Competición

« II Triatlon Valle de Tena : anterior siguiente: Jornada de iniciación al triatlón - Mequ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 11 julio
Precio federados: 25 EUR.
Precio NO federados: 33 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 14 días
Inscribirse

180 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 15 julio (dentro de 1 mes y 18 días)
III Triatlón de Zaragoza
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

III TRIATLÓN DE ZARAGOZA

Datos básicos

 Lugar:  Azud del Ebro - Zaragoza

 Fecha: 15 de julio de 2018. 9:30h.

 Distancias:  750 m. natación. - 23km.ciclismo - 5km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 11 de julio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el miércoles 11 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 400 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2003 o anteriores).

 Hasta completar los 100 primeros inscritos: 21€ deportistas federados en triatlón. 29€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº101 al 200: 25€ deportistas federados en triatlón. 33€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº201 al 300: 29€ deportistas federados en triatlón. 37€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº301 al 400: 33€ deportistas federados en triatlón. 41€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Devoluciones: Se deben solicitar mediante correo electrónico a inscripciones@triatlonaragon.org  Las inscripciones canceladas antes del 15 de Junio se devolverá el 100% del importe de la inscripción (descontando comisiones bancarias), las canceladas hasta el 30 de junio se devolverán el 80%, las canceladas hasta el 11 de julio se devolverán el 50%. Pasada esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook     Twitter    Fotos 2016      Video 2016    Clasificaciones 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (180):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JOSE PORRAS TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID M ABS G30-34
EDUARDO HIDALGO AGUILAR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SANTIAGO IRANZO RIBA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER ROYO BARBERÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
AITAMI HERNÁNDEZ SANTANA TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID M ABS G35-39
JACOBO ELIZALDE MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE CARLOS MARCEN COBOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ALBERTO RANDO ROMERO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
PAUL LOBERA CRUZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
OMAR SANCHO MONTANER ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M ABS G25-29
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ROSANA CERON ZORRAQUINO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
DANIEL GRACIA LAIN CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
JOSE RAMON ANADON PEREA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
JOSE ANGEL SALINAS TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ANGEL TOBAJAS ALONSO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ELOY SANCHO BENAVENTE TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
GERMAN CONTE PEREZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
CARLOS ORTIGAS FERNANDEZ TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JAIME CAJAL OMELLA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ALBERTO HERNÁNDEZ SANZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
RAÚL VALENZUELA RONCERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ÁLVARO ERDOCIAÍN TIRADO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
OLVIDO PUERTAS PALACÍN TRIATLON CIERZO F V2 G50-54
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MARTA FARRES SOLER TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
DAMIÁN SORO SIMÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JUAN PÉREZ LAÚNA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
CHARLES PETIT LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ALEJANDRO SANZ FERINGAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
FRANCISCO JOSE SANZ FERINGAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RUBEN MERINO GALICIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DANIEL RUBIO CASTRO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JULIO J. PEÑA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
FLORIAN PAZZI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RAUL ALCONCHEL IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
DANIEL RIDAO CAMPOS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
MANUEL SANCHEZ PALACIN IRONLAND M V1 G40-44
RAUL GORDILLO RAMOS CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
IRENE CARRERAS MONTOTO TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
MANUEL MARTIN DE VALMASEDA MARTINEZ PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO M V2 G55-59
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
DANIEL CONDE MATTOS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
NAYRA HERNANDEZ SANTANA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
MARIA BENITO SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
FELIPE SAURAS SARRIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RODRIGO ZARDOYA LAPEÑA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
WALDO GARGALLO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ADRIÁN CÓRDOBA PÉREZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ALVARO ESPEJO GARRIDO INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ALFONSO IÑAKI SERRANO ABAN CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA M V1 G40-44
DAVID PEREZ PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE MARIA GARCIA PRIOR TRYNERS HARO M V1 G40-44
FERNANDO CASTIELLA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LAURA NAVARRO GARCIA TRIATLON CIERZO F SUB23 G20-24
SERGIO MACHÍN MORENO DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G25-29
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JORGE MUÑOZ RAMOS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
DIEGO ALBERTO REMIREZ CABALLERO TRI - UR GAZIA M ABS G25-29
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
BORJA ALBERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
FELIPE SORIA RODRIGUEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
DAVID BARRERAS MUÑOZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
SERGIO BUENO PASCUAL X3M M ABS G25-29
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
GUILLERMO ÚCAR SEVILLANO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JORGE LUIS CASANOVA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JAVIER ARROYO ESPALLARGAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JORGE CRUZ RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
JUAN BARRIOS GOMEZ CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA M ABS G35-39
ALBERTO SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
PABLO JAVIER LÓPEZ ZALDÍVAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
IVÁN CURIESES VELÁZQUEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MARI LUZ FAJARDO MILLAN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ PÉREZ DE ZABALZA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ALEJANDRO MUÑOZ FERNANDEZ CLUB LOGROÑO TRIATLÓN M ABS G35-39
RUBEN PÉREZ ANADÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ALEJANDRO PÉREZ BLASCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID MARTÍNEZ SALCEDO CLUB LOGROÑO TRIATLÓN M SUB23 G20-24
FCO. JAVIER FERNÁNDEZ SORIANO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
DAVID CRUZ SERRANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BELEN SANCHEZ GARCÍA CLUB TRIATLON EUROPA F JN G17-19
JESUS SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA M V1 G45-49
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
ROBERT SOPENA BERT INDEPENDIENTE M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
ESTRELLA SERRANO GIL LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
EDUARDO VILLARROYA TERRAX TRIATLÓN M V1 G45-49
MIGUEL ANGEL GONZALEZ ONDOÑO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V2 G50-54
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS INDEPENDIENTE M SUB23 G20-24
CRISTIAN REGHENZANI INDEPENDIENTE M V2 G50-54
JORGE CANO NICOLAY CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA M ABS G25-29
PILAR VAL TORTOSA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G35-39
RUBÉN LACAMBRA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JOSE LUIS CARNICER ESCUSOL LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
ALBERTO MORA TAJUELO CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE M ABS G30-34
ALBERTO PUENTE COLINA JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
RAUL MORALES MONTERDE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ALEJANDRO HIDALGO MAYOR TRIATLON CIERZO M SUB23 G20-24
SANTIAGO CEBRIÁN ALCAINE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
JOSE MIGUEL ESCARIO MUR CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V2 G50-54
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
MIGUEL ANGEL LOPE DOMINGO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
LUIS CACHO BITRIA CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V2 G50-54
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
ÓSCAR FERNÁNDEZ CIVIETA INDEPENDIENTE M ABS G35-39
MANUEL PINA GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
IRIS PINA BLANCO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
ALEJANDRO VILLARROYA PAROCHE LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
BEATRIZ PARDOS LAVILLA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
GUILLERMO GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
SONIA GARCÍA JAVIER C.D. ESCUELA TRIATLÓN LA SAGRA F ABS G35-39
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
NAGORE GOMEZ MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
JOSE VILARIÑO CANTERO D. APALATEGI M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
NACHO GUERRERO ANTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
HECTOR LOPEZ CARBALLIDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ALFREDO GARCES GARGALLO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
TOMÁS AZNAR MATEO INDEPENDIENTE M V1 G40-44
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALEJANDRO HERRAEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ELISEO AGUADO FERNANDEZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M SUB23 G20-24
DAVID SALVADOR SERRANO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ARROYO ARROYO PALOMO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
SANTIAGO GERMÁN MARTÍN ULECIA CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V1 G40-44
JAVIER LORENTE MAGEN JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JAVIER COSCOLLA PARALED LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
JOSE ENRIQUE COSCOLLA PARALED LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JUAN E. SANJUAN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
PABLO ESCRIBANO MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
RAFAEL VILLASECA LOZANO C.D. VELOCIRAPTORMP TWINNER M ABS G25-29
JORGE BLASCO AÑÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SERGIO LAZARO MAINAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MARTA BENITO SOLANAS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
SERGIO SOLER SUSÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANDRÉS RAMÍREZ SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
DANIEL BARAZA CEBRIAN CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
FRANCISCO LAJUSTICIA COSTÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS ECHEVERRIA REDRADO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
JOSEBA AMILIBIA ARAMBURU ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M V1 G40-44
NEKANE AGIRRE ARAMENDI ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA F ABS G35-39
MIGUEL ANGEL LARROSA FRANCO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
VICTOR M. MARTINEZ CONDE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS CASTRO SANZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
ALBERTO ROJO PUEBLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
Inscribirse