Competición

« V Duatlon Cros Villa de Alfajarin : anterior siguiente: II Duatlon de la Estación de Canfranc »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 21 septiembre
Precio federados: 22 EUR.
Precio NO federados: 30 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 2 días
Inscribirse

106 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 22 septiembre (dentro de 1 mes y 3 días)
II Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel
Lugar: Sobradiel (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN NOCTURNO CALCIGADA SOBRADIEL

Datos básicos

 Lugar: Sobradiel (Zaragoza). Pabellón.

 Fecha: 22 de septiembre de 2018. 21:00h.

 Distancias:  4,5 km. carrera a pie . - 18,3 km. ciclismo - 2,7 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 19 de septiembre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 19 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2001 o anteriores).

 Hasta el 15 de agosto o los 100 primeros inscritos: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 19 de septiembre: 22€ para federados en triatlón y de 30€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

CATEGORIA POR PAREJAS: El I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel tiene prevista la categoría "por Parejas", que podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría por parejas deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja. 

Todos los participante serán obsequiados con bolsa de corredor y cena. Con la inscripción, los deportistas podrán reservar cena para acompañantes (6€/cena). También se podrán adquirir el día de la competición hasta cubrir existencias (400 pax.).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrarán en su totalidad, si se solicita antes del día 1 de septiembre de 2017, descontando el coste de las comisiones bancarias. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 10 de septiembre, descontando el coste de las comisiones bancarias. A partir del 11 de septiembre, no se devolverán inscripciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (106):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
GAËLLE LOPEZ CASARES LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
JOSÉ LUIS USAR FLE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
FELIPE ESTEBAN ROYO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
AURORA BERDEJO MORLAS LICENCIA DE UN DÍA F V2 G55-59
DIONISIO SANTAMARIA MANZANO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
FERNANDO SANJOAQUIN BATALLER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER RAMOS PEREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
NOELIA CHOPO ASENSIO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
PEDRO JOSE LAZARO PINTADO LICENCIA DE UN DÍA M V3 G60-64
NAYRA VIZCAINO TAVIO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
RAFAEL GONZALEZ ROMERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ANTONIO RAMOS ANADON LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
PEDRO PORTILLO VAZQUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
OSCAR GOMEZ ROMANILLOS OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
MIGUEL PEREZ PARICIO TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
AMPARO RIVERO CLEMENTE OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
OSCAR GIMENO EMPERADOR OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
SILVIA MARTINEZ SERRATE OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
MAMEN LAZARO PRIETO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
SERGIO LIÑÁN LÓPEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
CARLOS ENRIQUE CASTILLO GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER BLASCO OSTA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
EMILIO LAMATA CAÑADA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JOSE MANUEL SABATER MATITO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ÁNGEL IBAN GIMÉNEZ LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
TOÑO ARCONES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
ULISES BOZADA SANABRIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE ANTONIO LISBONA LEZCANO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IGNACIO NICOLÁS MELÉNDEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RUBEN TERUEL LACALLE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ANA JIMENEZ DE LUIS OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
MANU GARCÍA ARCEGA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JAVIER MOLINA VILLALBA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLON F SUB23 G20-24
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
MARÍA GRACIA TORRES LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
JUAN SANCHEZ SANMARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
BENI NIETO SANDOVAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JORGE GARCIA MONTENEGRO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JAVIER HUERTA NAVARRO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
DAVID BARRERAS MUÑOZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
PEDRO PANTORRILLA SEÑAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS VILLARO SAURAS TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G25-29
MARGA JAREÑO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
SILVERIO MARTÍNEZ MORENO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANA BELEN GRAÑA SUAREZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
RUBEN GARCIA RODRIGO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ROBERTO NAVARRO MELERO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JAVIER SÁNCHEZ GÁLVEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
ALEJANDRO MORENO ROMANOS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JOSE ANTONIO DOLADER CORTES CLUB TRIATLON CASPE M ABS G30-34
DAVID GRACIA VELASCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JESUS MARIA LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ISAAC QUILEZ NAVARRETE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CARLOS VALENCIA JIMENEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JAVIER BURILLO CABRERA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
VICTOR MANUEL JIMENEZ ARNEDO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ROSA MARÍA QUIÑONES CHACÓN OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
LAURA DIEZ BERDEJO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
MIGUEL ANGEL PEREZ ANDRES CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G40-44
LUIS MIGUEL NEBRA ZAPATER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
CÉSAR JOSÉ GRACIA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ALBERTO BERNAL HERNÁNDEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
JESUS ROCHE BLASCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RICARDO DOMINGO BRINGOLA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JESUS BRETOS DAZA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JOSÉ MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MIGUEL DOLZ GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAUL VALLESPIN DOMINGO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
Inscribirse