Competición (Juegos Escolares)

« XV Duatlon Cros Ciudad de Monzon : anterior siguiente: XXVIII Duatlon Cros Sierra de Armantes »

Prueba celebrada

Fecha: 17 noviembre (hace unas horas)
I Duatlón Escolar de Belver de Cinca
Lugar: Belver de Cinca (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON ESCOLAR DE BELVER DE CINCA

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2019 - 2020

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2019 - 2020 

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Belver de Cinca (Huesca). Piscinas Municipales.

 Fecha: 17 de noviembre de 2019. 9:30h.

 Distancias y horarios: 

09:30h.categoría Alevín (nacidos en 2008 y 2009)
10:00h.categoría Benjamín (nacidos en 2010 y 2011)
10:15h. categoría Iniciación (nacidos  en 2012 y 2013)
10:30h.categoría Cadete nacidos en (2003, 2004, y 2005) y categoría Infantil (nacidos en 2006 y 2007)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de noviembre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha.  La edad mínima para participar es de nacidos en año 2013.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org  Debido a las limitaciones de plazas, solicitamos un ejercicio de responsabilidad a los clubes y padres/madres, para que realicen inscripción solo aquellos escolares que tengan intención real de acudir a la competición. Si existe conocimiento de una baja de un deportista inscrito antes del cierre de inscripciones, rogamos se comunique en inscripciones@triatlonaragon.org para que esa plaza pueda ser aprovechada por otro deportista escolar que figure en lista de espera.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 19-20

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (131):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
EDUARDO LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
LUNA LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN F INI
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON M IN
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M INI
DIEGO GIMENEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
LUCIA BELTRAN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M BJ
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLON M CD
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
ALEJANDRO ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ
LLUVIA ROMEO JANSA EL OLIVAR F BJ
ZOE ESCOBAR BADIA C.E. SPEED REPUBLIK F IN
ROC ESCOBAR BADIA C.E. SPEED REPUBLIK M BJ
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
CARLOS PARICIO MOR E.M. EL OLIVAR M BJ
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
SEBASTIAN NAIRN CE SPEED REPUBLIK M INI
ANDER LATORRE RENÉ C.E. SPEED REPUBLIK M INI
UNAI GUARDIOLA GIL C.E. SPEED REPUBLIK M IN
VICTOR GARCIA GIL C.E. SPEED REPUBLIK M BJ
RAFA NAIRN C.E. SPEED REPUBLIK M BJ
NIL RIBALTA BADIA C.E. SPEED REPUBLIK M BJ
LLUC RIBALTA BADIA C.E. SPEED REPUBLIK M INI
PABLO VAZQUEZ GIMENEZ LICENCIA DE UN DÍA M BJ
IAGO ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA M INI
IRUNE ALVAR ESPATOLERO TRI-UR GAZIA F IN
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F AL
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ROMÁN MARTÍNEZ ANTÚNEZ INDEPENDIENTE M INI
IZAN ALGAS SANCHEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M BJ
ADRIANA ALGAS SANCHEZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
ANDRÉS GIRÁLDEZ VICENTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
SERGIO GIRÁLDEZ VICENTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
NOUPA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO M AL
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F INI
AITANA QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F AL
LEIRE QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F INI
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M AL
PEDRO JUNIOR GUARDIA DE LA ROSA TRIATLON CIERZO M AL
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MARIO GOMEZ SEBASTIAN E.M. EL OLIVAR M BJ
JORGE PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
CLAUDIA SAMPEDRO PALACIN INDEPENDIENTE F IN
LIDIA PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
IRENE AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
ADRIAN AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F INI
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
PAULA ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLON F INI
LUCIA BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE F CD
SAMUEL BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE M IN
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLON F INI
CLAUDIA PULIDO GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA F BJ
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M BJ
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
MARTÍ LOPEZ BELTRÀ LICENCIA DE UN DÍA M INI
ROGER LOPEZ BELTRA C.E. SPEED REPUBLIK M BJ
CESC PARRAMONA TORRES C.E. SPEED REPUBLIK M IN
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
NOAH RASAL BERNAD TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE F CD
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
SERGIO SOLDEVILLA ESPURZ LICENCIA DE UN DÍA M AL
CLAUDIA AVERO SERRUYA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
GERARD ROJAS ROJAS LICENCIA DE UN DÍA M INI
GERMÁN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
NICOLE GIMENO BAKCHEEVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
PEDRO JIMENEZ AVEDILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F AL
DIEGO GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M IN
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
RICARDO MIHAI SPATARU LICENCIA DE UN DÍA M AL
DIEGO BERNAD LICENCIA DE UN DÍA M AL
HUGO BORREGUERO PEDREIRA E.M. EL OLIVAR M INI
ERIKA BECERRIL VELAZQUEZ CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
YAGO MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M INI
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
MARIO LAGUNA GUILLEN CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
PABLO BURGOS CESTERO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
JORGE BURGOS CESTERO CLUB TRIATLON EUROPA M INI
EDUARDO CATALÁN MARTINEZ CLUB TRIATLON EUROPA M INI
ALICIA CAPELLA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
DANIEL PUEYO RAMOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
ÁLVARO RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
JAVIER RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
JARA BUIL RUIZ CLUB ZERCO HELIOS F INI
LUCIA GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
ADRIAN GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
ROBERTO ASUN URZOLA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
HECTOR MARCO LOPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
MARTA GRASSA GARCES ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
CANDELA CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
DAVID LÓPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
LEA LLORENTE KUHLBACH TRIATLON CIERZO F IN
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación