Competición

« VI HALF TRIATLON MEQUINENZA - Cto. Aragó... : anterior siguiente: I TRIATLON TRIPLE MIX CENTRO NATACIÓN HE... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 25 julio
Precio federados: 15 EUR.
Precio NO federados: 23 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 días
Inscribirse

65 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
IV TRIATLON SUPERSPRINT DE BIOTA - Cto. Aragón de Triatlón Supersprint 2024
Fecha: 27 julio (dentro de 4 días)
Lugar: Biota, Embalse San Bartolome (Zaragoza)

IV TRIATLON SUPERSPRINT DE BIOTA - CTO. ARAGON DE TRIATLON SUPERSPRINT 2024
TRIATLON SUPERSPRINT CATEGORÍA INFANTIL

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2024

Datos básicos

 Lugar: Embalse de San Bartolomé - Biota (Zaragoza)

 Fecha:  27 de Julio de 2024. A partir de las 18:00h salida Infantil. A partir de las 18:20h salida absoluta.

 Distancias:  500 metros de natación – 8 km de ciclismo - 2 km carrera a pie.
Categoría Infantil:  250 metros de natación – 8 km de ciclismo - 2 km carrera a pie.

Ese mismo día, también se celebrará la III Travesía a nado Brazadas solidarias (800 mts, o 1.500 mts, o 3.000 mts). Más información e inscripciones AQUÍ

Información detallada

 Reglamento      Circuitos     Info deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 24 de Julio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar en la competición absoluta es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2010 o anteriores). También habrá una salida independiente para categoría Infantil (nacidos en 2011 - 2012).

 Hasta el 10 de julio o 50 primeras inscripciones: 15€ federados  en triatlón.  23€ no federados (incluye seguro obligatorio de un día)

 Hasta el 24 de julio a las 23:59h o completar el máximo de plazas: 20€ federados  en triatlón. 28€ no federados (incluye seguro obligatorio de un día)

 Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org.  Las inscripciones canceladas hasta el 10 de julio se devolverán al 50%. Pasado ese día, no se atenderán devoluciones.

Adicionalmente existe la categoría TRI&FAMILY que estará formada por un 2 deportistas que ambos tengan relación de padre/madre + hijo/a. Pretendemos que muchos familiares puedan practicar (o debutar) en nuestro deporte en unas distancias asequibles para todos. La clasificación se realizará sumando el tiempo de los dos miembros de cada pareja FAMILIAR (no es necesario hacer la competición juntos/as). Indica el nombre de tu familiar en el campo “Notas” de tu inscripción.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2023      Video     Clasificaciones 2023

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (65):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
MARÍA ISABEL VIDAL SÁNCHEZ 5 VILLAS TRIATLON F V1 G45-49
JAVIER SANCHO LALANA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
JULIA MANSO CAUSAPE STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
BEATRIZ ASCASO ADIEGO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G35-39
ANTONIO MAICAS AGUADO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
HÉCTOR SARIÑENA CATALÁN JAB TRIATLÓN HELIOS M ABS G20-24
RAUL SENAO MENDI 5 VILLAS TRIATLON M V1 G45-49
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M V2 G50-54
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G45-49
OSCAR MANUEL HERRANDO BAGÜÉS A340KALFAJARIN M V1 G45-49
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V2 G50-54
DANIEL AZAGRA GONZALEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ALFONSO CIUDAD FLORES Z5 X-TREME M V1 G40-44
JESÚS GÓMEZ BARRAL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
JORGE TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
MIGUEL ANGEL LARROSA FRANCO TRIATLON CIERZO M V3 G60-64
TOÑO RAMIREZ LOSTAO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
ALEJANDRO GUILLÉN ARILLA LICENCIA DE UN DÍA M JV G17-19
MARCOS MIGUEL BELLOC A340KALFAJARIN M V1 G45-49
BEATRIZ JARA BELTRÁN PELLICER E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
ALVARO CAMAS DE LOS RIOS ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV G17-19
JOSÉ ENRIQUE GONZÁLEZ SERRANO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JOSE ARTAL CARDO E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G55-59
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G45-49
MARCOS YAGÜE TENIAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER TUDELA GIMENEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARIA ÁFRICA ROYO PASTOR SPORT&FUN F ABS G25-29
ALBERTO AYENSA PARDO E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
ALBERTO BONA GIL LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
ANDRÉS ZAPATER PUNTOS HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G35-39
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F SUB23 G20-24
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F JV G17-19
CARLOS GURREA LANUZA SPORT&FUN M SUB23 G20-24
JUAN GURREA CAVERO SPORT&FUN M V2 G50-54
PILAR LAFUENTE ADIEGO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
LUCÍA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV G17-19
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER SAGASTE PUEYO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
GERMÁN LÁZARO GONZÁLEZ E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
OSCAR CERVERA CEINOS Z5 X-TREME M V1 G40-44
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G30-34
BORJA OLIVER ALEGRE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VALENTÍN MARCO BERNAD Z5 X-TREME M ABS G25-29
RICARDO MARTÍNEZ SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ANA MARIA MANSILLA HERNANDEZ 5 VILLAS TRIATLON F V2 G50-54
MIGUEL GIL BERNAD HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
CARLOS VALENCIA JIMENEZ STADIUM VENECIA M V1 G40-44
JAIME VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO M IN G17-19
CARLA VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO F CD G17-19
JERUSALEN GONZALEZ CAZORLA A340KALFAJARIN F V1 G45-49
FCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G45-49
ANTONIO ALOT VERAMENDIZ JAB TRIATLÓN HELIOS M V2 G50-54
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G30-34
JOSE MIGUEL INSA FELEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
MARC CASADO IRIGARAY STADIUM VENECIA M V1 G45-49
IGNACIO LOPEZ USAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
Inscribirse