Competición

« III Acuatlón Escolar E.M. El Olivar : anterior siguiente: III Triatlón de Zaragoza El Rincón »

Prueba celebrada

Fecha: 7 julio (hace 3 meses y 11 días)
II Triatlon Valle de Tena
Lugar: Sallent de Gállego (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

II TRIATLON VALLE DE TENA

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Sallent de Gállego (Huesca)

 Fecha: 7 de julio de 2018. 17:00h.

 Distancias:  750m natación. - 20km.ciclismo - 5km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas     Guía Alojamientos

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 4 de Julio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 4 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2003 o anteriores).

 Los 50 primeros inscritos: 28€ para federados en triatlón y de 36€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 30 de junio: 33€ para federados en triatlón y de 41€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 4 de julio: 39€ para federados en triatlón y de 47€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: En caso de que algún participante solicite la anulación de su inscripción, la devolución del importe de la inscripción se realizará de la siguiente forma: 100% de la inscripción en el primer tramo. 50% de la inscripción en el segundo tramo. No se atenderán devoluciones la misma semana de la competición o una vez cerradas las inscripciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (171):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
SERGIO VAQUERO GOVANTES AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
LUIS BANDRES MERIZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G50-54
CARLOS SOTERAS RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SERGIO SANCHEZ ALVAREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
IVAN VICTOR SOTERAS RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE MARÍN BUJ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
JAVIER LAMPREAVE CARRILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
FRAN CUBERO SINUES MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
IKER KORTEJARENA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
ADOLFO SEVILLA SANROMAN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
MIGUEL AGUSTIN BLASCO SOLANA JAB TRIATLON PSA M V2 G55-59
SUSANA ROSALES VICENTE AVIVA!-ADR TRIATLÓN F V1 G45-49
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
IGOR AIZPURUA UGARTE GETAITRI TRIATLOI KLUBA M V1 G40-44
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL LARROSA FRANCO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JUAN URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI M V1 G45-49
PILI BODEGAS PRIETO YEPA! TRIATLOI KLUBA F V1 G45-49
ÁNGEL MANADA PUERTAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SANTIAGO BARON LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
MARIO MASIP CELEMENDIZ IRONLAND M ABS G35-39
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
LOLA VILILLA GRAELLS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
JORDI CARRES GONZALEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
KILIAN ARRUDI CARRES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
RAUL ANDREU SIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
AITA BLANCO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ALBERTO MEDRANO DESCALZO IRRINTZI-SMG M ABS G30-34
AINHOA MENDIA ECHAVE IRRINTZI-SMG F V1 G45-49
AITOR ABADIAS PELEGRIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34
EDUARDO GONZALEZ BODEGO TOLOSALDEKO T.T. M ABS G35-39
ION ARTUTXA SAÑUDO TOLOSALDEKO T.T. M V1 G40-44
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
ALBERTO ARAGÓN MIGUEL AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
ALBERTO CAPELLA GARCES CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
IBAI IRAZUEGI ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI M ABS G20-24
JAVIER DE ETURA OLIVER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALVARO MASONET GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MIKEL ERAÑA ZOZAYA GETXO TRIATLOI TALDEA M ABS G25-29
URTZI MURGIA IOLDI ANTZAR KORRIKALARIAK M ABS G25-29
MAITE MURGIA IOLDI ANTZAR KORRIKALARIAK F ABS G25-29
NAGORE AGIRRE AURREKOETXEA GETXO TRIATLOI TALDEA F ABS G25-29
PALOMA TORRA BRABO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
EDUARDO ORIZO LOZANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
IMANOL CESPEDES HERNANDEZ ONE TWO TRI TRIATLON CLUB M ABS G35-39
BORJA MARTINEZ LASHERAS CLUB INFERNO TRIATLON M V1 G40-44
LUZÍA BOTELLA ABAD AVIVA!-ADR TRIATLÓN F ABS G30-34
FERNANDO SOLAESA PEÑALOSA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
PELLO BERRIZBEITIA APELLANIZ DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA M ABS G25-29
JOSE IGNACIO GALLEGO RETEGUI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
SIXTO FRIAS SOMALO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
DAVID LAHERA AVILA C.D.E. PEGASO H3O TRIATLÓN M V1 G45-49
JUAN SALABERRI LECUMBERRI A.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E. M ABS G30-34
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
LUIS MIGUEL AGUIRRE AIZBITARTE IRRINTZI-SMG M V1 G40-44
ARKAITZ RODRIGUEZ CASTRO IRRINTZI-SMG M V1 G40-44
MARIA NOGUÉS ROTAECHE ANTZAR KORRIKALARIAK F ABS G30-34
IVAN SORONDO SALAZAR YEPA! TRIATLOI KLUBA M ABS G30-34
MIKEL INSAUSTI LASA IRRINTZI-SMG M V1 G45-49
DENNIS SORONDO SALAZAR YEPA! TRIATLOI KLUBA M ABS G25-29
OIER LUNA ARRATIBEL ANTZAR KORRIKALARIAK M ABS G25-29
JESUS BERNAL MORENO CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G45-49
MARTIN URIARTE GALBETE TRIATLON ANTSOAIN M V1 G45-49
GUILLERMO LÓPEZ GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
VICTOR LAGUARTA GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ADRIÁN VALLE CRESPO CLUB RIOJA TRIATLÓN M ABS G25-29
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JAVIER MUÑOZ PEREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JOSEMA HUIZI OROZ TRIATLON ANTSOAIN M V1 G45-49
ROBERTO GARCÍA RAYO SÁNCHEZ BERMEJO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JOSE ANTONIO CUESTA ROBLES GETXO TRIATLOI TALDEA M V1 G45-49
MAITANE GALAN DE LA NAVA IRRINTZI-SMG F ABS G30-34
ROBERTO ESTEBAN ALARCÓN ANTZAR KORRIKALARIAK M ABS G30-34
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANA CALEYA SANTIAGO TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES F ABS G35-39
NACHO AGUILAR VELILLA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
OSKAR KARLOS MARTOS ORDIZIA TRIATLOI ELKARTEA M V1 G40-44
MARIA VICTORIA PEREZ TORRALBA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ROBERTO MARTINEZ GARCIA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
AITOR SISAS CAPDEVILA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
MIGUEL ALBERO SERAL JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
IÑIGO ARIÑO MONSEC E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
JUAN XALEMT LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
RUBÉN BARRIOS UNTORIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER LORENTE MAGEN JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ELOY NAVAS TAPIADOR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IVAN LORENTE ROJO ATLETICO S.SEBASTIAN M ABS G30-34
YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G40-44
LUCAS AURELL BÁDENAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ALBERTO SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ABRAHAM MORTE CABISTANY IRONLAND M ABS G30-34
PRISCILA RUIZ ALGUACIL LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
ANDREA MEDRANO VICENTE INDEPENDIENTE F ABS G25-29
ALEJANDRO IGLESIAS OPERÉ INDEPENDIENTE M ABS G30-34
RAFAEL SAN JOSE AMATRIAIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RAUL MARQUEZ ALONSO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
ESTER DIAZ LUMBRERAS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ALBERTO RANDO ROMERO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
CRISTIAN VICENTE CALUCHO IRONLAND M ABS G25-29
LUIS TRUJILLO CLUB ATLETISMO CORELLA M V1 G40-44
ASIER CAPA AGUIRREZABALA TOLOSALDEKO T.T. M ABS G25-29
HECTOR FERNANDEZ ARIAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IGOR AYERBE ZABALZA ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M V1 G40-44
IVAN SANCHEZ GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JOSÉ JAVIER CUESTA SAMPER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ANA REVILLA BONED STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ISMAEL SERRABLO TORREJÓN TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID M ABS G20-24
LUIS PEDRO BEDOYA BARRADO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ISMAEL UCLÉS SENA ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
RODRIGO PUCH LARREY TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G45-49
ESTHER SANZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
DANIEL ESTEBAN GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
DAVID ESTREMERA BAYOD LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
ANDER LAZKANO LETAMENDI SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M ABS G30-34
MARIO BUIL GARCIA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JERUSALEN GONZALEZ CAZORLA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
FCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
EDUARDO ABADIA SOLANA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
LUIS ALBERTO GARCIA SANZ 5 VILLAS TRIATLON M V1 G40-44
ASIER MUJIKA GONZALEZ TOLOSALDEKO T.T. M ABS G25-29
JUAN ATARES BARRIO CLUB DEPORTIVO HUESCA M JN G17-19
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
JOSE LUIS SANAGUSTIN GIMENEZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
SAMUEL GARCÍA NUVIALA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
IBAI LAZKANO ITURBE DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA M ABS G25-29
JULIO LIZARANZU FERNANDEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M V2 G50-54
IBAN URDANGARIN AGIRRE TRIGOI TRIATLOI TALDEA M ABS G35-39
RAUL MIGUEL SANCHEZ 5 VILLAS TRIATLON M ABS G35-39
SERGIO PARDO LABENA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G35-39
CARLOS OLIVAR DE JULIÁN LRK MONREAL M V2 G50-54
LUCAS OLIVAR GIL LRK MONREAL M CD G17-19
OIER IRIBAR AZKUE GETAITRI TRIATLOI KLUBA M ABS G35-39
SANTIAGO GARCÍA PALOMERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANGEL AGUILERA VELASCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
JOSÉ RAMÓN FERNÁNDEZ BALLABRIGA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IMANOL ETXEBERRIASARRIEGI LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JAVIER ARROYO ESPALLARGAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RAUL PUEYO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CRISTINA ARA PALACIO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
UNAI IBEAS BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EDURNE SEGUÉS EZEIZA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G20-24
CARLOS YELA DÍAZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JUAN MILLAN BELSUE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ALVARO CAZCARRA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
CARLOS MARCO ANDUEZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
RAMON ALVARE MALVAR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
FERNANDO GRACIA SIERRA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
LAUREANO MAYOR RAMOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PABLO BLANCO ZORRILLA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39