Competición

« II Triatlón Escolar Mas de la Punta - Ca... : anterior siguiente: I Triatlón Escolar JJEE del Moncayo »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 3 julio
Precio federados: 35 EUR.
Precio NO federados: 43 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 15 días
Inscribirse

46 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 7 julio (dentro de 19 días)
III Triatlón Valle de Tena
Lugar: Sallent de Gallego (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

III TRIATLON VALLE DE TENA

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar:  Sallent de Gállego (Huesca)

 Fecha: 7 de julio de 2019. 11:30h.

 Distancias:  750m natación. - 20km.ciclismo - 5km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas     Guía Alojamientos

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 3 de Julio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 3 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Hasta el 3 de julio: 35€ para federados en triatlón y de 43€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

Los deportistas que estuvieron inscritos en la edición de 2018 tienen una bonificación del 50% en el precio de su inscripción.

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org  A las cancelacones solicitadas hasta el 30 de Junio se devolverá el 50% del importe de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (46):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JUAN MUÑOZ PALOMARES C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES M V1 G45-49
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
CARLOS CASTRO SANZ ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
LUIS BANDRES MERIZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
ANTONIO LAYUS EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSEMA HUIZI OROZ TRIATLON ANTSOAIN M V2 G50-54
ANA RUIZ LALIENA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
HECTOR COLOMA CRESPO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
SANTIAGO BARON ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
SERGIO VAQUERO GOVANTES ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
SERGIO SANCHEZ ALVAREZ MALVAR M V1 G40-44
IBON GOIKOETXEA ELVIRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ADRIÁN VALLE CRESPO CLUB RIOJA TRIATLÓN M ABS G25-29
LAURA SÁNCHEZ VIDAL LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
LUIS LAGUNA BLAS ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G25-29
GEMMA SANCHIS OLASO CLUB TRIATLÓ ALZIRA F V1 G40-44
BEGOÑA COLLADO BOIRA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
IGOR AYERBE ZABALZA ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M V1 G40-44
CARLOS CORTINA VAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
ALBERTO MEDRANO DESCALZO IRRINTZI-SMG M ABS G30-34
FCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
FRANCISCO JAVIER GRACIA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
DIEGO CÓRDOBA HERVÍAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ALEJANDRO GASCON LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
JOSE CARLOS BEJARANO BELMONTE ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
LUCAS AURELL BÁDENAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ISMAEL UCLÉS SENA HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
EDUARDO BARTOLOME CALDERON TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V3 G60-64
JORGE CALAVIA GARCIA ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
IKER KORTEJARENA #THECLUB M V1 G45-49
RUBEN PÉREZ ANADÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JAVIER MACIA SABINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
ETOR MENDIA ZUFIRIA TRIGOI T.T. M V2 G50-54
ALEJANDRO IGLESIAS OPERÉ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MARIANO TORRENTE SEOANE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
KILIAN ARRUDI CARRES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
IGOR LANDA IRASTORZA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
Inscribirse