Competición

« VI Triatlón Sprint San Juan de Flumen - ... : anterior siguiente: [JJ.EE.] II Duatlón Escolar de Malpica »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 13 junio
Precio federados: 85 EUR.
Precio NO federados: 93 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 21 días
Inscribirse

131 inscritos confirmados (máximo 295 corredores)
Fecha: 17 junio (dentro de 1 mes y 25 días)
VIII Monegrosman LD
Lugar: San Juan de Flumen (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

VIII MONEGROSMAN LD

Datos básicos

 Lugar:  San Juan del Flumen (Huesca)

 Fecha: 17 de junio de 2018. 8:30h.

 Distancias:  1.800m natación. - 72km.ciclismo - 14km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de Junio a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 13 de junio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 295 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 1998 o anteriores).

 Hasta el 8 de enero: 60€ para federados en triatlón y de 68€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 8 de marzo: 75€ para federados en triatlón y de 83€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 31 de mayo: 85€ para federados en triatlón y de 93€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 1 de junio hasta la fecha de cierre de inscripción, 100€ para federados en triatlón y de 108€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las inscripciones canceladas antes durante el primer plazo de inscripción (hasta el 2 de enero) se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción (hasta el 1 de marzo) se devolverán el 60%, y las cancelaciones en el tercer plazo de inscripción (hasta el 31 de mayo) se devolverán el 40%, las canceladas en el cuarto plazo de inscripción (hasta el 13 de junio) se devolverán el 20%, una vez cerradas las inscripciones no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2014    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (131):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
RAMON ULLDEMOLINS SANTISTEVE #THECLUB M V1 G45-49
ARANCHA BARCELONA GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
CARLOS MOREU HOSTENCH LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
JORDI RUIZ DE ARCAUTE NAUDI BERTAKOAK K.K. M V1 G40-44
JESUS AGUSTIN MONEO DONAIRE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORDI MATOS PARDO C.E. RAYOTEAM M ABS G35-39
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
MARIANO PEÑACOBA ORTIZ FITNESS SPORTS TRIATLON M ABS G25-29
BORJA TEMPRANO LOPEZ DEL RINCON FITNESS SPORTS TRIATLON M ABS G20-24
MARIO BARTOLOME BUIL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
MANEL LOPEZ GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MIREYA CASANOVA RODRIGUEZ C.E. RAYOTEAM F ABS G35-39
JOSE LUIS BUENO RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
GUILLEM LLADO GARRIGA C.E. PICORNELL M V2 G50-54
JUAN MANUEL CARDENAS MAESTRE GAVA TRIATLO M ABS G35-39
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DOMINGO ROMERO PECELLIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
GABRIEL POZO JUNQUERO BOMBERS VITORIA TRIATLON CLUB M V1 G45-49
ANGEL MANCEBO ALVAREZ #THECLUB M V2 G55-59
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
JAVI ORDUNA ORUJ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
ALBERTO BERMEJO GOMEZ INDEPENDIENTE M ABS G25-29
VIVIANA GARCIA MANZANILLA INDEPENDIENTE F ABS G30-34
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ANTONIO MANUEL ROMERO BELTRAN CERRR IGUALADA M V1 G45-49
LOLA PALAU CARULLA CERRR IGUALADA F V1 G40-44
JAVIER MARTIN DEL MOLINO CLUB ESPORTIU PRORUNNERS M ABS G35-39
JAVIER GALINDO SOLANAS OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
GERMAN CONTE PEREZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
JORDI GONZÁLEZ BARÓ TRI2WIN M V1 G45-49
ANNA DUARTE VELASCO INDEPENDIENTE F ABS G35-39
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
GENEVIEVE JACQUES INDEPENDIENTE F ABS G35-39
LUIS CACHO BITRIA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V2 G50-54
ORIOL PALAU INDEPENDIENTE M ABS G35-39
IVET FARRIOLS ARIMONT INDEPENDIENTE F ABS G30-34
RAMON ARANDA ANTORAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RAUL GUARDIOLA ROCA C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
RODRIGO ZARDOYA LAPEÑA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JOSE ARMAS LÓPEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JORDI GARCIA PACHECO PRAT TRIATLO 1994 M V1 G40-44
GEMMA HERNANDEZ ANDOAIN UROLA TRAITLOI KLUBA F V1 G40-44
MIKEL MUGICA BIKUÑA SALTOKI TRIKIDEAK M ABS G25-29
OSCAR DOMENECH SAGARRA C.E. TRIATHLONBCN M V1 G40-44
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
JORDI MENDOZA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO IGLESIAS PIÑEIRO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARLOS SOLANAS MONTESA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JORGE IBAÑEZ CASAO IRONLAND M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LOPEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G45-49
NOËL MORALEDA GRACIA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
CÉSAR JAVIER GARRO GARCÍA INDEPENDIENTE M V2 G50-54
MANUEL MONFERRER CASTELLO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SERGIO DEL RIO CABALLER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARLOS BARRERO SAMPIETRO CLUB TRIATLO TARRAGONA M ABS G30-34
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JORGE SALINERO #THECLUB M V1 G40-44
ROSA BOLADERES LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
RAÜL CHACÓN CASES LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
VIRGINIA SANCHEZ CAMPOS LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
TRISTAM KNOPH C.E. PENEDES COSTA DAURADA M ABS G25-29
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V3 G60-64
IGNASI CERDA EMBUENA CLUB TRIATLÓ ATLES M ABS G35-39
MIRIAM FERNÁNDEZ FRANCO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
ROBERT FLORES SERRANO CLUB TRIATLÓ ATLES M ABS G30-34
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
DAVID FORN FRIAS C.E. RAYOTEAM M V1 G40-44
IVAN LIMIA BOO PRAT TRIATLO 1994 M ABS G35-39
RAUL ALCONCHEL IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
LLUIS XAVIER GARRETA CASASES INDEPENDIENTE M V1 G40-44
PILAR RODRIGUEZ PRADAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
JORDI OLIVELLA PUJOL W3TRIBCN M V1 G45-49
JOSE MIGUEL FUNES LUNA A340KALFAJARIN M V1 G40-44
OSCAR SANCHEZ CUESTA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ALEJANDRO LABARGA GALINDO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M V2 G50-54
ALEJANDRO ANSO SUPERVIA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
ALESSIA BERTOLINO INDEPENDIENTE F V1 G45-49
TONI DUART CARDÚS LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
ALAN VENTURA SÀNCHEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ROMERO INDEPENDIENTE M ABS G30-34
PEDRO MALDONADO GUTIERREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERT SALUDES BELLÉS INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JOAN VAQUÉ MASCARÓ INDEPENDIENTE M V2 G50-54
SERGI OSCAR ESCOBAR ROURE #THECLUB M V1 G40-44
FABRICE CURTY CLUB TRIATLÓ ATLES M V2 G50-54
RAUL MUÑOZ GARATACHEA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
MARTA MADARIAGA AMAT LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
IRATXE ZUBIATE HERMOSO #THECLUB F ABS G35-39
RAÚL LUQUE LOZANO INDEPENDIENTE M ABS G30-34
EIDER DE QUEVEDO TORRONTEGUI LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
DANIEL RIDAO CAMPOS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
PERE MALLAFRE GARCIA C.N. TARRACO M ABS G35-39
AITOR EZPELETA CALVO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
FERNANDO ANDRÉS CANTOS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CESAR RICCOBENE LIROZ CLUB ATLETISMO CORELLA M V1 G45-49
JOSE MANUEL YEPES TRIGUEROS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
ESTEBAN RAMÍREZ SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
WALTER VAZQUEZ COLINO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
CRISTIAN ARROYO CESPEDES CLUB TRIATLO PROSAN M ABS G30-34
ANGEL MANUEL PAZO PEREZ TRINORTH M V1 G40-44
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ALFONSO ZURITA HERRADOR MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G30-34
FRANCISCO JAVIER GOMAR SOLANA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
SUSANA PEÑA MARTIN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
DIEGO BERGES ARANDA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
BARBARA VASSILATOS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JESUS HERRERO GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ALBERTO MORATINOS SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MARCOS BENAGES DUCH INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ION ANDER URIBARRI ORMAZA C.E. RAYOTEAM M ABS G30-34
ALBERT ARIAS GASCH CLUB ESPORTIU PRORUNNERS M ABS G25-29
MIGUEL SANZ VILLÉN 5 VILLAS TRIATLON M ABS G25-29
SERGIO CRUZ JORQUERA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PAUL LOBERA CRUZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EDUARDO LAINEZ ROMANO S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
JOAQUIN NEVADO #THECLUB M ABS G25-29
CRISTIAN MORATIEL VICIOSO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANTONIO MONREAL HIJAR CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
JOSEP MARIA RIBALTA FERRER C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
Inscribirse