Competición

« VI Triatlón Sprint San Juan de Flumen - ... : anterior siguiente: [JJ.EE.] II Duatlón Escolar de Malpica »

Prueba celebrada

Fecha: 17 junio (hace unas horas)
I Triatlón Cros Escolar y Popular Mas de la Punta
Lugar: Caspe (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLON ESCOLAR MAS DE LA PUNTA

TRIATLON CROS POPULAR MAS DE LA PUNTA

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2017 - 2018

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Caspe (Zaragoza) Paraje Mas de la Punta. UBICACION EXACTA

 Fecha: 17 de junio de 2018. 10:00h.

 Distancias y Horarios: 

10:10h. categoría Cadete nacidos en (2001, 2002, y 2003) y POPULAR (nacidos en año 2000 o anteriores)
11:00h. categoría Infantil (nacidos en 2004 y 2005)
11:30h. categoría Alevín (nacidos en 2006 y 2007)
12:00h. categoría Benjamín (nacidos en 2008 y 2009)
12:25h categoría Iniciación (nacidos  en 2010 y 2011)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 13 de junio a las 23:59h.

 La inscripción a la competición ESCOLAR será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Inscripción competición Popular: 8€ para deportistas federados, 11€ para deportistas no federados en triatlón (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (64):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN G17-19
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL G17-19
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F AL G17-19
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M BJ G17-19
ROMEO PUCH LLUSA C.E. SPEED REPUBLIK M AL G17-19
CANDELA PUCH LLUSA C.E. SPEED REPUBLIK F BJ G17-19
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON F BJ G17-19
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON M BJ G17-19
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F AL G17-19
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F BJ G17-19
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F BJ G17-19
IRUNE ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F IN G17-19
FRANCISCO ANTONIO ALVAR DACOSTA CD OBERENA M V1 G40-44
MANUEL RUIZ CASARES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
PAU PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M IN G17-19
MARC PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M IN G17-19
ALEIX PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M BJ G17-19
ANNA NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE F IN G17-19
XAVIER NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M BJ G17-19
ALEIX ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
POL ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M AL G17-19
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M AL G17-19
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M BJ G17-19
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLON M BJ G17-19
JESUS TOMAS CELMA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ARMANDO RELANCIO JORDAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
HECTOR PUEYO SANCHO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ALBERTO FACI BARATO LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F BJ G17-19
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ G17-19
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F BJ G17-19
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M BJ G17-19
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M IN G17-19
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M BJ G17-19
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ G17-19
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN G17-19
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN G17-19
DIEGO GOMEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON M AL G17-19
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
BINGBING VERGARA PIQUERAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ G17-19
ENRIQUE CORTÉS RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN G17-19
CARLOS POBLADOR MUSTILES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ÓSCAR GARCÍA MORRAJA LICENCIA DE UN DÍA M AL G17-19
RAÚL GARCÍA MORRAJA LICENCIA DE UN DÍA M BJ G17-19
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F IN G17-19
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F BJ G17-19
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
JUAN ENRIQUE MARTÍN LORENTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON M BJ G17-19
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON F BJ G17-19
EDUARDO CARRASCOSA VILA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ G17-19
ROBERTO GIL CUARTERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL G17-19
MANUEL AGUILAR LEDESMA TRIATLON BAJO GALLEGO M SUB23 G20-24
CANDELA CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL G17-19
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
JORGE TOBAJAS BURILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación