Competición

« XV Duatlon Cros Ciudad de Monzon : anterior siguiente: XXVIII Duatlon Cros Sierra de Armantes »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

123 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 17 noviembre (dentro de 2 días)
I Duatlón Cros de Belver de Cinca
Lugar: Belver de Cinca (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLÓN CROS DE BELVER DE CINCA

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar: Belver de Cinca (Huesca).

 Fecha: 17 de Noviembre de 2019. 12:00h.

 Distancias:  6 km. carrera a pie  - 20 km. ciclismo BTT - 3 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de Noviembre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 13 de Noviembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el jueves 26 de septiembre a las 11:00: 9€ para federados en triatlón y de 17€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 26 de septiembre a las 11:00 hasta el miércoles 6 de noviembre: 18€ para federados en triatlón y de 26€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde 6 de noviembre hasta el 13 de noviembre a las 23:59: 24€ para federados en triatlón y de 32€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 29 de octubre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (123):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ROBERTO GARCÍA RAYO SÁNCHEZ BERMEJO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
MIGUEL OMAR MARCO VALLADARES CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
GERMAN AGUD BORBON INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JORDI PELEGRI CUENCA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MANEL VIVANCOS GONZALEZ CERRR IGUALADA M V2 G55-59
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
MARC CASADO IRIGARAY STADIUM VENECIA M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD G17-19
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ROBERTO GIL CUARTERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DAVID SANZ GUILLEN A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JN G17-19
CARLOS JAVEGA SAURA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JOSE MIGUEL SANZ FERRER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
EMILIO ARIÑO GRACIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JORGE COSTA SOROLLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MANUEL RAMON GARCIA PRIETO CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
NANO ROMIA JOVÉ TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G40-44
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ROBERTO RASAL CABRERO TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V1 G45-49
RICARDO BETRÁN SABADELL TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V1 G40-44
ALEJANDRO ROMERO GAMA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G25-29
MARIA PILAR ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
EDU ALGRE FORNELLS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ARMANDO GARCÍA VIDAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
FCO. JAVIER PEREZ COTTA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G55-59
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G25-29
LORENA PALLARUELO SANMARTIN TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE F ABS G35-39
JOAN ALBERT DOMENECH SERRA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
LUCAS GALLEGO SANTODOMINGO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANA MARIA TRIGO PEÑUELAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
GABRIEL VALIENTE FERNANDEZ CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
EDUARDO JESUS CATALÁN REMACHA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ELISABET BRU CLOTET CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G20-24
ORLANDO SOTO COUCE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RAUL SENAO MENDI LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LUIS BANDRES MERIZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
ANA RIVEIRO DÍAZ CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
ALBERTO SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
OSCAR EDERRA NUÑEZ JAB TRIATLON PSA M JN G17-19
ALEJANDRO GELLA MARTINEZ TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
DANIEL LARROY GUILLÉN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
RODOLFO BOUDET LOPEZ TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V2 G55-59
FELIPE SORIA RODRIGUEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
RUBEN LACAMBRA PUERTOLAS TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
DAVID CANALES ROYES LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSE ANTONIO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
JOSÉ MANUEL PASCUAL FIESTAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANDRÉS CARRASQUER BERNAT LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
CARLOS ALASTRUEY PIRLA LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JESUS VINDEL IBARS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
CARLOS SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M JN G17-19
CESAR BERNAD ALEGRE LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
DAVID CARRASQUER BERNAT LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ERNESTO GARCIA MUÑOZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
NACHO PORTA MONZON LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
ALEX SIERRA MOLINA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G35-39
ANGEL SASETA TREVIÑO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
GIANLUCA PASSANITI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DIEGO HERMOSO SAN MODESTO Z5 X-TREME M ABS G35-39
DANIEL DAVID BENJAMIN MARQUES CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JOSE ANTONIO TORRES PINIES CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G45-49
ABEL CARRASQUER DELMAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ELSA ROMEO GONZALO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
SILVIA MARTINEZ SERRATE LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
KIKO BURGOS PELEGRINA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ROXANA GALLEGO BAS E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G65-69
FRANCISCO RUIZ GASCÓN ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
FERNANDO GIMENO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS IGLESIAS RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
PABLO JOSE VALENCIA CALVO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JOSE LUIS TEJERO HERNANDEZ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
HÉCTOR ANSÓ SUPERVÍA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
MARIA ESTELA CALLEJERO MATEO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
MIGUEL ARA FERNÁNDEZ Z5 X-TREME M V1 G40-44
PABLO ALLUE VISA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G30-34
JERUSALEN GONZALEZ CAZORLA A340KALFAJARIN F V1 G40-44
HECTOR FRANCES GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE M V1 G40-44
IVAN YEBRA CAÑARDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RAÙL CORRAL CATIVIELA 5 VILLAS TRIATLON M CD G17-19
RAUL MIGUEL SANCHEZ 5 VILLAS TRIATLON M V1 G40-44
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
SANTIAGO BALLABRIGA GALINO LICENCIA DE UN DÍA M V3 G65-69
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DANI BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JOSE ALBERTO GIJON OLIVER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
DAVID MATEO TEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
JESÚS SANGÜESA SANZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RAUL ANDREU SIN JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
CRISTINA VALLS SOBRERROCA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ F V1 G40-44
MIGUEL ULIAQUE BUDRIA TRIATLON CIERZO M SUB23 G20-24
JORGE ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G45-49
PABLO SERRANO EZQUERRO LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24