Competición (Juegos Escolares)

« XI Triatlón Cros Villa de Sádaba : anterior siguiente: III Triatlón Valle de Tena »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 junio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 0 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de unas horas
Inscribirse

53 inscritos confirmados
Fecha: 30 junio (dentro de 3 días)
II Triatlón Escolar Mas de la Punta - Caspe
Lugar: Caspe (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II Triatlón Escolar Mas de la Punta - Caspe

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2018 - 2019  

Datos básicos

 Lugar:  Mas de la Punta - Caspe (Teruel)

 Fecha: 30 de Junio de 2019. 10:10h.

 Distancias:  Ver anexo de Circuitos

9:00 h. – 9:30 h. Recogida de dorsales.

9:30 h. – 10:00 h. Apertura y cierre del área de transición.

10:10 h. Cámara de llamadas y salida CADETE y TRIATLÓN POPULAR

11:00 h. Cámara de llamadas y salida INFANTIL

11:30 h. Cámara de llamadas y salida ALEVIN

12:00 h. Cámara de llamadas y salida BENJAMIN

12:25 h. Cámara de llamadas y salida INICIACIÓN

13:00 h: Ceremonia entrega de premios

Información detallada

 Reglamento    Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 26 de a las 23:59h. El precio de la inscripción será gratuita para todos los deportistas. Los deportistas únicamente deben preinscribirse a la competición, sin realizar ningún pago, y el sistema les incorporará a la lista definitiva de inscritos.

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 18-19

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (53):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
LUCÍA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M INI
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F IN
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ARAN PERALTA CLAVERO LICENCIA DE UN DÍA M AL
DANIEL CATALÁN LICENCIA DE UN DÍA M CD
ALBERTO FACI BARATO LICENCIA DE UN DÍA M CD
ANDRES DALMAU BALAGUER LICENCIA DE UN DÍA M AL
MARCOS HERNANDEZ POBLADOR LICENCIA DE UN DÍA M IN
DAVID GARCIA CAMPOS LICENCIA DE UN DÍA M AL
RAÚL GARCÍA MORRAJA LICENCIA DE UN DÍA M BJ
ÓSCAR GARCÍA MORRAJA LICENCIA DE UN DÍA M AL
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD
ALEJANDRO ALVAREZ MANSO INDEPENDIENTE M IN
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M AL
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M CD
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M CD
ROMÁN MARTÍNEZ ANTÚNEZ INDEPENDIENTE M INI
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F AL
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M BJ
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
HUGO SALAS LARRIMBE LICENCIA DE UN DÍA M CD
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
NICOLE GIMENO BAKCHEEVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (12):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
CANDELA PUCH LLUSA COKOTRILOS F AL
ROMEO PUCH LLUSA COKOTRILOS M IN
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
VALERIA LAHUERTA FELIPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD
Inscribirse