Competición

« VI Duatlón Cros Villa de Alfajarín : anterior siguiente: III Duatlón Cros de la Estación. Cto de ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 19 septiembre
Precio federados: 15 EUR.
Precio NO federados: 23 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 24 días
Inscribirse

76 inscritos confirmados (máximo 100 corredores)
Fecha: 21 septiembre (dentro de 26 días)
III Duatlon Nocturno Calcigada Sobradiel
Lugar: Sobradiel (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

III DUATLÓN NOCTURNO CALCIGADA SOBRADIEL

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Sobradiel (Zaragoza). Pabellón.

 Fecha: 21 de septiembre de 2019. 21:00h.

 Distancias:  4,43 km. carrera a pie - 15,07 km. ciclismo - 2,21 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 18 de septiembre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 19 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el 31 de agosto a las 23:59 o los 100 primeros inscritos: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 18 de de septiembre a las 23:59: 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

CATEGORIA POR PAREJAS: El III Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel tiene prevista la categoría "por Parejas", que podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría por parejas deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja. 

Todos los participante serán obsequiados con bolsa de corredor y cena. Con la inscripción, los deportistas podrán reservar cena para acompañantes (6€/cena). También se podrán adquirir el día de la competición hasta cubrir existencias (400 pax.).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrarán en su totalidad, si se solicita antes del día 2 de septiembre de 2019, descontando el coste de las comisiones bancarias. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 10 de septiembre, descontando el coste de las comisiones bancarias. A partir del 11 de septiembre, no se devolverán inscripciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (76):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JUAN SANCHEZ SANMARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
JESUS NUÑO BLASCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FELIX HERRARTE CAJAL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
JORGE GRACIA BIARGES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
OSCAR GIMENO RUEDA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
JORGE GARCIA MONTENEGRO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
JOSE MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
MANU GARCÍA ARCEGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
ANA CASADO PELLEJERO Z5 X-TREME F ABS G30-34
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
ANTONIO RAMOS ANADON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
CHUS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JN G17-19
ARMANDO ALADREN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
MARIA EUGENIA GARCÍA MEDINA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ÁNGEL IBAN GIMÉNEZ LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
CATALINA BARRAZA FLOREZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
JOSE MANUEL SABATER MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DAVID CRIADO GONZÁLEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ELENA CLOS VERGARA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
GONZALO GARCIA-CASARRUBIOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
JAVIER FERRANDO PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RUBEN TERUEL LACALLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
NAZARET GONZALEZ VIERA TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
RICHARD BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
DIANA BAKCHEEVA LEDIKOVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JOSE ANTONIO LISBONA LEZCANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
ISAAC FERRER LASAUCA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
CESAR DE ALBA RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
BENI NIETO SANDOVAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
EDUARDO DE PEDRO MARTÍN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
SILVIA HORRILLO HERRERO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
GAËLLE LOPEZ CASARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
PILAR ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
JAVIER SÁNCHEZ GÁLVEZ ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G25-29
MARGA JAREÑO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
SILVERIO MARTÍNEZ MORENO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
TOÑO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
IVANA ASCASO ALDEA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ENEMIAS MEJIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MIGUEL FERNÁNDEZ OUVIÑA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MAITE GARCÍA PLO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
DIEGO MARTINEZ YAGÜE JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
ANTOLIN FERNANDEZ TEIXEIRA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
EDUARDO NÁJERA BERNAL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ABELARDO GALLARDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO CARRASCO PEÑA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
JORGE VIAN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FERNANDO ARANDA JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
VIDAL LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
Inscribirse