Competición

« III Duatlón Cros de la Estación. Cto de ... : anterior siguiente: 14º Duatlón Infantil Trofeo Mayencos »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 3 octubre
Precio federados: 19 EUR.
Precio NO federados: 27 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 16 días
Inscribirse

47 inscritos confirmados (máximo 400 corredores)
Fecha: 6 octubre (dentro de 1 mes y 19 días)
IX Duatlon Solidario de Utebo DSU19. Cto de Aragón de Duatlón Cros 2019
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IX DUATLON SOLIDARIO DE UTEBO DSU19. CTO DE ARAGÓN DE DUATLÓN CROS 2019

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Utebo (Zaragoza).

 Fecha: 6 de octubre de 2019. 10:00h.

 Distancias:  5 km. carrera a pie  - 19,65 km. ciclismo - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 2 de octubre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 12 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 400 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 19€ para federados en triatlón y de 27€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 100% si se solicita antes del día 1 de septiembre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 15 de septiembre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018     Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (47):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JN G17-19
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
JOSE MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS MARTÍN CALVO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RICHARD BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EDUARDO ANDRÉS VALDIVIA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ALVARO RUIZ MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
SERGIO CERVERA BADIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ANTONIO MUÑOZ FUMANAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
MANUEL CRESPO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
LAURA SANJUAN LANCHO ALAGÓN TRIATLÓN F ABS G30-34
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RUBEN TERUEL LACALLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
NAZARET GONZALEZ VIERA TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
ISRAEL MANJON SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ALINA CATALINA HRISTACHE A340KALFAJARIN F ABS G30-34
ALBERTO ALEN MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSE IGNACIO BAGUENA MILLAN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
ANDRÉS MORENO HERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
TOÑO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
SUSANA LUACES OROBITG TRIATLON BAJO GALLEGO F ABS G35-39
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
MAITE GARCÍA PLO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JAVIER TIRAPU CORERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
OSCAR NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO CARRASCO PEÑA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
MIGUEL DOLZ GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JESUS ROCHE BLASCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FERNANDO ARANDA JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Inscribirse