Competición

« Duatlón Escolar Stadium Casablanca : anterior siguiente: VII Duatlon Cros Escolar de Utebo »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 14 febrero
Precio federados: 15 EUR.
Precio NO federados: 23 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 24 días
Inscribirse

223 inscritos confirmados (máximo 600 corredores)
Fecha: 18 febrero (dentro de 28 días)
VIII Duatlón Cros Solidario Utebo
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VIII DUATLON CROS SOLIDARIO UTEBO

Datos básicos

 Lugar:  Utebo (Zaragoza)

 Fecha: 18 de febrero de 2018. 11:00h.

 Distancias:  6,2km. carrera a pie . - 18,7km.ciclismo - 2,5km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 14 de Febrero  a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 14 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 600 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org Se devolverá el importe en su totalidad si se solicita antes del día 1 de febrero del 2018, descontando el coste de las comisiones bancarias. Se devolverá el 50% de la inscripción,  si se tramita antes del día 10 de febrero del 2018, descontando el coste de las comisiones bancarias. Después de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (223):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Miguel Perez Paricio TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Carlos Aranda Miguel Licencia de un día M V1 G40-44
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
MARINA GONZALEZ Licencia de un día F ABS G25-29
Cristina Sánchez Sánchez Licencia de un día F ABS G25-29
Jesus García rodriguez OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
kiko marco aguilar E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
David Val Reufast TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Rafael Sanz Royo E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
Jesús Javier González Muñoz JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
Oscar Rico Coloma Licencia de un día M ABS G35-39
MIGUEL DONOSO LAZARO Licencia de un día M ABS G35-39
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ Licencia de un día M V1 G40-44
RUBEN ARMISEN CASTRO VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M ABS G35-39
Nayra Hernandez Santana STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
Jose Angel Salinas TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
PILAR CORTÉS FORNIÉS Licencia de un día F ABS G35-39
Diego Martínez Marrodán TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
Fernando Ullate Crespo AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Javier Doblas Martín Licencia de un día M V1 G40-44
Sergio Esteban Licencia de un día M ABS G35-39
JAVIER GARCIA LAFUENTE Licencia de un día M ABS G35-39
IGNACIO MARIN PAMPLONA Licencia de un día M ABS G35-39
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
Diego Sanz Altubo Licencia de un día M ABS G30-34
Jesús Sanz Villarroya Licencia de un día M V2 G50-54
NOEMÍ LLOP VALLS Licencia de un día F ABS G30-34
Sergio Jose Gordillo Garcia Licencia de un día M ABS G35-39
ALBERTO ALEN MARTIN Licencia de un día M V1 G45-49
cristian bachiller arregui Licencia de un día M ABS G35-39
Jose Manuel Pascual Fiestas Licencia de un día M V1 G40-44
Daniel Carreras Perez Licencia de un día M ABS G30-34
Jesús Palacios Espina OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Carolina Campos Pérez Licencia de un día F ABS G25-29
GUILLERMO CEBRIAN CASTILLO Licencia de un día M ABS G25-29
Pedro Bala Simón Licencia de un día M ABS G30-34
Alberto Bernal Hernández OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Cristina Morales Camacho INDEPENDIENTE F V2 G50-54
Javier Meneses Lobera Licencia de un día M ABS G25-29
Alberto Celma Ecenarro Licencia de un día M ABS G35-39
JORGE LUIS CASANOVA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
David Alonso Romera IRONLAND M ABS G35-39
Laura Diez Berdejo OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Javier Gómez Arenas Licencia de un día M ABS G35-39
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SILOS OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Maria Isabel vidal sanchez Licencia de un día F V1 G40-44
Francho Pérez Clos Licencia de un día M ABS G35-39
David Perez Perez Licencia de un día M ABS G35-39
FERNANDO PEREZ BERNAL OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Sergio CERVERA BADIA Licencia de un día M V1 G40-44
GERMAN CONTE PEREZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
JAVIER OLIETE FAÑANAS Licencia de un día M V1 G45-49
SERGIO GARCÍA SIERRA Licencia de un día M V1 G40-44
César José Gracia OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Aurora Berdejo Morlas Licencia de un día F V2 G55-59
Luis M Romeo OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
DANIEL TELLO SANCHEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JAVIER GUTIERREZ GOMARA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Blanca Zarralanga Arregui Licencia de un día F ABS G20-24
Rocío Matito Olivares OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Francisco José León Gómez OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Jorge Calavia Garcia AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
MIGUEL SIERRA BARDAJI OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Ruben Merino Galicia Licencia de un día M ABS G35-39
IGNACIO LOPEZ USAN OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
Sergio Cobos Lana OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Rubén Máñez Cortés Licencia de un día M ABS G30-34
OSCAR ORTEGA LORENZO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Jose Manuel Sabater Matito OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Jonathan Giráldez Sánchez OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Leticia Soria Martinez OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ana jimenez de luis OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Rubén Cano Bergillos OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MARCOS PARALLUELO PUEYO OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
José Luis Diez Ferrer AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Sergio Peña Belenguer AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
CARMEN LAZARO PRIETO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Alejandro Rodríguez Córdoba Licencia de un día M ABS G30-34
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JUAN CARLOS CASTILLO GARCÍA AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Alejandro Peinado Muñoz AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Eva Lopez Sanz OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Joaquin Polo Peña AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
Roberto Gibson Cabrero STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
David Rius Lopez OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Jorge gracia biarges OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Alberto Fleta OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
BEATRIZ PASCUAL MARTINEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Felipe Esteban Royo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Lydia Silva Troc OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Orlando Soto Couce OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
marcí Llorente Carreira Licencia de un día M V2 G55-59
Rodrigo Casas Murillo Licencia de un día M ABS G35-39
Agustin Casas Murillo Licencia de un día M V1 G45-49
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
PILAR HERNÁNDEZ GARCÍA AVIVA!-ADR TRIATLÓN F ABS G30-34
Luis Montañés Navascués OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Paulino González Gay OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Ester Ruiz Aldana JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
David Benito Sanchez Licencia de un día M ABS G30-34
Jesús Sangüesa Sanz JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
Jose Luis Lorente Lusilla OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Miguel Ángel Dolz Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
CARLOS ISARRE LAZARO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
Javier molina villalba Licencia de un día M ABS G30-34
Rubén Herrero Logroño Licencia de un día M ABS G25-29
Ignacio Rasero Cobo de Guzmán TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Sixto Frias Somalo TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Sergio Delgado Giménez OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
daniel polo elduque JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
IVAN CANO MORILLO E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
Oscar Longas Juste OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
Jorge Beltrán Pequerul INDEPENDIENTE M ABS G25-29
David Cinca Herrero OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Marcos Ventura Villarreal AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Fernando Guruceaga Gómez Licencia de un día M ABS G35-39
sergio muñio fernandez Licencia de un día M V1 G40-44
Lorea Pérez Aznar Licencia de un día F ABS G30-34
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JUAN CARLOS CALAVIA MURILLO Licencia de un día M V2 G50-54
Julio Esteban Antoran Licencia de un día M ABS G35-39
MARTA MARÍA LÓPEZ ABADÍA Licencia de un día F ABS G30-34
ENRIQUE LOPEZ PLANA Licencia de un día M V3 G60-64
LUIS NIVELA SANTONJA Licencia de un día M ABS G30-34
Juan Manuel Soto Juárez Licencia de un día M V1 G40-44
JESUS ALBERTO LOPEZ ALCALDE TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LILIANA BLANCO FERNANDEZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G30-34
Jonatan Santiago Cairns Licencia de un día M ABS G25-29
Jorge Atrian arcas Licencia de un día M ABS G30-34
JAIME FERRANDO CASTILLO CLUB ATLETISMO BARBASTRO M ABS G35-39
RAUL MUÑOZ GARATACHEA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
Jorge Pomar Gascón Licencia de un día M V1 G40-44
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JESÚS DÍAZ FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Rodrigo Martinez Sanchis Licencia de un día M ABS G25-29
Borja Beltran Gomez ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Chema Sanjuan Cortes Licencia de un día M V1 G45-49
Francisco Alcántara Pablo Licencia de un día M V2 G50-54
vicente pedro ibañez guijarro Licencia de un día M V2 G50-54
ANTONIO ANDRES MOYA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Jesús Ferruz Licencia de un día M V1 G40-44
JOSE MIGUEL INSA FELEZ Licencia de un día M V1 G40-44
Jorge Rodrigo Sierra Licencia de un día M ABS G35-39
Adrián Anchelergues Benito Licencia de un día M ABS G25-29
Jorge García Licencia de un día M ABS G25-29
CESAR REVUELTA SERRANO Licencia de un día M V1 G45-49
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
GERARDO BARCOS BARCOS Licencia de un día M V1 G40-44
Gema Pascual Hernandez Licencia de un día F V1 G40-44
Alberto Rando Romero AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
Ismael Marco Cantos Licencia de un día M ABS G30-34
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64
José Manuel Barrena Usán Licencia de un día M ABS G30-34
david martinez dominguez Licencia de un día M V1 G40-44
Antonio Ramos Anadon Licencia de un día M V1 G40-44
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M V1 G40-44
Sara Álvarez Martínez Licencia de un día F ABS G25-29
ALEJANDRO ALVAREZ PELAEZ Licencia de un día M V1 G40-44
Dionisio Santamaria Manzano OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Susana Orobitg TRIATLON BAJO GALLEGO F ABS G30-34
Castro Ferreiros INDEPENDIENTE M V2 G50-54
NATIVIDAD PORTA ROYO TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
MIKEL LARRAZABAL ALVAREZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Jesus Mª Vicente Luis Licencia de un día M V1 G45-49
Antonio Pérez Gracia Licencia de un día M V1 G40-44
Diego Berges Aranda OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Benjamin Arruego Seral STADIUM VENECIA M V1 G45-49
JOSE IGNACIO BAGUENA MILLAN Licencia de un día M V1 G40-44
RAQUEL MARTIN MIGUEL Licencia de un día F ABS G35-39
DIEGO MARTINEZ YAGÜE JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
Pablo Díaz Conde OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
RAFAEL PEÑALVER SARSA Licencia de un día M V1 G45-49
David Barreras Muñoz AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
Javier Tambo Lizalde IRONLAND M V1 G40-44
Jorge aliaga Iglesias Licencia de un día M ABS G35-39
Joaquin Enrique Redondo Pacheco Licencia de un día M V3 G65-69
Juan Carlos Ereza Crespo Licencia de un día M V1 G40-44
ruben teruel #THECLUB M ABS G35-39
José Ramón Fernández Marco Licencia de un día M V1 G40-44
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
José Luis Rodríguez de la Torre Licencia de un día M V1 G45-49
Diego Cervera Sancho Licencia de un día M V1 G40-44
MONICA ANDRES PARDOS Licencia de un día F ABS G25-29
Victor Cantin Gracia Licencia de un día M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL GARCIA ANTON Licencia de un día M ABS G35-39
sergio pardo labena INDEPENDIENTE M ABS G35-39
Miguel Angel Pina Calvo Licencia de un día M V1 G45-49
RUBÉN GIL GRACIA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
ROBERTO FLETA PÉREZ Licencia de un día M ABS G35-39
Rafael Arnaudas Bartibas OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Carlos Castro Sanz AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
José María Biela Pellejero CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G45-49
jose carlos bejarano belmonte AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
JOSE MIGUEL PAZ PEREZ CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
Juan Rabal Pelay Licencia de un día M ABS G25-29
Chus Marchador Licencia de un día F ABS G35-39
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V1 G40-44
Ángel Iban Giménez Lopez Licencia de un día M V1 G40-44
Inscribirse