Competición

« II Triatlón Escolar JJ.EE. de Gallur : anterior siguiente: III Duatlon Nocturno Calcigada Sobradiel »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 12 septiembre
Precio federados: 18 EUR.
Precio NO federados: 26 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 17 días
Inscribirse

38 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 15 septiembre (dentro de 20 días)
VI Duatlón Cros Villa de Alfajarín
Lugar: Alfajarín (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VI DUATLÓN CROS VILLA DE ALFAJARIN

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Alfajarín (Zaragoza).

 Fecha: 15 de septiembre de 2019. 10:30h.

 Distancias:  6 km. carrera a pie  - 21,5 km. ciclismo - 2,8 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 11 de septiembre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 12 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 18€ para federados en triatlón y de 26€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 20 de agosto. Se reintegrará el 25% si se solicita antes del día 9 de septiembre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (38):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
EMILIO ARIÑO GRACIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
ALVARO RUIZ MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JAVIER FERRANDO PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARMELO CLOS LASALA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
JERUSALEN GONZALEZ CAZORLA A340KALFAJARIN F V1 G40-44
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
ALINA CATALINA HRISTACHE A340KALFAJARIN F ABS G30-34
MERCEDES VALTUEÑA MILLAN A340KALFAJARIN F V1 G40-44
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
MIGUEL ANGEL AUDINA CANO A340KALFAJARIN M ABS G35-39
OSCAR EDERRA NUÑEZ JAB TRIATLON PSA M JN G17-19
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G65-69
OSCAR GIMENO RUEDA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ISRAEL MANJON SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MANEL VIVANCOS GONZALEZ CERRR IGUALADA M V2 G55-59
ENEMIAS CASTILLO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
HECTOR FRANCES GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
IVAN SAN BERNARDINO FRANCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ALEX SIERRA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G35-39
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
PABLO ALLUE VISA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G30-34
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
CARLOS ISARRE LAZARO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JOSE ANTONIO TORRES PINIES CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G45-49
ADOLFO FONDON AZNAR INDEPENDIENTE M V1 G40-44
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
Inscribirse