Sevilla OCTAVUS TRIATLON F INI
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
MARTA MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
Kiara Garcia Pastor OCTAVUS TRIATLON F BJ
Rubén Gómez Gallego E.M. EL OLIVAR M AL
Andrea Cabeza Licencia de un día F BJ
Daniela Guaman Pallasco TRIATLON CIERZO F INI
Alejandra Gimeno Gimeno TRIATLON CIERZO F AL
CATALINA GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR F IN
RODRIGO GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR M IN
David Polo Llimos E.M. EL OLIVAR M IN
Esther Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLÓN F BJ
Julia Miguel Cortes CCP ANDORRA-TRIATLÓN F AL
ADRIAN DIESTE ROLDAN CCP ANDORRA-TRIATLON M AL
Hugo Vargas Jimenez TRIATLON CIERZO M AL
Iker Iranzo Ariza Licencia de un día M BJ
Diego Galvan Serrano E.M. EL OLIVAR M AL
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD
Miguel Galvan Serrano E.M. EL OLIVAR M IN
JAIME DOMPER CERRADA E.M. EL OLIVAR M CD
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD
Maria Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR F IN
Iria Alvar Espatolero CD OBERENA F BJ
Irune Alvar Espatolero CD OBERENA F AL
Víctor Marin Bona OCTAVUS TRIATLON M CD
Adrián FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M AL
Diego FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M BJ
Irene Ciercoles Galve Licencia de un día F INI
CARMEN CASADO MORENO E.M. EL OLIVAR F AL
María Revuelto Tello E.M. EL OLIVAR F AL
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M INI
IRENE BARO DIAZ CLUB TRIATLON OCTAVUS F INI
ESTHER BARO DIAZ Licencia de un día F BJ
Jorge Tobajas Burillo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
Noa Dolz agudo OCTAVUS TRIATLON F BJ
NOUPA SANCHO ROMAN INDEPENDIENTE M BJ
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F INI
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLON M INI
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
angel Gascon Ibáñez OCTAVUS TRIATLON M BJ
Vega Maria Gonzalo Sanchez E.M. EL OLIVAR F IN
Henar Gonzalo Sanchez E.M. EL OLIVAR F BJ
Izan EDO AGUILAR ATLETISMO LA VAL M AL
HUGO EDO AGUILAR ATLETISMO LA VAL M BJ
ITZIAR LEGUA LOPEZ ATLETISMO LA VAL F AL
SHEILA MARZO GASCÓN ATLETISMO LA VAL F IN
HECTOR MARZO GASCÓN ATLETISMO LA VAL M AL
PILAR MARZO CALVO ATLETISMO LA VAL F IN
ismael lopez forcada OCTAVUS TRIATLON M INI
INÉS PÉREZ LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
LUCÍA PÉREZ LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Marcos Crespo Sanz TRIATLON CIERZO M AL
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
DANIEL BLASCO PASCUAL TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
PAULA YUS VINUES Licencia de un día F AL
Maria Crespo Sanz TRIATLON CIERZO F IN
Alejandro Pes Urrea TRIATLON CIERZO M IN
Daniel Lopez Calvo TRIATLON CIERZO M INI
ARIANNA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
SARA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
Ada Hernandez matito OCTAVUS TRIATLON F INI
ABEL MARTÍNEZ ZÁRATE GRUPO CIEMPIÉS M AL
ANGELA MARTINEZ ZARATE GRUPO CIEMPIES F INI
Alejandro Cabrera Machin OCTAVUS TRIATLON M AL
Benilde Candial Dolz STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Candela Candial Dolz STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
Alejandro Rada Granero STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
HUGO IZQUIERDO CERCEDA Licencia de un día M BJ
valeria aliaga cabello OCTAVUS TRIATLON F BJ
elvira aliaga cabello OCTAVUS TRIATLON F BJ
Guillen Martinez Antunez Licencia de un día M AL
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M AL
Gonzalo Valencia Nevado TRIATLON CIERZO M BJ
VALERIA BENEDI GASULL E.M. EL OLIVAR F IN
SARA CLAVERO GARBISU STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Urbez Gimeno Gimeno Licencia de un día M AL
CLAUDIA LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
DIEGO LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
BLANCA SOBRECASAS ALTES STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
LAURA SOBRECASAS ALTES STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
Guillermo Carrey Bosque Licencia de un día M AL
Adrián Forcen Monge Licencia de un día M AL
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
Adriana Oyarbide Luis STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
Daniel Baraza Cebrian Licencia de un día M CD
INES Polo Martínez ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
ALICIA BONA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
Jonathan López Martín BAJO ARAGÓN MARIANISTAS M AL
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
NICOLÁS BELENGUER CARILLA GRUPO CIEMPIES M INI
MARÍA PUIVECINO LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
MANUEL Martin Iranzo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
Leo Miccichè Ruiz GRUPO CIEMPIES M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación