Competición

« III Duatlón Cros de la Estación. Cto de ... : anterior siguiente: 14º Duatlón Infantil Trofeo Mayencos »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 3 octubre
Precio federados: 19 EUR.
Precio NO federados: 27 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 12 días
Inscribirse

138 inscritos confirmados (máximo 400 corredores)
Fecha: 6 octubre (dentro de 15 días)
IX Duatlon Solidario de Utebo DSU19. Cto de Aragón de Duatlón Cros 2019
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IX DUATLON SOLIDARIO DE UTEBO DSU19. CTO DE ARAGÓN DE DUATLÓN CROS 2019

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Utebo (Zaragoza).

 Fecha: 6 de octubre de 2019. 10:00h.

 Distancias:  5 km. carrera a pie  - 19,65 km. ciclismo - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 2 de octubre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 12 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 400 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 19€ para federados en triatlón y de 27€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 100% si se solicita antes del día 1 de septiembre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 15 de septiembre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018     Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (138):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JN G17-19
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
JOSE MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS MARTÍN CALVO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RICHARD BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EDUARDO ANDRÉS VALDIVIA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ALVARO RUIZ MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
SERGIO CERVERA BADIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ANTONIO MUÑOZ FUMANAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
MANUEL CRESPO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
LAURA SANJUAN LANCHO ALAGÓN TRIATLÓN F ABS G30-34
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RUBEN TERUEL LACALLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
NAZARET GONZALEZ VIERA TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
ISRAEL MANJON SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ALINA CATALINA HRISTACHE A340KALFAJARIN F ABS G30-34
ALBERTO ALEN MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSE IGNACIO BAGUENA MILLAN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
TOÑO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
SUSANA LUACES OROBITG TRIATLON BAJO GALLEGO F ABS G35-39
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
MAITE GARCÍA PLO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JAVIER TIRAPU CORERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
OSCAR NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO CARRASCO PEÑA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
MIGUEL DOLZ GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JESUS ROCHE BLASCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FERNANDO ARANDA JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
JAVIER MUÑOZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
RUBÉN MÁÑEZ CORTÉS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
PABLO LEONAR DIEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
ALEX SIERRA MOLINA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G35-39
JORGE CALAVIA GARCIA ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
ALEX LÓPEZ LAGAR JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
RAUL GARCIA FERNANDEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ALEJANDRO GASCON LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ANAIS ROSARIO AGUSTIN JAB TRIATLON PSA F ABS G25-29
DIEGO MARTINEZ YAGÜE JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
DAVID INAZ MONTERDE JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
RAUL ANDREU SIN JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
JESÚS JAVIER GONZÁLEZ MUÑOZ JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
ALBERTO PUENTE COLINA JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
IRENE CARRERAS MONTOTO JAB TRIATLON PSA F V1 G40-44
SERGIO GARCÍA SIERRA ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G40-44
BELÉN GARCÍA GAY ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G45-49
FLOR ELOMBA ROKU ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G40-44
JOSE ANGEL CAMARASA ABADÍA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JUAN MATEO PERROTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE MANUEL PASCUAL FIESTAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
OSCAR JERICO SALINAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
SERGIO JOSE GORDILLO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VÍCTOR MEDINA BAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DIEGO LORENTE LUSILLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SERGIO MATEO GONZALEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IONUT YURI PANTIRU LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VICTOR GRACIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FCO. JAVIER PEREZ COTTA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G55-59
AURORA BERDEJO MORLAS LICENCIA DE UN DÍA F V2 G55-59
RAÚL DÍEZ DÍEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ANGEL RAZ MATUTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ALBERTO JOSÉ GÓRRIZ DOÑATE CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G30-34
ALBERTO FLETA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
AINHOA GASULL RIVAS E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
ANGEL SASETA TREVIÑO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
CARLOS RODRIGUEZ CASTILLO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
RUBÉN CANO BERGILLOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
ESTANISLAO ARRESE PELLON LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ANTONIO RAMOS ANADON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
BENITO SANCHEZ CAPIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SILVIA RODRIGO BLASCO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
DAVID MADURGA DIEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
ALFONSO JIMENEZ ORCAJO LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
RUBEN GALVEZ LISO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DAVID RAYA FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE CAÑADA POLO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ANA CRISTINA SANTIAGO COUSO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
DAVID LOSADA ESCUER LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JESUS FELIPE RIPOLLES NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
SHEILA JOAN TAYLOR LICENCIA DE UN DÍA F V2 G50-54
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD G17-19
SERGIO LATORRE GIL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
MANUEL MARTIN IRANZO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
LIZER LORENTE ALPERTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
IVANA ASCASO ALDEA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
ROBERTO ARTAL LOZANO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G45-49
CHUS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
FRANCESCA ANCARANI E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
ADOLFO FONDON AZNAR INDEPENDIENTE M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
MARTA GARCIA POLO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ANGEL ADIEGO GRACIA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
ANGEL GRACIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JONATAN CHAVARRÍAS IZQUIERDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
CESAR CALAVIA FERRE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JUAN ANTONIO FRANCO LABRADOR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
Inscribirse