Competición

« Toma de tiempos PNTD 2018 para Junior, C... : anterior siguiente: Toma de tiempos 2018 para categoría Infa... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 25 enero
Precio federados: 18 EUR.
Precio NO federados: 26 EUR. federarse
Inscripción finaliza mañana
Inscribirse

156 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 28 enero (dentro de 4 días)
III Duatlón Cros Villa de Híjar
Lugar: Híjar (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

III DUATLON CROS VILLA DE HÍJAR

Datos básicos

 Lugar: Híjar (Teruel)

 Fecha: 28 de enero de 2018. 10:30h.

 Distancias:  4,6km. carrera a pie . - 20km. bicicleta de montaña - 2,3km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 24 de enero  a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 24 de enero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 Hasta el 7 de enero: 13€ para federados en triatlón y de 21€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 19 de enero: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 24 de enero: 18€ para federados en triatlón y de 26€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org Se devolverá el importe en su totalidad si se solicita antes del día 22 de enero del 2018, descontando el coste de las comisiones bancarias. Después de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (156):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ALBERTO LUCAS LAHOZ POMAR CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Alberto Marro Gracia CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Carmelo Lucea Marco MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
Manuel YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G60-64
David Navarro Alonso STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Antonio Serrano Casajús STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
SEVERINO ESPINOSA VALLESPIN Licencia de un día M V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DANIEL SARIÑENA SARIÑENA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
Joaquin Lafaja Guiral Licencia de un día M ABS G35-39
Alfredo Gomez Espinosa Licencia de un día M V1 G45-49
Emilio Ariño Gracia TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
Ana Cristina Aina Colas OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CHELES Sanz Lozano TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
Jesus García rodriguez OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Rocío Matito Olivares OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Eloy Sancho Benavente TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
MARCOS PARALLUELO PUEYO OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Roberto Gil Cuartero TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
angel saseta treviño Licencia de un día M V2 G55-59
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Noé Núñez Guiral MONEGROSMAN TRIATLON M V1 G40-44
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Luis M Romeo OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
Jorge Calavia Garcia AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
Francisco José León Gómez OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Antonio Murillo Ramos OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Sergio Cobos Lana OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Joaquín Muñoz Lahuerta CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
FERNANDO PEREZ BERNAL OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JAVIER GUTIERREZ GOMARA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
José Luis Diez Ferrer AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
GERMAN CONTE PEREZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
Juan Sanchez Sanmartin CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
Beni Nieto CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
Eva Lopez Sanz OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Mariano Sánchez segura Licencia de un día M ABS G35-39
Sergio Peña Belenguer AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
Jonny González carrillo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Sergio Feced San Jose OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64
OSCAR ORTEGA LORENZO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Felipe Esteban Royo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Lydia Silva Troc OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Jonathan Giráldez Sánchez OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
Lorena Alloza Lahoz Licencia de un día F ABS G35-39
CARMEN LAZARO PRIETO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
PILAR HERNÁNDEZ GARCÍA AVIVA!-ADR TRIATLÓN F ABS G30-34
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
Noelia Alloza Lahoz Licencia de un día F V1 G40-44
LABORDA CONTE Licencia de un día M V2 G50-54
Miguel Uliaque Licencia de un día M SUB23 G20-24
Paulino González Gay OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Luis Lahoz Estrada Licencia de un día M ABS G35-39
Ester Ruiz Aldana JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
Felix Espinosa gomez Licencia de un día M ABS G35-39
Carmen Murlanch dosset Licencia de un día F ABS G25-29
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
Jesús Sangüesa Sanz JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
VICENTE VALENZUELA ARMENGOD JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
alvaro pelegrin gutierrez OCTAVUS TRIATLON M SUB23 G20-24
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
MANUEL ANGEL MOLÍAS CLAVERO Licencia de un día M V1 G40-44
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
Javier Huerta Navarro MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JULIAN TEJEDOR NAVARRO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Eugenia De la Iglesia Palacios TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MARIA ROMEO VALLESPIN Licencia de un día F V1 G40-44
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Adrian Ramírez anton Licencia de un día M ABS G25-29
Sixto Frias Somalo TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JOSE MIGUEL SANZ FERRER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
DANI EJARQUE VALLS TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
carlos javega saura TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
JOSE ALBERTO GIJON OLIVER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
JOSE LUIS MATOSAS MOLES TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
Jose Manuel Tornos Calvo OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Jose Manuel Sobradiel Ubeda Licencia de un día M V1 G40-44
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
JOSE MIGUEL FUNES LUNA A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Sergio Gómez Ara Licencia de un día M V1 G45-49
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
raul lopez serra INDEPENDIENTE M ABS G35-39
Juan Porta Gracia Licencia de un día M ABS G30-34
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
alejandro GIJON OLIVER Licencia de un día M ABS G30-34
juan tomas bartolome buil Licencia de un día M V1 G40-44
Borja Beltran Gomez ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Jose Maria Salvador Navarro Licencia de un día M V2 G50-54
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JESSICA LOPEZ MOLINOS S.D.R. ARENAS F ABS G35-39
Víctor Aragón Miguel AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
Castro Ferreiros INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Aitor Sisas Capdevila TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
Benjamin Arruego Seral STADIUM VENECIA M V1 G45-49
David Navarro Romero TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
Jose Luis Marro Bonafonte STADIUM VENECIA M V2 G50-54
Luis Manuel Gomez Ara Licencia de un día M V2 G50-54
Jose Manuel Alquezar Carabias CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G45-49
Sergio Ferrando gracia Licencia de un día M ABS G35-39
ROBERTO NAVARRO MELERO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Maialen Pérez Markotegi Licencia de un día F ABS G25-29
ERNESTO CALVO MATUTE MONEGROSMAN TRIATLON M V1 G45-49
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
MARIANO RUIZ MUZAS Licencia de un día M V1 G40-44
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Fernán Archilla Romera Licencia de un día M V1 G40-44
Miriam Fernández Franco Licencia de un día F V1 G40-44
Diego Berges Aranda OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Jose Luis Lorente Lusilla OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Angelines Calvo Ansón Licencia de un día F V1 G40-44
JOSE ANTONIO CASABONA LAPUENTE Licencia de un día M V1 G45-49
Alfredo Meseguer Serrano CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
Miguel Angel Aragon Garcia Licencia de un día M ABS G30-34
Rafael Sorribas Marti Licencia de un día M V1 G45-49
sergio fuertes villanueva TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
IVAN LAHOZ MARTINEZ DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
Fernando Sanjoaquin Bataller Licencia de un día M V1 G40-44
VICTOR GARRALAGA MARQUESAN Licencia de un día M ABS G25-29
ENRIQUE RIVAS MARCO Licencia de un día M V1 G45-49
David Arroyo Ordovas INDEPENDIENTE M V1 G40-44
jose luis sanagustin gimenez AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
Alberto Bernal Hernández OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
jose albino calvo peña Licencia de un día M V1 G45-49
Cristina Valls Licencia de un día F V1 G40-44
antonio puerto jimenez ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
raquel perez cabello Licencia de un día F V1 G40-44
JESUS MORTE AZORIN OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Javier Bonel Jarreta ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Iñigo Saenz OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
CARLOS ISARRE LAZARO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
Roberto Franco Arnas Licencia de un día M ABS G30-34
JESUS LAIGLESIA MURILLO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
Inscribirse