Competición (Juegos Escolares)

« IV TRIATLON ESCOLAR HOJAS MUERTAS DE MON... : anterior siguiente: VI TRIATLON SALLENT DE GALLEGO »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 junio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza mañana
Inscribirse

46 inscritos confirmados
I ACUATLÓN ESCOLAR DE UTEBO
Fecha: 29 junio (dentro de 3 días)
Lugar: Utebo (Zaragoza)

I ACUATLÓN ESCOLAR DE UTEBO

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2023 - 2024

Datos básicos

 Lugar:  Complejo Deportivo Las Fuentes. Utebo (Zaragoza)

 Fecha:  29 de junio de 2024. 9:00 h.

 Horarios:  (aproximados, se realizarán salidas según finalice categoría anterior)

08:00h - 08:30h. Recogida de dorsales (para TODAS las categorías)
8:30 h Apertura del área de transición
09:00h: Cámara de llamadas y salida Cadete / Juvenil.
10:00h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
10:30h: Cámara de llamadas y salida Alevín.
10:55h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
11:20h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.

* Se podrán retirar los dorsales a lo largo de la mañana, antes de su hora de competición.

 Categorías y distancias: Categorías de Juegos Escolares
CADETE (2009/2010), JUVENIL (2007/2008) Y POPULAR Distancias:  1460 m (2v) de carrera a pie – 450 m (3vg) de natación – 1460 m (2v) de carrera a pie.
INFANTIL: (2011/2012) Distancias:  730m (1v) de carrera a pie – 300m (2vg) de natación – 730m (1v) de carrera a pie
ALEVIN: (2013/2014) Distancias:  450m (1v) de carrera a pie – 200m (1vg) de natación – 450m (1v) de carrera a pie.
BENJAMÍN (2015/2016).  250m (1v) de carrera a pie – 100m (1v) de natación – 250m (1v) de carrera a pie.
INICIACIÓN (2017).  Distancias: 150m de carrera a pie – 50m de natación –150m de carrera a pie.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias  

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 26 de junio a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2023      Video 2023    Clasificaciones 2023

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (46):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
EDUARDO LEON CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
LUNA LEON CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M IN
INES CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE F IN
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
CARLA INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
LEO INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
ALICIA CAPELLA PEREZ ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F CD
MARTIN CAPELLA PEREZ ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M BJ
EMMA FRIAS LUIS JAB TRIATLÓN HELIOS F AL
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
MARTINA PINILLA RODRIGO ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F BJ
JOY NUÑEZ LATORRE ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M CD
CHRIS NUÑEZ LATORRE ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M CD
MANUEL SINUES RULL JAB TRIATLÓN HELIOS M AL
MINA SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
LORIEN SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
GABRIEL HERNANDO LOPEZ E.M. EL OLIVAR M CD
CLAUDIA GASPAR ROCHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
MICAELA GARCIA CHULIAN ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F AL
INÉS LUÑO SÁENZ E.M. EL OLIVAR F CD
ALBERTO SANZ FERRUZ E.M. EL OLIVAR M CD
ALEJANDRO ROBLEDO SALIDO JAB TRIATLÓN HELIOS M AL
LUCÍA MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV
GERMÁN LÁZARO GONZÁLEZ E.M. EL OLIVAR M IN
ROCIO LOZANO MORATO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
SAMUEL LAHOZ LOPEZ TRIATLON LA VAL M AL
IVAN LAHOZ LOPEZ TRIATLON LA VAL M AL
PABLO URBANO MARTÍN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MAIALEN GARCÍA ESCUDERO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
DIANA PEREZ ALDEA JAB TRIATLON HELIOS F AL
ALAN VIAULT MERCADO JAB TRIATLON HELIOS M AL
MATHIS VIAULT MERCADO JAB TRIATLON HELIOS M AL
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
ADRIANA ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F AL
IZARBE URIEL SALVATIERRA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
SANDRA PEREZ RUIZ SPORT&FUN F CD
CANDELA BUIL ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRENE GIMENO ASCASO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV
MARTÍN MUR DE COS ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M IN
NICOLÁS MUR DE COS ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M CD
MAËL GARCIA MOYA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (15):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
VIOLETA OLIVER CASTRO E.M. EL OLIVAR F AL
CARLA RODRIGUEZ ARTIEDA JAB TRIATLON HELIOS F BJ
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA JAB TRIATLÓN HELIOS M IN
BIANCA TOMOIAGA LICENCIA DE UN DÍA F INI
AISHA GUTIÉRREZ LÓPEZ TRIATLON CIERZO F AL
NAHIR GUTIÉRREZ LÓPEZ TRIATLON CIERZO F BJ
NICO NAGER JUNZA TRIATLON CIERZO M BJ
GUILLERMO GARCÍA GURREA TRIATLON CIERZO M INI
SAMUEL GARCÍA GURREA TRIATLON CIERZO M AL
JONAS MORENO LLORENTE TRIATLON CIERZO M INI
VEGA MORENO LLORENTE TRIATLON CIERZO F AL
SILVIA OMEÑACA CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
ALVARO OMEÑACA CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
DANIEL TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
JORGE TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
Inscribirse